Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Ши Чен - Львиный Город

10 июн 2017, 07:13

Хочу еще раз поделиться своей дайверско-туристической мечтой. Правда, я на нее так денежку и не начала копить, но, как говорится в анекдоте, я уже лежу головой к мечте. Думаю, что через 2 года придет время ее осуществить.
В Китае во время строительства Чжецзянской ГЭС был затоплен древний город Ши Чен. Это произошло в середине прошлого века, в конце 50-х годов. Чистейшая вода (ее в прямом смысле этого слова можно пить), которая используется для производства одной из лучших марок минеральной воды в Китае, удивительно красивая местность тысячи островов, покрытых густыми лесами и, конечно, невероятно красивый подводный город, в котором сохранились разнообразные постройки, самой красивой из которых являются городские ворота с необычайно красивой резьбой по камню с изображениями царей зверей, которые и дали название самому городу. 
Изначально здесь планировалось организовать погружения в субмарине, чтобы пол сотни туристов могли любоваться на красоты затонувшего города. Но Департамент Древностей запретил ее погружения для того чтобы сохранить древние постройки для следующих поколений. 
Вложения
ши чен 3.jpg
ши чен 2.jpg
ши чен.jpg
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя