Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Рыбалка на пиранью

30 мар 2017, 21:29

Наверное, там клева ждут примерно так, как у нас приговора. Представляю картину, сидишь себе такой и ждешь клева и тут такой налетает косяк на твой кусок мяса. Они же наверное еще и таскают тот кусок прилично.  Мне кажется что, такое дело нужно только для того, чтобы почувствовать насколько сильно может рыба тянуть кусок мяса. Не знаю, реально ли кого-то так поймать.
Как-то смотрела я, как на удочку ловят пиранью. Там рыбалка особо ничем не отличается от обыкновенной. Она такая, какой мы ее привыкли видеть. Вот такое дело я бы попробовала. Только чтобы с крючка снимал кто-то другой эту рыбинку, а то мне мои пальцы дороги. 

 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Рыбалка на пиранью

17 июн 2017, 10:07

Это, однозначно, будет не трепетное ожидание улова на берегу тихой реки или из середины озера на лодке:) Наверное, больше схоже на аттракцион "Выжить любой ценой", если бы такой действительно функционировал. В общем, так, как пираньи возбуждаются только от запаха крови, то говорят, что рядом с ними даже купаться можно. Лучше ловить их с лодки, которая точно не утонет. Насадить на крючок мясо какого-то бедного животного и забросить в воду, а дальше не зевать! Берут рыбешку под жабры, кладут в фольгу и готовят на углях, на гриле или же сковородке. Но все это актуально если выживешь:) Говорят, что в пираньке довольно много костей, но вкусное мясо. По мне если костей не счесть, то можно и не париться по поводу ловли. Эти кости выбирать очень неудобно. Имеется много другой удобной рыбы:)
 
Аватара пользователя
andrey
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:53
Откуда: Москва

Re: Рыбалка на пиранью

05 июл 2017, 16:48

Вы знаете, мне приходилось просто наблюдать, за такой рыбалкой. Сам я не решился. Но зрелище, действительно того стоит. Были смельчаки, которые даже по долгу рыбачили на пиранью. Я мог наблюдать за таким зрелищем, когда ездил с женой во Вьетнам. 

На мой взгляд, зрелище является популярным и эмоциональным мероприятием, его предлагают туристам местные жители. Слышать об этой рыбалке- это не значит ,что на ней побывал. Они активно бросаются на мясо и у них очень точный прыжок, вылетает в считанные секунды и набрасывается. Зубки у этой рыбки действительно внушительные, посмотрев на нее близко. Кусок мяса просто в клочья разрывают. Но так как я не такой сильный экстримал, сам не участвовал в рыбалке, а посмотреть действительно интересно,3 даже азартно. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Рыбалка на пиранью

05 июл 2017, 22:31

Во время такой рыбалки просто подходите и таким ласковым голоском сзади говорите:"Гав", - и у человека появится возможность ходить, точнее, гонять по воде. У меня бы, наверное, появилась. Это нужно крепкие нервы иметь, чтобы так спокойно сидеть и знать, что если упадешь - сожрут. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Рыбалка на пиранью

14 окт 2018, 09:42

Ох и рыбалка  :) Это не наше медитативное сидение с удочкой и созерцанием попловка :) Тут сплошной адреналин и чувство юмора. Думаю, я бы не пошёл собирать такую зубастую рыбу в миску только ради развлечения. 
Полностью с Вами согласная! Это уже выходит мега экстремальная рыбалка, раз там можно и пальцы оставить.
Kukolka
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Рыбалка на пиранью

29 ноя 2018, 21:27

Достаточно экстремальная рыбалка, которая позволяет так сказать пощекотать нервы. Не каждый турист согласится на такое испытание, ведь, по сути, непонятно чего ожидать от рыбки. В действительности я думаю там достаточно продуман этот вид развлечения, и наверняка рядом стоит инструктор, который подскажет, а то и поможет стряхнуть рыбку в нужный момент. Такой рыбалки я пока еще не видела, но как увижу обязательно попробую, хотя рыбалкой как таковой это назвать нельзя, скорее минутное развлечение))
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Рыбалка на пиранью

16 май 2019, 01:21

Ничего себе!!! так и без руки можно остаться, они же моментально (стачивают этот кусок мяса)) смотри и подоспей, если не без руки-так пальца сто процентов лишишься, для меня это экстрим))))
 
Woldemar
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 18:16

Re: Рыбалка на пиранью

22 июл 2019, 16:07

Вот это крутое экстремальное занятие!! Можно было бы попробовать и свои силы. Такую рыбалку и не назовёшь,,пассивной охотой",а то без рук останешься))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя