Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Рыбалка на пиранью

09 фев 2017, 14:55

Самая необыкновенная рыбалка, которую я видела - это рыбалка на пиранью. На Амазонке предлагают это в качестве развлечения для туристов. Берешь кусок мяса, длинный такой, чтобы один конец можно было опустить в воду, а другой держать в руках. 
GN6CH.jpg
GN6CH.jpg (56.1 КБ) 6967 просмотров
Пока пиранья держится зубами за мясо нужно успеть ее вытрусить в миску. Главное, чтобы она не дошла к пальцам, а то и палец вместе с пираньей в миску отпадет. 

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Рыбалка на пиранью

10 фев 2017, 11:19

Весьма экстремальная рыбалка. Немного отвлекся и интерес к рыбалке надолго отойдет. Максимальная концентрация и много адреналина. С удовольствием-бы попробовал поймать так несколько рыбок. Я думаю впечатления останутся на всю жизнь. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Рыбалка на пиранью

10 фев 2017, 12:38

Рыбалка - то что надо. Меня бы жена точно на такую пустила бы, так как была бы уверенна, что это будет чисто рыбалка, а не застолье. Там же страшно выпить, а то чуть что - пол руки, как и не бывало. Это же какую сноровку надо иметь, чтобы успеть струсить рыбу, которая челюстью работает практически так, как муха крыльями! Я бы лучше понаблюдал, как кто-то пальцами рискует, чем сам полез. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Рыбалка на пиранью

12 фев 2017, 19:34

Рыбалка - то что надо. Меня бы жена точно на такую пустила бы, так как была бы уверенна, что это будет чисто рыбалка, а не застолье. Там же страшно выпить, а то чуть что - пол руки, как и не бывало. Это же какую сноровку надо иметь, чтобы успеть струсить рыбу, которая челюстью работает практически так, как муха крыльями! Я бы лучше понаблюдал, как кто-то пальцами рискует, чем сам полез. 
Ну это надо понимать вашу склонность к застольям на рыбалке. Есть люди, который и озеро с крокодилами не остановит пропустить чарочку-вторую. А потом же море по колено становится. Думаешь, что пиранья, не такая шустрая, как ты - и творишь чудеса потом. Смотрела как-то передачу про охоту на крокодилов, так там вообще никто трезвый на такое дело не идет. Говорят, что надо какой-то допинг, чтобы морально выдержать, то что ночью надо плыть на лодке по озеру с кучей крокодилов. Насчет свойственного метода рыбалки: я бы на такое не пошла. Ну ее эту пиранью. Чуть что, можно и без рук остаться. А вдруг приманишь их к берегу, а потом нечаянно в воду упадешь. И что тогда? Сам получается приманил того, кто тебя сьел? Нет, это точно не для меня. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Рыбалка на пиранью

14 фев 2017, 11:44

На фотографии автора такой узкий мостик, на котором стоит девушка. Не дай Бог с такого навернуться в воду :? Тогда охота уже будет не на рыбку, а на ловца рыбкой :lol: Хотя, я бы попробовала. Люблю экстремальные занятия, а уж такая рыбалка точно сможет пощекотать нервишки :D А где такой вид развлечений предлагают? Раньше и не встречала нигде подобного :shock:
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Рыбалка на пиранью

15 фев 2017, 16:46

На фотографии автора такой узкий мостик, на котором стоит девушка. Не дай Бог с такого навернуться в воду :? Тогда охота уже будет не на рыбку, а на ловца рыбкой :lol: Хотя, я бы попробовала. Люблю экстремальные занятия, а уж такая рыбалка точно сможет пощекотать нервишки :D А где такой вид развлечений предлагают? Раньше и не встречала нигде подобного :shock:
Такое можно найти везде, где водится пиранья. Да и особо никто не предлагает это, как развлечение. Берешь длинный кусок мяса, миску, собираешь всю силу воли в кулак и вперед за орденами! Мне кажется, что нужно еще места знать, где ловить рыбу. Не везде же она такая голодная, чтобы кидаться, как собака, на любой кусок мяса. Взять ту же Амазонку. Они там есть в большом количестве, только не везде можно на них рыбалку устраивать. Любая рыба выбирает себе месте "поудобнее" для постоянного обитания. В общем, надо у местных спрашивать, где есть клев. Можно их на удочку ловить, не только мясо. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Рыбалка на пиранью

18 фев 2017, 12:48

Нда... Мостик там такой, что можно улететь аж бегом. Если еще учесть то, что страх свое берет, так шансы увеличиваются в несколько раз. Скорее всего я бы хотела просто со стороны понаблюдать за такой экстремальной рыбалкой. Насколько я знаю, на пиранью можно легко с удочкой идти. Просто на крючок надевают кусок мяса и ждут, пока кто-то клюнет. Вот одного я только понять не могу, а как потом с крючка ее снять. Там же зубов много, да и пользоваться рыбка ими хорошо умеет. 
99_8.jpg
99_8.jpg (33.05 КБ) 6954 просмотра
Я думаю, что там должно быть какое-то приспособление для того, чтобы крючки вытаскивать. Руками же ей не полезешь в рот. Есть у кого-то опыт рыбалки такой на удочку? А то прямо заинтересовалась. Сейчас меня научат, а потом я перед мужем умничать пойду :)
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Рыбалка на пиранью

22 фев 2017, 18:24

Кстати, похожим образом ходят на рыбалку на арапайму.  Берут большой кусок мяса, привязывают его на палочку, а потом, как на удочке в воду опускают. Но вот только рыбка одна такая может быть около 3 метров длиной, так что там ее тащить далеко не палочкой надо. И вообще, когда она из воды выскакивает первое, что в голову приходит - нужно отсюда когти рвать! На берегу она уже на такая вертка, как в воде. Ну и таким чудовищем тоже не кажется уже. Кстати, вот она так выглядит. 
DISC - Yacub Vagner.jpg
DISC - Yacub Vagner.jpg (9.53 КБ) 6949 просмотров
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Рыбалка на пиранью

25 фев 2017, 18:50

Кстати, похожим образом ходят на рыбалку на арапайму.  Берут большой кусок мяса, привязывают его на палочку, а потом, как на удочке в воду опускают. Но вот только рыбка одна такая может быть около 3 метров длиной, так что там ее тащить далеко не палочкой надо. И вообще, когда она из воды выскакивает первое, что в голову приходит - нужно отсюда когти рвать! На берегу она уже на такая вертка, как в воде. Ну и таким чудовищем тоже не кажется уже. Кстати, вот она так выглядит. DISC - Yacub Vagner.jpg
На самом деле арапайма сама по себе безопасная. Это же вам не крокодил. Просто она большая очень. Но, когда ее на берег вытаскивают, она совсем становиться вялой. Даже не дергается. Кажется, что там силы быть должно больше чем у человека, а на деле - нет. Поговорка о том, что большой шкаф громко падает касается арапаймы на 100%. И там же вроде делают что-то типа удочки, только мясо привязывают на край. Кусок только большой надо, так как на маленький она не посмотрит даже. 
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Рыбалка на пиранью

25 мар 2017, 18:11

Ох и рыбалка  :) Это не наше медитативное сидение с удочкой и созерцанием попловка :) Тут сплошной адреналин и чувство юмора. Думаю, я бы не пошёл собирать такую зубастую рыбу в миску только ради развлечения. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей