Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Дайвинг в Крыму

25 апр 2017, 23:35

Помню несколько лет назад открыл для себя дайвинг. А случилось это в Крыму. Мы отдыхали в Евпатории и, чтобы хоть как-то разнообразить отдых, решились на экскурсию на мыс Тарханкут с погружением. Да, быть может там и глубины не те, и обитатели глубин не сильно впечатляют, но для первого опыта - великолепно. Да и места кругом красивые :)
А у кого ещё есть опыт дайвинга в Крыму?
Видеть мир своими глазами

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Дайвинг в Крыму

30 апр 2017, 21:01

Да, в Крыму очень много есть интересных мест для дайвинга. Прямо профессионально мы не занимались, потому что не сильно такое любим, но не раз видели, как люди грузились в катер со всем снаряжением. Соседи в Крыму погружались, смотрел их видео, до действительно интересно. Главное, выбрать нормальную погоду, чтобы не сильно много волн было. 
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Дайвинг в Крыму

30 апр 2017, 22:33

Мыс Тарханкут считается одним из лучших для занятия дайвингом. Мы частенько с мужем ныряем, наверное, потому, что живём в Крыму. Так в Феодосийской бухте можно посмотреть затонувший во время  Крымской войны английский парусник. А вот в Тарханкуте на глубине 30м. тоже есть судно, времён Отечественной войны. Очень интересно в п. Оленёвка, там аллея вождей. А ещё гроты «Чаша любви» «Бутылочка» «Ласточкино гнездо» Черноморское дно просто усеяно различными экспонатами, очень красиво. 
Вложения
image.jpg
 
Аватара пользователя
Екaтeринкa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2017, 09:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Дайвинг в Крыму

11 май 2017, 19:36

Может дайвинг в Крыму и отличается, от мест мировой известности, нет ярких красок. Но как любитель, не профессионал, я впечатлена. Существуют плюсы, которые не встретишь нигде, это экскурсия, и исследование исторических достопримечательностей. Затонувшие судна, подводные памятники, занимательные лабиринты, подводные пещеры. По мне так, нужно не одно погружения, что бы изучить занимательные места.
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти!
 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Re: Дайвинг в Крыму

18 май 2017, 00:31

Мое первое погружение состоялось в Новом Свете. Признаться, мне было очень страшно и я себе просто заставила это сделать. Как же хорошо, что смогла себя пересилить. Водные красоты меня впечатлили!Открываешь для себя совсем новые впечатления. Кстати, как мне говорил инструктор, Новый Свет популярен в плане дайвинг - экскурсий. Тут даже свадьбы под водой проводили. После этого погружалась на Шри- Ланке и в Тунисе. Конечно, размах там намного больше, подготовка к погружению получше. Но свой первый опыт не забуду никогда.
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Дайвинг в Крыму

03 янв 2019, 13:16

Мое мнение - в Крыму лучше  Тарханкута для дайвинга места нет. Подводный музей "Аллея вождей" на глубине 12 метров - это обязательно нужно посетить. Музей существует с 1992 года, организован по инициативе донецких дайверов. Что еще здорово - климат в Крыму позволяет погружаться и в сентябре-октябре. Но летом вода прозрачнее, так как штормов и дождей меньше. Если вы новичок, то на Тарханкуте вы найдете и инструктора и необходимое оборудование для погружения - около 1500 рублей. Инструктор и покажет, и погрузится с вами. Переночевать можно в с. Оленевка - там много баз отдыха, пансионатов. Часто сами владельцы базы занимаются дайвингом, дают в аренду оборудование и предоставляют "гуру".
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Дайвинг в Крыму

31 янв 2019, 09:49

интересно было бы послушать тех, кто погружался и в Крыму, и в других точках мира. На контрасте, так сказать. Естественно, Красное море не брать в расчёт, оно вне конкуренции. И спасибо за наводки по интересным местам Крыма, надо взять на заметку, муж - дайвер, если вдруг забросит нас судьба в Крым, то попробуем. 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Дайвинг в Крыму

09 фев 2019, 20:48

Мое мнение - в Крыму лучше  Тарханкута для дайвинга места нет. Подводный музей "Аллея вождей" на глубине 12 метров - это обязательно нужно посетить. Музей существует с 1992 года, организован по инициативе донецких дайверов. Что еще здорово - климат в Крыму позволяет погружаться и в сентябре-октябре. Но летом вода прозрачнее, так как штормов и дождей меньше. Если вы новичок, то на Тарханкуте вы найдете и инструктора и необходимое оборудование для погружения - около 1500 рублей. Инструктор и покажет, и погрузится с вами. Переночевать можно в с. Оленевка - там много баз отдыха, пансионатов. Часто сами владельцы базы занимаются дайвингом, дают в аренду оборудование и предоставляют "гуру".
Тарханкут, как ни крути, очень классное место. Что над водой, что под.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
jyrnalist
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 16:38
Контактная информация:

Re: Дайвинг в Крыму

23 фев 2019, 16:50

 Если вы новичок, то на Тарханкуте вы найдете и инструктора и необходимое оборудование для погружения - около 1500 рублей. 
А цены на дайвинг всюду одинаковые? А в данном случае, погружение с пирса или с катера? Что входит в оборудование ля погружения? Сколько по времени провели под водой? Фотографии входят в стоимость или за отдельную доплату? Понимаю, что миллион вопросов, но интересно же! ;)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость