Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Уникальное Зеленое озеро Австрии

14 апр 2017, 18:56

Это озеро обязательно нужно увидеть только потому, что оно уникальное. Это не просто чистая вода, это гораздо больше. Находиться это озеро области Штирия. Это настоящий рай для дайверов. Проще всего добираться сюда с города Трагосс. Глубина озера в зимнее время составляет всего 1-2 метра. В весенний период уровень воды поднимается за счет того, что растаявший снег с гор спускается именно сюда. Настолько много воды спускается с гор, что само озеро выходит с берегов и скамейки, дорожки, столики - все уходит под воду. Для сравнения, если зимой уровень всего несколько метров, то с приходо весны, там уже становиться 10-12 метров. Согласитесь, весьма впечатлительная глубина. Можно с удовольствием разогнаться для хорошего погружения. Если вам захочется там устроить погружение - имейте в виду, что вода там действительно кристально чистая, но и холодная - всего 6-7 градусов. Такое название у озера из-за того, что растительность, которая оказывается на дне после увеличения уровня воды придает ей изумрудный цвет. 
Ясное дело, раз есть такая красота, значит и будут те, кто захочет на ней денег заработать. Так, начиная с середины мая, когда уже есть много воды, здесь начинает активно работать дайвинг-центр. До конца июня еще можно наслаждаться видами, которые открываются дайверу. Но уже с июля озеро начинает мелеть. 
Согласитесь не каждый день и не везде предоставляется возможность увидеть, как под водой располагаются красивые и чистые дорожки, по которым буквально недавно люди ходили. Как там стоят красивые лавочки...Ну и не только на затопленные лавочки там можно посмотреть, ведь это озеро, в котором есть свои жители. Если дойти до мостика, который также затоплен, можно попасть в лагуну. Там есть много улиток, небольшие крабики, рачки. Ну и гвоздь программы - это форель. 
Несмотря на то, что есть дайв-центр,  там нет инструкторов. Так что не каждому будет достойно такое удовольствие. 
Вложения
фото1.jpg
фото1.jpg (134.01 КБ) 9366 просмотров
фото.jpg
фото.jpg (119.05 КБ) 9366 просмотров

 
Аватара пользователя
Oxana
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 02:30
Откуда: Москва

Re: Уникальное Зеленое озеро Австрии

14 апр 2017, 23:27

Восхитительно! Очень хотела бы там понырять! Я пока только планирую заняться дайвингом этим летом. Жду не дождусь уже!
Конечно, хотелось бы начать с Австрии, но увы, денежек на Австрию нет. Накопила только на Турцию/Крым посмотрим куда попаду=)
С какой стороны не посмотри в путешествии без юмора никуда!
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Уникальное Зеленое озеро Австрии

01 май 2017, 21:29

Если там еще вода хоть немного теплее была, вообще прекрасно было бы. я могу только представить, как быстро захочется вынырнуть, если вода просто ледяная. Я понимаю, гидрокостюм придумали не зря, но все равно он не спасет от всего. А так, да, интересно было бы посмотреть. Смотрел фотографии в сети, похоже на какой-то утонувший город. Ну могу сказать, что Атлантида, но что-то на нее похожее :) В общем, если когда-то будет такая возможность - организуем туда тур. Не спецом не озеро, а параллельно с отдыхом. 
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Уникальное Зеленое озеро Австрии

06 май 2017, 21:01

Реальный мир фэнтези, заглянуть в который можно единственным способом - погрузиться в воду. Мне вот интересно, а лавочки, дорожки и все прочее не страдает от таких перепадов - то на суше, то под водой. Не отказалась бы увидеть это место, когда оно обычное и в то время, когда вода накрывает все пространство. Даже не представляла что подобное существует.
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уникальное Зеленое озеро Австрии

08 май 2017, 15:44

Очень красиво. Давно задумывались попробовать понырять за красивыми видами, окунуться совершенно в другой мир так сказать. Но я плавать не умею, от слова совсем. Конечно меня убеждают, что дайвинг это совсем другое, там легче, там рядом постоянно будет инструктор и так далее. Но я очень боюсь вдруг меня скрутить паника и я что-нибудь такое натворю. Хотя смотря на такие фотографии все больше и больше хочется рискнуть. А есть тут бывалые дайвингисты? Может у вас будет несколько советов такой трусишки, как я?
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Уникальное Зеленое озеро Австрии

10 июн 2017, 00:29

Прочитав тему, решила поискать больше фотографий этого места. Оно действительно впечатляет. Теперь загорелась желанием отправиться туда. Ох, сколько же есть мест, куда так хочется отправиться.
Погружение под воду - возможность окунуться в другой мир, таинственный и потусторонний. А, если он еще и настолько похож на наш, я уверена, это вызовет незабываемые эмоции.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Уникальное Зеленое озеро Австрии

10 июн 2017, 06:15

Если там еще вода хоть немного теплее была, вообще прекрасно было бы. я могу только представить, как быстро захочется вынырнуть, если вода просто ледяная. Я понимаю, гидрокостюм придумали не зря, но все равно он не спасет от всего. 
Вот это точно. В гораздо более теплом, Красном море, 40-50 минут погружения метров на 25-30 сейчас - не самая хорошая идея в гидрике- пятерке. Я 15-го лечу, мне приятельница пишет, чтобы семерку брала. То есть неопрен толщиной 7 мм. Ибо она сейчас реально замерзает.  А здесь, конечно, кроме сухаря (сухого гидрокостюма) ничего нельзя. А на сухарь - отдельный пластик (сертификат) нужен.
А среди водорослей интересно, конечно, поплавать. Интересные впечатления, все колышется, завораживает. Мне почему-то сразу кажется, что я попала в сказку Андерсена "Дочь Болотного Царя". Хотя там никаких водорослей не было. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Svetlana
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 09:41

Re: Уникальное Зеленое озеро Австрии

22 авг 2018, 09:59

Зеленое озеро в Австрии - это мир фэнтэзи,Я там была два раза первый раз в сентябре - это был обыкновенный парк с лавочками с пешеходными дорожки где можно посидеть в гармонии с природой, наслаждаться тишиной, пением птиц, Но потом мне сказали что бы я приехала сюда весной, И я  это сделала ,и те все места по которым я гуляла осенью были под водой, Вы не представляете что чувствовала когда смотрела на всю эту красоту только под водой. И как тут не сдержаться не прогуляться в костюме дайвера по тем местам где я гуляла, Я не могу передать словами эту сказку!!!! Дорогие мои это надо видеть и ощутить непередаваемые чувства в этом месте!!! 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя