Страница 1 из 1

Можно ли рыбачить на Шацких озерах (Украина)?

Добавлено: 25 мар 2017, 20:25
MaryKvit
Несколько раз были с мужем на Шацких озерах. На местных базарчиках продают много рыбы, особенно вкусный копченый угорь. Прямо пишу, и слюнки текут. Муж у меня заядлый рыбак, может кто знает, можно ли на озерах ее ловить? Или где продавцы берут это все? Слышала, что Шацкие озера- заповедник, и моторные лодки, скутера и тд. на озерах не разрешены. Туризм там не очень развит, экскурсий с рыбалками нету. Может кто практиковал? 

Re: Можно ли рыбачить на Шацких озерах (Украина)?

Добавлено: 25 мар 2017, 20:41
Nordist
Погуглил, вроде как разрешено там рыбачить. По крайней мере есть рыбаки, которые показывают, как на Шацких озерах надо щуку ловить. Лично я там не был вообще никогда, потому и не могу утверждать. По идеи, то, что не запрещено, но разрешено. А запрета на рыбалку в этом месте нет. 

Re: Можно ли рыбачить на Шацких озерах (Украина)?

Добавлено: 07 апр 2017, 07:33
Danaets
Рыбалка на Шацких озерах разрешена, но для этого прядется приобрести билет для отлова. Если вы попадётесь без такого билета, то ваш бюджет очень сильно пострадает. Что касается моторных лодок и скутеров то да, транспортные средства оснащенные мотором на озерах запрещены. Если вы увидите такое средство, то это либо инспекция, либо спасатели. Ну или какой-нибудь алигарх, или крупная шишка. :D

Re: Можно ли рыбачить на Шацких озерах (Украина)?

Добавлено: 29 апр 2017, 14:31
Илона
Знаю точно, что можно рыбачить с 1 удочкой на человека. Только там еще заплатить нужно за ловлю, к сожалению не помню уже сколько. Мы как-то там с мужем были. Ну мы не спецом на рыбалку ездили, а просто отдохнуть в Шацкий национальный природный парк. там здорово можно отдохнуть. мне изредка нужно отключать телефон и с мужем и ребенком вот так вот ездить на отдых, иначе с ума в городе сойду. Я хоть и жила постоянно в городе, но не могу себя назвать дитём асфальта, мне природа нужна. Там еще на озере Свитязь есть палаточный городок "Незабудка", мне он по душе пришелся.