Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Необыкновенная рыбалка, которую предлагают в разных странах

05 апр 2017, 13:44

Давно, когда я еще не замужем была, а только встречались с мужем, он меня на рыбалку с собой пригласил. Короче, встали мы рано утром, на улице прохладно. Приехали на речку, пока лодку накачали, начало солнышко уже появляться. Приплыли мы на рыбное место и сидим. Он поплавок минут 20 гипнотизировал, а я все это время тоже пыталась на него внимательно смотреть. Начали у меня глаза болеть, я уже и устала. Я же думала, что это как-то быстрее проходить будет. В общем, наконец-то начался клев. И тут очередной раз вместо рыбы он вытаскивает рака. Сам рак не большой, но от того, что в полете к нам он клешни  раскинул, казался целым омаром. Я чуть с лодки не выпрыгнула с перепугу. Больше он меня не берет с собой, потому что я только визжу. Не мое это. Когда муж хочет порыбачить, отпускаю его самого, а потом позже приезжаю. Они с кумом на машине рано-утром, а мы с кумой на второй - позже. Хорошо, что права есть и у меня и у нее, потому когда мужчины по 100 грамм накатят за хорошую рыбалку, мы их домой везем :)   

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Необыкновенная рыбалка, которую предлагают в разных странах

06 апр 2017, 13:07

Да, на форель и я бы пошел. Интересно, сколько стоит такое удовольствие? Кто был, скажите пожалуйста? А то я предполагаю, что дешево не может такая рыбалка обходиться, потому что рыба сама по себе дорогая. И там же наверное есть какой-то лимит, сколько рыбин ты можешь словить. А то есть такие любители, что за час там бы всю выловили до единой :) И мальков даже не осталось бы. 
А вообще, я не сколько люблю рыбу, столько сам процесс рыбалки. То же касается и охоты. 
 
Аватара пользователя
Просто _Мак
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 15:06
Откуда: Россия, Белгород

Re: Необыкновенная рыбалка, которую предлагают в разных странах

16 апр 2017, 20:50

Короче, за отбельную фиксированную плату вы можете порыбачить. Вам дают все необходимые снасти - это в основном удочка. В Китае даже креветки можно на удочку во многих заведениях ловить. Сколько словите - столько и скушаете. Не словите вообще ничего - значит будете голодными. 
В таких ресторанах обычно можно хорошо поесть за скромную сумму. Был в одном, там есть и некое подобие жаровни, сам ловишь - сам готовишь. По просьбе можно чтобы повар сам приготовил. 
...Мы всегда знаем, какой путь является самым лучшим, но следуем по наиболее привычному.
 
Аватара пользователя
Андрей O
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Необыкновенная рыбалка, которую предлагают в разных странах

19 май 2017, 15:16

Когда приехал на Мальдивы, то уже заранее знал, что поеду на рыбалку. Будучи дома, и изучив отзывы, понял, что рыбалка на Мальдивах – это обязательное место для посещения. Жена не поехала со мной, а я как заядлый рыбак, не мог этого пропустить. Обычно я ловлю рыбу в Волге ( щуку, воблу, сома), а тут такая возможность.  Был выбор ехать на утреннюю рыбалку или вечернюю. Решил поехать на вечернюю. Вот так экзотика. Утром видишь этих рыб в океане, а вечером уже ловишь их на спиннинг. Больше всего везло ловить тунца. Потом мы с ребятами отдали наш улов и нам его приготовили. Свежая океанская рыба, сказка просто.  Однозначно, рыбалка на Мальдивах – это лучшая рыбалка. На катере в открытом океане, ловишь экзотическую рыбу, а потом ешь свой улов, рекомендую всем. 
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Необыкновенная рыбалка, которую предлагают в разных странах

05 июн 2017, 17:54

Давайте делится, где какая рыбалка вам понравилась больше всего?  Хочу поделится эмоциями о рыбалке, которую предлагают в Китае и не только. Там есть много заведений, где можно прийти, порыбачить и сразу скушать то, что словили. Причем вам это приготовят в ресторане, который только для таких рыбаков. Там есть специальные пруды, в которых обитает креветка или рыба. Короче, за отбельную фиксированную плату вы можете порыбачить. Вам дают все необходимые снасти - это в основном удочка. В Китае даже креветки можно на удочку во многих заведениях ловить. Сколько словите - столько и скушаете. Не словите вообще ничего - значит будете голодными. Интересная штука сама по себе. Чтобы совсем ничего там не словить - нужно не иметь даже представления о рыбалке. Живность там очень редко кормят, а потому она кидается чуть ли не на голый крючок. И кстати, не только туристы в такие рестораны ходят, но и местных много есть. О цене, стоит такое удовольствие 5-8 долларов. Вот где вы пообедаете теми же креветками за такие деньги?
Я живу  на Кавказе и Абхазия совсем рядом, так что с ней я знаком довольно неплохо. Недавно были в монастыре Нового Афона. В основном отдыхал в Гаграх. А что, людей там сейчас не так много и приволья больше. Так вот с друзьями решили  съездить на рыбалку со своего пансионата. Не далеко от пансионата протекает какая-то речушка, но это не то что нам надо. Кто из местных посоветовал реку Бзыбь, не так далеко от Гагр. Так вот это была рыбалка. Ловили мы совсем недалеко от моря, рядом с  Пицундой. Ловили в основном карася, сазана и леща, а к вечеру стала попадаться форель, сига и щука. Короче наловили мы на ужин, а с утра принялись по новой с утра пошла наоборот крупная рыба форель, сига, лещ, щука. короче словили мы тогда килограмм по 7-10. Приехали в пансионат и отдали рыбу в столовку, оставив  себе мелочь, которую засолили.
vitas64
 
Аватара пользователя
Песня Ветра
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2017, 13:03

Re: Необыкновенная рыбалка, которую предлагают в разных странах

06 июл 2017, 19:01

Форель мы рыбачили в Эстонии на Сааремаа и в Литве под Вильнюсом. Там же её вам и готовят по выбранному вами рецепту - гриль, в фольге, жареную. 
В Эстонии готовят на большой поляне прямо при вас, на расстоянии друг от друга раскиданы столики как для пикника, можно спокойно поесть в тишине. Нам ещё подали часть рыбки сырую, нарезанную тонкими пластинами и слегка подсоленную, бесподобно.
Под Вильнюсом рыбу при желании вам приготовят в ресторане, тоже 2-3 рецепта, там уже антураж "ресторанный", скатерти, салфетки, вечером зажгут свечи.
 
atisa86
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 20:46

Re: Необыкновенная рыбалка, которую предлагают в разных странах

15 июл 2019, 21:05



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей