Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Filini
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:41
Откуда: Москва

Re: Фридайвинг

26 апр 2017, 16:48

А я училась фридайвить на Бали в серф школе. ;) Занятия не входили в путевку и за 3 урока я отдала около 100 долларов. В тренировках очень помогла йога и долгие тренировки плаванием. Но тренироваться можно и лежа на диване и принимая ванну!  :P
Вперед!!!

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Фридайвинг

26 апр 2017, 20:34

Но тренироваться можно и лежа на диване и принимая ванну!  :P
Под этим вы имеете в виду задерживать дыхание в неподвижном положении?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Filini
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 13:41
Откуда: Москва

Re: Фридайвинг

27 апр 2017, 08:39

Но тренироваться можно и лежа на диване и принимая ванну!  :P
Под этим вы имеете в виду задерживать дыхание в неподвижном положении?
Да, это и безопаснее чем на большой глубине! Для начала нужно сделать пару упражнений для дыхания: глубоко и часто подышать, насытиться кислородом, а затем уже задерживать сначала на минуту и дольше! Или пойти на плавание, там научат дышать и увеличить объем легких ))
Вперед!!!
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Фридайвинг

15 июн 2017, 11:51

Не новичок в этом виде спорта, но с аквалангом нырять для меня как-то удобнее, да и для здоровья безопаснее. Любителям такого увлечения вряд ли говорят в серф и фридайвинг школах, что глубоководное ныряние без акваланга приводит к фиброзу лёгких.
 
Аватара пользователя
sergejj
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:29

Re: Фридайвинг

03 дек 2018, 18:47

Вот мне стало интересно, как это так надолго можно дыхание затаить. решила попробовать. В общем, я даже минуту не могу не дышать... 
Я отвечу коротко: нужна тренировка, причём ругулярная и с нарастающей нарузкой. Когда я начал увлекаться подводным плаванием с задержкой дыхания, то мои результаты были скромными, я мог продержаться под водой 15-20 секунд, а когда начал всерьёз тренироваться(на воздухе), то довёл свой результат до 60-70 секунд и это не предел. Всё это время я передвигался под водой в поисках рыбы и потому задержка дыхания была большей нагрузкой, нежели на воздухе.
Сергей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей