Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
MaryKvit
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45
Откуда: Киев

Можно ли рыбачить на Шацких озерах (Украина)?

25 мар 2017, 20:25

Несколько раз были с мужем на Шацких озерах. На местных базарчиках продают много рыбы, особенно вкусный копченый угорь. Прямо пишу, и слюнки текут. Муж у меня заядлый рыбак, может кто знает, можно ли на озерах ее ловить? Или где продавцы берут это все? Слышала, что Шацкие озера- заповедник, и моторные лодки, скутера и тд. на озерах не разрешены. Туризм там не очень развит, экскурсий с рыбалками нету. Может кто практиковал? 
Разумно было бы почаще говорить себе: «Изменить я этого не могу, остается извлекать из этого пользу». (Артур Шопенгауэр)

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Можно ли рыбачить на Шацких озерах (Украина)?

25 мар 2017, 20:41

Погуглил, вроде как разрешено там рыбачить. По крайней мере есть рыбаки, которые показывают, как на Шацких озерах надо щуку ловить. Лично я там не был вообще никогда, потому и не могу утверждать. По идеи, то, что не запрещено, но разрешено. А запрета на рыбалку в этом месте нет. 
 
Аватара пользователя
Danaets
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Можно ли рыбачить на Шацких озерах (Украина)?

07 апр 2017, 07:33

Рыбалка на Шацких озерах разрешена, но для этого прядется приобрести билет для отлова. Если вы попадётесь без такого билета, то ваш бюджет очень сильно пострадает. Что касается моторных лодок и скутеров то да, транспортные средства оснащенные мотором на озерах запрещены. Если вы увидите такое средство, то это либо инспекция, либо спасатели. Ну или какой-нибудь алигарх, или крупная шишка. :D
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Можно ли рыбачить на Шацких озерах (Украина)?

29 апр 2017, 14:31

Знаю точно, что можно рыбачить с 1 удочкой на человека. Только там еще заплатить нужно за ловлю, к сожалению не помню уже сколько. Мы как-то там с мужем были. Ну мы не спецом на рыбалку ездили, а просто отдохнуть в Шацкий национальный природный парк. там здорово можно отдохнуть. мне изредка нужно отключать телефон и с мужем и ребенком вот так вот ездить на отдых, иначе с ума в городе сойду. Я хоть и жила постоянно в городе, но не могу себя назвать дитём асфальта, мне природа нужна. Там еще на озере Свитязь есть палаточный городок "Незабудка", мне он по душе пришелся. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя