Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Какая страна будет самой интересной для рыбака?

23 янв 2017, 19:18

Вот хотелось бы мне поехать на отдых куда-то, где можно ловить рыбу какую-то вкусную и редкую для нашей местности. Ну может из семейства осетровых, если это конечно возможно. Жена не в восторге от такой идеи, говорит, что дешевле купить огромного лосося и скушать, чем ехать кто знает куда неизвестно за чем. Что скажете?

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

23 янв 2017, 19:54

Все зависит от того, на какую сумму вы отдых планируете. Рыбалка то разной может быть, ну и страны, соответственно. Если не брать во внимание финансовую сторону вопроса, тогда самым удачным местом для рыбалки является конечно же Норвегия. Как то говорили с мужем о том, как там классно рыбачить. Там можно пойти рыбачить на семгу или форель. Я обожаю суши, хотела бы как-то сделать это блюдо с собственноручно пойманной семгойJНу это так, мечта, конечно. Дорого обойдутся мне суши, за которыми нужно аж в Норвегию ехать. 
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

23 янв 2017, 20:04

Вот хотелось бы мне поехать на отдых куда-то, где можно ловить рыбу какую-то вкусную и редкую для нашей местности. Ну может из семейства осетровых, если это конечно возможно. Жена не в восторге от такой идеи, говорит, что дешевле купить огромного лосося и скушать, чем ехать кто знает куда неизвестно за чем. Что скажете?
С осетром можете и срок получить. Эта рыбка занесена в Красную Книгу. Если уж очень хочется, отправляйтесь лучше в рыболовный клуб "Акулово", что Московской области. Получится дёшево, комфортно и безопасно. Заплатите за удовольствие сущие пустяки.
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

23 янв 2017, 20:32

Ну в Норвею конечно на рыбалку махнуть – это круто. Только не забывайте о том, что там же лицензию надо покупать. Это вам не в наших прудах карася ловитьJ.  Там место для рыбалки надо заблаговременно заказывать. Там только за одну лицензию нужно 250 крон отдать. Уж лучше за эти деньги в магазине готовую словленную рыбу купить. Там уж я думаю не надо будет беспокоится о том, что подсунут что-то не свежее. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

24 янв 2017, 10:47

Вот хотелось бы мне поехать на отдых куда-то, где можно ловить рыбу какую-то вкусную и редкую для нашей местности. Ну может из семейства осетровых, если это конечно возможно. Жена не в восторге от такой идеи, говорит, что дешевле купить огромного лосося и скушать, чем ехать кто знает куда неизвестно за чем. Что скажете?
Ваша жена права. Ехать на край света просто ради рыбалки - глупо, дорого и неудобно. Другое дело, если можно совместить приятное с полезным - рыбалку с отдыхом, тогда намного приятнее все планировать. Насчет элитной рыбы - дорогая выйдет она вам если будете оформлять документы. А вот если говорить просто о рыбалке, то можно на любом курорте заказать себе через агентство такую услугу. Повезут, словить рыбу помогут, приготовят, накормят и домой отвезут. Вот это самый оптимальный вариант. На том же Черном море можно хорошую рыбалку устроить.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

24 янв 2017, 11:31

Вот хотелось бы мне поехать на отдых куда-то, где можно ловить рыбу какую-то вкусную и редкую для нашей местности. Ну может из семейства осетровых, если это конечно возможно. Жена не в восторге от такой идеи, говорит, что дешевле купить огромного лосося и скушать, чем ехать кто знает куда неизвестно за чем. Что скажете?
С осетром можете и срок получить. Эта рыбка занесена в Красную Книгу. Если уж очень хочется, отправляйтесь лучше в рыболовный клуб "Акулово", что Московской области. Получится дёшево, комфортно и безопасно. Заплатите за удовольствие сущие пустяки.
Хотелось бы именно заграничную рыбалку. У себя под носом я всегда успею порыбачить, а вот заграницей - нет. Кто знает. как там дальше дела обстоять у меня с финансами будут. Сейчас пока есть немного сбережений, на такой случай, вот думаю воспользоваться, пока есть желание. Ну с осетровыми пролетаю, ладно. Насчет Норвегии - это очень дорого для меня. Нужно что-то дешевле. 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

25 янв 2017, 20:03

Насчет такой элитной рыбалки, вы, конечно загнули. Если деньги позволяют, можно много чего словить, вот только шкурка вычинки не стоит. Если учесть все расходы, то получится, что не на лосося рыбачите, а на золотую рыбку.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

26 янв 2017, 15:34

Когда-то я тоже хотел поехать на рыбалку какую-то крутую. Почитал отзывы о том, что с уловом может и не повезти, а деньги платить обязательно. Насчет рыбалки на осетра - она существует, как таковая, только сьесть вам никто не даст его. Можно просто словить, сфотографироваться и отпустить. На этом вся рыбалка закончится. А нуда, еще там специалисты замеры должны сделать, чтобы внести в реестр, что есть вот такая вот рыбина. Это предлагают туристам, в качестве развлечения. Но по сути, это обыкновенный разводняк.  
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

07 фев 2017, 22:07

Рыбалка в Норвегии - это наверное мечта многих :) Я считаю, что лучше всего совместить рыбалку с осмотром достопримечательностей Норвегии, а там действительно есть на что посмотреть. Чего стоят только музей кораблей викингов, клуб-музей белого медведя, многочисленные соборы, которые имеются в каждом городе. Главное - не забыть фотоаппарат, чтобы запечатлеть всю красоту :D :D :D
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

16 фев 2017, 20:53

Для рыбака интересно везде, где есть рыба. Можно в любой стране найти неплохой водоем, где много рыбы. Заплатить денег и нормально порыбачить. Чего из-за этого платить кучу денег и ехать за тридевять земель? Вы меня, конечно извините, нет у меня жилки рыбацкой наверное. Я привыкла, что муж постоянно меня с рыбалкой достает. Сил моих уже нет. Как-то он мне говорил, что неплохо бы где-то порыбачить заграницей. Я против. Считаю, что не надо тратить деньги на то, что дома есть в свободном доступе. Осетра все равно никто не даст ловить для еды. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей