Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Необыкновенная рыбалка, которую предлагают в разных странах

27 фев 2017, 14:29

Давайте делится, где какая рыбалка вам понравилась больше всего?  Хочу поделится эмоциями о рыбалке, которую предлагают в Китае и не только. Там есть много заведений, где можно прийти, порыбачить и сразу скушать то, что словили. Причем вам это приготовят в ресторане, который только для таких рыбаков. Там есть специальные пруды, в которых обитает креветка или рыба. Короче, за отбельную фиксированную плату вы можете порыбачить. Вам дают все необходимые снасти - это в основном удочка. В Китае даже креветки можно на удочку во многих заведениях ловить. Сколько словите - столько и скушаете. Не словите вообще ничего - значит будете голодными. Интересная штука сама по себе. Чтобы совсем ничего там не словить - нужно не иметь даже представления о рыбалке. Живность там очень редко кормят, а потому она кидается чуть ли не на голый крючок. И кстати, не только туристы в такие рестораны ходят, но и местных много есть. О цене, стоит такое удовольствие 5-8 долларов. Вот где вы пообедаете теми же креветками за такие деньги?

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Необыкновенная рыбалка, которую предлагают в разных странах

04 мар 2017, 19:43

Много туристов, которые отдыхают на Мальдивах могут воспользоваться шансом и словить какую-то большую рыбину. Хоть я не являюсь рыбачкой, но муж просто обожает это дело. Так вот, смотрела предложения турфирм и увидела, что многие предлагают за небольшую доплату (действительно небольшую, буквально 20 долларов) пойти рыбачить на марлина. Если собирается группа, тогда за яхту платить не нужно, если только один человек, тогда нужно еще и яхту оплатить. Но дело не в том. Марлин - это же огромная рыбина, которой можно накормить чуть ли не целую свадьбу! Его даже вытаскивает несколько человек, а не 1. Вот на такую рыбалку и я сходила бы. 
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Необыкновенная рыбалка, которую предлагают в разных странах

10 мар 2017, 10:43

Знаю, что в Тайланде замечательная рыбалка. Можно купить "экскурсию" на улице. Есть морская и речная рыбалка. Знаю, что в Тайланде есть специальные водоемы, там выращивают разных хищных и диковинных рыб. К сожалению, если поймать какой-нибудь трофейный образец, то могут заставить отпустить.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Необыкновенная рыбалка, которую предлагают в разных странах

13 мар 2017, 18:31

Я люблю наблюдать за рыбалкой больше, чем в ней участвовать. Как-то мне не очень нравится сидеть с удочкой. Но, с удовольствием бы сходила на рыбалку на лобстера. Тогда точно буду знать, что он свежий. 
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Необыкновенная рыбалка, которую предлагают в разных странах

14 мар 2017, 18:50

Кстати, на рыбных фермах можно тоже выбрать то, что вам продадут с собой. Можешь и сам словить, если выйдет. В таком случае уж точно понимаешь, что рыба свежая. Как правило, недорого можно порыбачить в тех странах, где рыба и так не дорогая. 
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Необыкновенная рыбалка, которую предлагают в разных странах

14 мар 2017, 20:04

Кстати, на рыбных фермах можно тоже выбрать то, что вам продадут с собой. Можешь и сам словить, если выйдет. В таком случае уж точно понимаешь, что рыба свежая. Как правило, недорого можно порыбачить в тех странах, где рыба и так не дорогая. 
Мне кажется, на рыбных фермах драйва какого-то нет. Знаешь, кого поймаешь. А вот в море, да еще незнакомую рыбину. Смотрела соревнование по ловли марлина на Таити, а вот это рыбалка!
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Необыкновенная рыбалка, которую предлагают в разных странах

14 мар 2017, 22:15

С меня рыбак хороший пока не получился, но перспектива никуда не девается. Если бы подвернулась необычная рыбалка, непременно бы попробовала, свежие эмоции никогда не будут лишними. Мне даже больше интересен сам процесс, нежели добыча. 
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Необыкновенная рыбалка, которую предлагают в разных странах

15 мар 2017, 22:39

С меня рыбак хороший пока не получился, но перспектива никуда не девается. Если бы подвернулась необычная рыбалка, непременно бы попробовала, свежие эмоции никогда не будут лишними. Мне даже больше интересен сам процесс, нежели добыча. 
Какой улов - такие и эмоции. Я имею в виду свежесть. На самом деле, рыбные фермы - это хороший способ закупить свежую рыбку. Возьмем тот же Тайланд, Вьетнам и им подобные. Смотришь на то, что на улице творится и начинаешь очень сильно сомневаться в чистоте и свежести того, что тебе предлагают. А на ферме рыба по крайней мене свежая, потому что живая. 
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Необыкновенная рыбалка, которую предлагают в разных странах

16 мар 2017, 00:25

Когда были в Турции, то часто видели предложение посетить форелевую ферму. За 15-20$ предоставляли удочку и наживку и в течении нескольких часов можно было ловить рыбу. Но такой вид рыбалки не для меня. Нет азарта, рыбы в этих прудах много и ловят ее все подряд, в восторге остаются только дети. Плюсом такой рыбалки может стать только то, что пойманную вами рыбку могут тут же приготовить на гриле, но за доплату.

 К сожалению, в Крым мне не удалось взять удочку, так не знал можно ли провозить ее в самолете. Правда с берега в море ловили совсем уж мелкую рыбешку, и какой то маленький был улов у местных рыбаков.
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Необыкновенная рыбалка, которую предлагают в разных странах

05 апр 2017, 12:25

Кстати, с рыбалкой на форель - идея интересная. Не только в Турции такое предлагают, но и в Абхазии. Мы просто были на такой. Уже и забыла совсем, а здесь о Турции прочла и вспомнилось. Есть в Гадауте форелевое хозяйство, на которое можно ездить рыбачить. За деньги, ясное дело, но все равно рыбалка занимательная. Удочки и приманку на месте выдают. Я очень удивилась, когда узнала, что в качестве приманки служит самый обыкновенный хлеб. Рыбу потом можно забрать с собой или там же на месте отдать повару и он приготовит так, как вы пожелаете. Клев там озере в котором рыба водиться просто сумасшедший. Буквально раз за разом поплавок дергается и за каждым разом что-то вытаскивается. Даже женщине там будет точно интересно. Я же до этого вообще никогда в дикой природе, так сказать, форель не видела. 
Потом можно отдать форель на готовку, а самому посидеть на берегу озера и посмотреть на то, как там плавают разные утки. Это была самая свежая форель, которую мне удалось попробовать.   

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя