Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

21 мар 2017, 22:38

А вот что касается экзотических рыб, то здесь вам дорога в Тайланд. Огромное количество ферм, искусственных озёр, зарыбленных совершенно разными видами рыб, от азиатских сомов, до скатов. Ну или амазонка, но это уже раз в пять дороже. Хотя оно того стоит.
Похоже, что вы опытный рыбак. 8-) Это комплимент, разумеется! Подскажите, пожалуйста, а как в Тайланде с тем, чтобы забрать свой улов с собой, например, засолив или засушив. Или при попытке сделать так будут смотреть, как на ненормальных? :D Просто сколько не пытаюсь найти информацию в интернете, а также на некоторых форумах, постоянно пишут только о том, что рыбку могут приготовить прямо на берегу опытные тайские повара. Или может просто рыбка, которая водится в водах Тайланда не приспособлена к засолке. :?:
Путешествие - возможность познавать мир.

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

21 мар 2017, 23:19

Разрешите и мне вставить словечко) Мы живем в Германии, а хобби моего мужа, как раз - рыбалка. В европейских странах рыбачат, как правило, на частных форелевых озерах, для того, чтобы рыбачить на них, как уже верно было отмечено нужно иметь рыболовный билет. Средняя цена такой рыбалки - 25 евро (за две удочки), в Чехии эта сумма, чуть ниже, а в Дании и в Норвегии наоборот выше. В таких озерах водиться форель и осетры (или из семейства осетровых, их здесь называют "штёры"). Мы отдыхали в Норвегии в прошлом году. Существует допустимый объем рыбы, который можно вывозить на человека, если не ошибаюсь около 20 кг (как правило, чтобы вывезти максимальное количество, рыбу отделяют костей  и отрезают головы). Но, тут как повезет, бывают случаи, что всю неделю плохая погода и улова вообще нет))) В Доминикане рыбалка дорогая, но интересная можно поймать по-настоящему "диковинную" рыбку)  :P
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

24 мар 2017, 22:35

Разрешите и мне вставить словечко) Мы живем в Германии, а хобби моего мужа, как раз - рыбалка. В европейских странах рыбачат, как правило, на частных форелевых озерах, для того, чтобы рыбачить на них, как уже верно было отмечено нужно иметь рыболовный билет. Средняя цена такой рыбалки - 25 евро (за две удочки), в Чехии эта сумма, чуть ниже, а в Дании и в Норвегии наоборот выше. В таких озерах водиться форель и осетры (или из семейства осетровых, их здесь называют "штёры"). Мы отдыхали в Норвегии в прошлом году. Существует допустимый объем рыбы, который можно вывозить на человека, если не ошибаюсь около 20 кг (как правило, чтобы вывезти максимальное количество, рыбу отделяют костей  и отрезают головы). Но, тут как повезет, бывают случаи, что всю неделю плохая погода и улова вообще нет))) В Доминикане рыбалка дорогая, но интересная можно поймать по-настоящему "диковинную" рыбку)  :P
Здравствуйте) Такой вопрос, мы с мужем планировали поехать в Германию на рыбалку (давно это правда было). Так вот, нас знакомые отговорили, аргументируя это тем, что туристам чуть ли не запрещено рыбачить в стране, а, если и разрешат, то "сдерут в тридорого". Так ли это или все-таки можно отправиться на рыбалку?
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

11 апр 2017, 17:49

В Германии не запрещено туристам рыбачить)) Просто дело в том, что для рыбалки нужно получить рыболовный билет, а это связано с определенными затратами. Если вы планируете быть в стране около месяца и несколько раз рыбачить, то это, в принципе оправданная трата денег. Ну, а для одного разочка, конечно, дороговато.
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

14 апр 2017, 11:32

Наверное, у каждого человека свои приоритеты. Кто-то едет мир посмотреть, а кто-то - порыбачить. К этому тоже надо дойти, ведь разбираться необходимо в этом деле да и оборудование понадобится, обычной удочкой уже не управишься. В каждом уголке планеты есть такие чудаки, вот с ними неплохо бы и знакомиться заядлым рыбакам, чтобы опытом меняться и поддержку иметь в минуту, когда она так нужна. 
 
Аватара пользователя
ivan.butko.5
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 12:49

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

14 апр 2017, 13:12

На нашей земле есть очень много морских стран,где основной доход в бюджет страны является рыбалка.Каждому нравится разные места для рыбалки,кто-то привык к зимней рыбалки,летней и другие сезоны рыбалки.Каждому нравится ловить свою рыбу,которую может легко словить на любом водоеме.Лично мне нравится рыбачить в Финляндии или на Финском заливе.Лично мне нравится зимой ездить туда и рыбачить,провожу где-то неделю там.Могу с точностью сказать что Финляндия одна из самых лучших стран для любой рыбалки.  
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

11 май 2017, 22:25

Зачем искать далеко всякую рыбу, если под ногами её и так полно. Хариус - пресноводная рыба, можно найти в Южной Карелии. За ленком едут на Лену, Енисей. Вобла ловится на нижней Волге, карась - он вездесущ и всегда популярен. Щука - хищница, а крупный улов налим - до 20 кг! Хотя я когда-то видела заметку об одной очень интересной рыбе, её название "сельдяной король". Очень длинная и необычайно красивая, похожа на ленту, с хохолком. Самая длинная рыба данного вида была по весу около 5,5 м! И весила около 250 кг. За "королем" нужно ехать в индонезийские воды, Японское море.
 
Аватара пользователя
Виталько
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:29

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

13 май 2017, 09:57

Конечно,есть очень очень много разных стран,где очень развитая рыболовство.Но лично для меня стали пару стран,где мне больше всего понравилось рыбачить.Есть пару рыбных стран это Норвегия и Финляндия,там мне очень понравилось рыбачить.В каждой стране побывал не один раз и могу сказать что там рыба завались.Но само больше мне нравится рыбачить у нас на севере в Магаданской и Амурской области.Там самая разная и вкусная рыба,какая есть в нашей стране 
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

01 июн 2017, 15:04

Вот хотелось бы мне поехать на отдых куда-то, где можно ловить рыбу какую-то вкусную и редкую для нашей местности. Ну может из семейства осетровых, если это конечно возможно. Жена не в восторге от такой идеи, говорит, что дешевле купить огромного лосося и скушать, чем ехать кто знает куда неизвестно за чем. Что скажете?
Зачем же ехать куда-то, когда можно себе доставить удовольствие поймать лосося и даже осётра в России. В зависимости от региона вашего проживания вы можете вы можете отправиться на рыбалку на лосося в Карелию или на Дальний Восток. Сейчас много турфирм предоставляют такие услуги. Такие фирмы легко найти в интернет введя в поиск "Рыбалка  на лосося". Что касается рыбалки на осётра, то такие платные услуги предоставляют некоторые рыбацкие базы отдыха. Базы специально разводят осётров в специальных бассейнах, а  затем предоставляют возможность вылова отдыхающим. Здесь же выдают разрешения на вывоз улова домой.
vitas64
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

04 июн 2017, 09:06

Ну как это "Зачем ехать в другую страну на рыбалку"? Наверное тем, кто не рыбачит и не любит это дело сложно понять. Тут дело даже не в том, чтобы поймать осетра или лосося, а в новых эмоциях, ощущениях, в возможности попробовать свои силы на новом месте. При этом же многие параллельно отправляются на осмотр этой страны. Конечно можно отправиться и на Дальний Восток, и в Карелию, и во многие другие хорошие места, но вопрос стоит именно в другой стране.
Путешествие - возможность познавать мир.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя