Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

16 фев 2017, 22:57

Вот хотелось бы мне поехать на отдых куда-то, где можно ловить рыбу какую-то вкусную и редкую для нашей местности. Ну может из семейства осетровых, если это конечно возможно. Жена не в восторге от такой идеи, говорит, что дешевле купить огромного лосося и скушать, чем ехать кто знает куда неизвестно за чем. Что скажете?
Это наша мечта с мужем, съездить на Камчатку. Друг в прошлом году ездил в августе на рыбалку. Купили еще в январе билеты на самолет и оплатили там мужичку 20 тыс. рублей.Он их и на вулкан сводил и рыбалку, все устроил. 10 дней отдыхали с перелетом вышло 50 тыс. рублей вышло.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.

 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

16 фев 2017, 23:02

Муж как-то возил меня на рыбалку на Браславские озера Беларуси. Я даже как-то прониклась рыбацким духом - видимо, потому что сама карасика поймала :D. А вообще Браславские озера - очень даже неплохой вариант: во-первых, дорога и проживание обошлось нам очень дешево, во-вторых, места вполне уловистые. Рыбачили на озере Дривяты, муж за день ведро рыбы натаскал вполне приличных размеров - карасики грамм по 400-600, лещи по килограмму, щуки на спиннинг в среднем 2-3 кг (одна даже под 5 попалась). Там и сомики водятся, и судак, и даже угри. Правда, подобные экземпляры нам не попались - тут особая сноровка нужна.
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

17 фев 2017, 14:04

Вот хотелось бы мне поехать на отдых куда-то, где можно ловить рыбу какую-то вкусную и редкую для нашей местности. Ну может из семейства осетровых, если это конечно возможно. Жена не в восторге от такой идеи, говорит, что дешевле купить огромного лосося и скушать, чем ехать кто знает куда неизвестно за чем. Что скажете?
Это наша мечта с мужем, съездить на Камчатку. Друг в прошлом году ездил в августе на рыбалку. Купили еще в январе билеты на самолет и оплатили там мужичку 20 тыс. рублей.Он их и на вулкан сводил и рыбалку, все устроил. 10 дней отдыхали с перелетом вышло 50 тыс. рублей вышло.
мне бы контакты такого мужичка не помешали. Там вообще распространено такое или это я что путаю. Просто слышал, что можно недорого там порыбачить и хорошие экскурсии устроить. Только лучше обращаться за помощью к местным, так как они больше знают, везде могут отвести и т.д. Ну и дешевле будет это дело, если договариваться местными. Для экскурсовода - это постоянный заработок, за счет которого он живет. А вот для обыкновенного человека - это подработки и особой таксы никто не ставит. 
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

17 фев 2017, 23:41

Изначально я рассматривала походы по Камчатке, в интернете их полно. А тут в Новый год, со старыми друзьями встречались, нам товарищ и  показал фото и видео. Телефон в выходные узнаю.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

06 мар 2017, 21:13

Муж как-то возил меня на рыбалку на Браславские озера Беларуси. Я даже как-то прониклась рыбацким духом - видимо, потому что сама карасика поймала :D. А вообще Браславские озера - очень даже неплохой вариант: во-первых, дорога и проживание обошлось нам очень дешево, во-вторых, места вполне уловистые. Рыбачили на озере Дривяты, муж за день ведро рыбы натаскал вполне приличных размеров - карасики грамм по 400-600, лещи по килограмму, щуки на спиннинг в среднем 2-3 кг (одна даже под 5 попалась). Там и сомики водятся, и судак, и даже угри. Правда, подобные экземпляры нам не попались - тут особая сноровка нужна.
Да, у нас в Беларуси рыбалка отменная. Муж тоже увлекается, поэтому часто на Браславщине отдыхаем. Особенно Богинское озеро нравится, только прежде, чем туда ехать, нужно разрешение на ловлю оплатить (около 1,5 уе в зависимости от снаряжения), поскольку это территория Нацпарка. Угря не разу не словил (хотя они действительно там есть), а вот пару судаков по весне вытянул, одного даже килограмма на 3. Попадались и трофейные щуки больше 10 кг пару раз, но их готовить потом... Брр, боюсь я таких больших экземпляров))) :cry:
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

10 мар 2017, 05:26

Постоянно отдыхаю в Горном Алтае ну и рыбачил соответственно и на Катуни и Чемале и по разным ручьям коих не счесть но однажды заехали совсем недалеко не доезжая Чемала поднялись по ручью просто поставить палатки отдохнуть выходные, закинул снасть ради интереса в ручеек, пока ставили палатки-минут 15-20 прошло,проверяю и удивляюсь двум хорошеньким таким хариусам сантиметров по тридцать! Знаю что в ручейках рыба есть но значительно поменьше а тут такое счастье! Вобщем расчехлил удочку и просидел там все два дня :D Улов невеликий был но тем не менее и ухи и жарехи наелись досыта! Ручеек глубиной максимум по колено и то в редких местах а рыба есть,так что интересную рыбалку можно где угодно найти!
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Валерий_Рыжий
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:28
Откуда: Краснодар

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

12 мар 2017, 16:37

Вот хотелось бы мне поехать на отдых куда-то, где можно ловить рыбу какую-то вкусную и редкую для нашей местности. Ну может из семейства осетровых, если это конечно возможно. Жена не в восторге от такой идеи, говорит, что дешевле купить огромного лосося и скушать, чем ехать кто знает куда неизвестно за чем. Что скажете?
Осётра очень классно ловят в Канаде, но забрать себе не получится, ловят его только для спортивного интереса. А вот что касается экзотических рыб, то здесь вам дорога в Тайланд. Огромное количество ферм, искусственных озёр, зарыбленных совершенно разными видами рыб, от азиатских сомов, до скатов. Ну или амазонка, но это уже раз в пять дороже. Хотя оно того стоит.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

12 мар 2017, 18:44

Вот хотелось бы мне поехать на отдых куда-то, где можно ловить рыбу какую-то вкусную и редкую для нашей местности. Ну может из семейства осетровых, если это конечно возможно. Жена не в восторге от такой идеи, говорит, что дешевле купить огромного лосося и скушать, чем ехать кто знает куда неизвестно за чем. Что скажете?
Осётра очень классно ловят в Канаде, но забрать себе не получится, ловят его только для спортивного интереса. А вот что касается экзотических рыб, то здесь вам дорога в Тайланд. Огромное количество ферм, искусственных озёр, зарыбленных совершенно разными видами рыб, от азиатских сомов, до скатов. Ну или амазонка, но это уже раз в пять дороже. Хотя оно того стоит.
Амазонка - это очень круто, только я ее не рассматриваю. У жены аллергия на укусы некоторых насекомых. А там же их просто тьма. Боимся, что пойдем куда-то в джунгли, укусит что-то и будет большая беда. Вот именно из-за аллергии нам нужно выбирать такие вариант, как Норвегия.Насчет канадской рыбалки я не интересовался. Скорее всего, что будем обходится вариантами попроще, так как с остальными много возни и дорого чересчур. На те деньги, я могу самую дорогую рыбу в ресторане несколько недель есть. Эх, так и будет мечтой...
 
Аватара пользователя
Валерий_Рыжий
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:28
Откуда: Краснодар

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

13 мар 2017, 16:58

Вот хотелось бы мне поехать на отдых куда-то, где можно ловить рыбу какую-то вкусную и редкую для нашей местности. Ну может из семейства осетровых, если это конечно возможно. Жена не в восторге от такой идеи, говорит, что дешевле купить огромного лосося и скушать, чем ехать кто знает куда неизвестно за чем. Что скажете?
Осётра очень классно ловят в Канаде, но забрать себе не получится, ловят его только для спортивного интереса. А вот что касается экзотических рыб, то здесь вам дорога в Тайланд. Огромное количество ферм, искусственных озёр, зарыбленных совершенно разными видами рыб, от азиатских сомов, до скатов. Ну или амазонка, но это уже раз в пять дороже. Хотя оно того стоит.
Амазонка - это очень круто, только я ее не рассматриваю. У жены аллергия на укусы некоторых насекомых. А там же их просто тьма. Боимся, что пойдем куда-то в джунгли, укусит что-то и будет большая беда. Вот именно из-за аллергии нам нужно выбирать такие вариант, как Норвегия.Насчет канадской рыбалки я не интересовался. Скорее всего, что будем обходится вариантами попроще, так как с остальными много возни и дорого чересчур. На те деньги, я могу самую дорогую рыбу в ресторане несколько недель есть. Эх, так и будет мечтой...
Да, насчёт финансов, вы правы! Рыбалка вообще очень дорогое удовольствие, среди самых дорогих видов спорта на втором месте стоит. А вообще форель можно и на Кавказе половить. Как на рыб. базах, так и в горах. И приготовить помогут, и гостеприимства не занимать)) Да и вообще родная речь и с организацией не так напряжно, как за границей.
 
Аватара пользователя
Adventuretrip007
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Какая страна будет самой интересной для рыбака?

14 мар 2017, 22:50

Мне нравится рыбалка в Норвегии, я там был по рыболовном у туру. Утром там можно наслаждаться круглый год, благодаря  продолжению западному, течению Гольфстрим. Рыба там разнообразная треска,слайда, палтус,  и т.д их около пятнадцати видов там.Можно рыбачить как в море, так и на озере.Останавливался в городке Мехамн.Находится он на севере Норвегии вблизи мыса Нордкин  и прилететь туда можно на самолете из Осло либо на автомобиле приехать. Есть отель, рестораны, сауна вобщем развитая инфраструктура, отели кстати хорошие, комфортные.Есть гиды, которые обеспечат Вам эффективную морскую рыбалку.Стоимость ,если то одного до четверых человек идет то 195000 рублей более пяти человек ценник где то около 300000 рублей. Советую посетить это место, не пожалеете. Подходит лучше рыбаловам-спортсменам.
Алоха.;-)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя