Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

16 июн 2017, 08:28

Всемирные туры предлагают рыбалку в Рио-де-Жанейро! Интересно было бы вот так утром проснуться и поехать на небольшую акулу. Все это действие может происходить с катера, который завезут подальше в атлантические воды. Лучшим временем для ловли является период с ноября по апрель. Представьте 26 миль от берега и глубину 50-200 метров.! Говорят, что здесь, на каменном дне, можно выловить очень ценные экспонаты. У берегов ловят морского окуня, летучую рыбу, дорадо, тунца.

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

19 июн 2017, 11:23

Зачем же ехать куда-то, когда можно себе доставить удовольствие поймать лосося и даже осётра в России. В зависимости от региона вашего проживания вы можете вы можете отправиться на рыбалку на лосося в Карелию или на Дальний Восток. Сейчас много турфирм предоставляют такие услуги. Такие фирмы легко найти в интернет введя в поиск "Рыбалка  на лосося". Что касается рыбалки на осётра, то такие платные услуги предоставляют некоторые рыбацкие базы отдыха. Базы специально разводят осётров в специальных бассейнах, а  затем предоставляют возможность вылова отдыхающим. Здесь же выдают разрешения на вывоз улова домой.
Оно то так, только это уже совсем не та рыбалка будет. Это будет больше смахивать на ловлю той же дичи  в закрытом помещении. Фермерские хозяйства могут предложить чуть ли не сачком ловить у нас рыбу, только денег за это платите, да побольше. А мне нужно так, чтобы и отдохнуть и порыбачить. Не могу же я только о себе думать. Есть еще семья. 
 
Аватара пользователя
Аметист
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:14
Откуда: Зеленоград

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

19 июн 2017, 21:03

Отличная рыбалка от Урала и далее на восток. И рыба такая, которую в Европейской части не купите. Хариус, ленок, таймень, пыжьян,. сырок, нельма, чир, тугун, муксун. Это изумительная северная рыба! Даже щука здесь с розовым отливом и гораздо вкуснее европейской средних и юженых широт. И суши вам, и сашими и еще огромное количество блюд!. Да и сама рыбалка азартнейшая! В бассейне рек Енисея и еще некоторых нередка стерлядь.  
Главное правило экстремала - не попадать в экстремальные ситуации.
 
Аватара пользователя
Толян
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:45
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

05 июл 2017, 03:24

Для интересной рыбалки можно приделы России вообще не покидать. В России масса мест, где можно придаваться этому замечательному виду отдыха. Возьмем к примеру реку Умба на Кольском полуострове. В этой реке просто тьма самых красивых и самых упитанных атлантических лососей на Земле. Что не удивительно, ведь нерестятся они до пяти раз в год. Но есть один очень жирный минус, это черте где. Что бы добраться в этот экзотический уголок дикой природы, средств вам потребуется не меньше чем на рыбалку за рубежом. А вот экстрима и впечатлений у вас будут полные штаны (на этой реке очень любят рыбачить медведи). Но как говорится кто хочет, тот добьется своего и трудности его вряд ли остановят.
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

06 июл 2017, 12:18

Зачем же ехать куда-то, когда можно себе доставить удовольствие поймать лосося и даже осётра в России. В зависимости от региона вашего проживания вы можете вы можете отправиться на рыбалку на лосося в Карелию или на Дальний Восток. Сейчас много турфирм предоставляют такие услуги. Такие фирмы легко найти в интернет введя в поиск "Рыбалка  на лосося". Что касается рыбалки на осётра, то такие платные услуги предоставляют некоторые рыбацкие базы отдыха. Базы специально разводят осётров в специальных бассейнах, а  затем предоставляют возможность вылова отдыхающим. Здесь же выдают разрешения на вывоз улова домой.
Оно то так, только это уже совсем не та рыбалка будет. Это будет больше смахивать на ловлю той же дичи  в закрытом помещении. Фермерские хозяйства могут предложить чуть ли не сачком ловить у нас рыбу, только денег за это платите, да побольше. А мне нужно так, чтобы и отдохнуть и порыбачить. Не могу же я только о себе думать. Есть еще семья. 
Вы меня вовсе не так поняли. То что я вам предлагаю это совсем не то о чём вы подумали. Рыбалка будет происходить в «диких» водоёмах, просто жить вы будете на базе а доставлять  вас к местам рыбалки вас будут на катерах, так как это может быть единственный вид транспорта который в тех местах возможен, ну ещё лошадь или вертолёт. Да ведь и в Карелию как то надо добраться .     Если же  через турагентство намного проще, вас встретят в аэропорту отвезут на базу а оттуда уже  на катерах доставят к месту и заберут оттуда когда скажете. Сам несколько раз пользовался этой  услугой. Фирма так же гарантирует и обеспечивает безопасность.
vitas64

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей