Страница 1 из 1

Ши Чен - Львиный Город

Добавлено: 10 июн 2017, 07:13
ежиха
Хочу еще раз поделиться своей дайверско-туристической мечтой. Правда, я на нее так денежку и не начала копить, но, как говорится в анекдоте, я уже лежу головой к мечте. Думаю, что через 2 года придет время ее осуществить.
В Китае во время строительства Чжецзянской ГЭС был затоплен древний город Ши Чен. Это произошло в середине прошлого века, в конце 50-х годов. Чистейшая вода (ее в прямом смысле этого слова можно пить), которая используется для производства одной из лучших марок минеральной воды в Китае, удивительно красивая местность тысячи островов, покрытых густыми лесами и, конечно, невероятно красивый подводный город, в котором сохранились разнообразные постройки, самой красивой из которых являются городские ворота с необычайно красивой резьбой по камню с изображениями царей зверей, которые и дали название самому городу. 
Изначально здесь планировалось организовать погружения в субмарине, чтобы пол сотни туристов могли любоваться на красоты затонувшего города. Но Департамент Древностей запретил ее погружения для того чтобы сохранить древние постройки для следующих поколений.