Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Экстремальный дайвинг в Эстонии

15 июн 2017, 11:33

Неподалёку от Таллина есть небольшой городок Румму, но интересен не он, а находящийся рядом старый затопленный известняковый карьер, на дне которого находится бывшая тюрьма на 7000 мест и завод по производству доломита. В 1991 году карьер забросили и его постепенно затопило со всем оборудованием. Интересно, что до 2012 года полузатопленная тюрьма ещё функционировала. Только после случая с групповым утоплением заключённых её закрыли. Теперь это всё популярное место, как среди аквалангистов-любителей, так и среди дайверов-профессионалов. А это я, узнаёте?
яя.jpg

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Экстремальный дайвинг в Эстонии

16 июн 2017, 02:21

Ух тыыыы... Вот спасибо так спасибо. Снарягу всю свою? Сколько баллон на день стоит? Если не трудно, в личку сборосьте контакты хорошего центра. И что с температурой? На Вас какой гидрик и в какое время года? Без сухаря можно?
Четности Вам (и нам всем)!
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Экстремальный дайвинг в Эстонии

17 июн 2017, 14:37

Неподалёку от Таллина есть небольшой городок Румму, но интересен не он, а находящийся рядом старый затопленный известняковый карьер, на дне которого находится бывшая тюрьма на 7000 мест и завод по производству доломита. В 1991 году карьер забросили и его постепенно затопило со всем оборудованием. Интересно, что до 2012 года полузатопленная тюрьма ещё функционировала. Только после случая с групповым утоплением заключённых её закрыли. Теперь это всё популярное место, как среди аквалангистов-любителей, так и среди дайверов-профессионалов. А это я, узнаёте?

яя.jpg
Вас не узнаем, а вот картинку с дайвинг-клуба "Акватика" - это да.  А на картинке, Вы уж меня простите, не хочу никого обидеть - мужчина. Он целый отчет о затопленной тюрьме выставлял. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Экстремальный дайвинг в Эстонии

18 июн 2017, 21:53

Илона, благодарю за информацию. Обязательно расскажу нашим ребятам из Barrakuuda Diving Club, как чужую интеллектуальную собственность в России выдают за свою. Насколько знаю, у вас существует закон об авторском праве, что даёт мне право подать иск на указанный вами дайвинг-клуб. Это фото хранится в нашем семейном альбоме и было выставлено в сеть в 2013 на сайте Adme.su. Потом, с нашего разрешения, её разместили на портале http://www.fishtour.by/articles.php?id=4835 с ссылкой на первоисточник.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Экстремальный дайвинг в Эстонии

19 июн 2017, 09:34

Илона, благодарю за информацию. Обязательно расскажу нашим ребятам из Barrakuuda Diving Club, как чужую интеллектуальную собственность в России выдают за свою. Насколько знаю, у вас существует закон об авторском праве, что даёт мне право подать иск на указанный вами дайвинг-клуб. Это фото хранится в нашем семейном альбоме и было выставлено в сеть в 2013 на сайте Adme.su. Потом, с нашего разрешения, её разместили на портале http://www.fishtour.by/articles.php?id=4835 с ссылкой на первоисточник.
На фотографии мужчина. И отчет здесь есть полностью весь, в деталях. http://relaxic.net/flooded-career-in-es ... ore-189823. Вот видно лучше 
flooded-career_020.jpg
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: Экстремальный дайвинг в Эстонии

20 июн 2017, 21:36

Не буду с вами спорить, Илона, знаю, что русские упрямый народ, это подтверждает много соответствующих поговорок. Может вас немного охладит тот факт, что при детальном рассмотрении фотографий, на вашей у человека на левой руке видны часы, которых нет на моём фото. К тому же, указанная вами ссылка ведёт на заблокированный по решению органов государственной власти РФ ресурс, что, мягко говоря, не повышает уровень доверия к вашим словам.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Экстремальный дайвинг в Эстонии

20 июн 2017, 21:50

Не буду с вами спорит, Илона, знаю, что русские упрямый народ, что подтверждает много соответствующих поговорок. Может вас немного охладит тот факт, что при детальном рассмотрении фотографий, на вашей у человека на левой руке видны часы, которых нет на моём фото. К тому же, указанная вами ссылка ведёт на заблокированный по решению органов государственной власти РФ ресурс, что, мягко говоря, не повышает уровень доверия к вашим словам.
По ссылке, которую я оставила, находится отчет. Выкладывал его мужчина. Он был там не один. В отчете есть и та фотография, которую Вы выше оставляли, именуя собственной. Это во-первых. Во-вторых, в отчете четко видно, что это мужчина и дело не в часах. Но раз уж вы так за часы переживаете, могу огорчить, их там просто не видно. Так что неизвестно, кто с кем об авторских правах спорить должен. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Экстремальный дайвинг в Эстонии

04 июл 2017, 17:03

Не буду с вами спорить, Илона, знаю, что русские упрямый народ, это подтверждает много соответствующих поговорок. Может вас немного охладит тот факт, что при детальном рассмотрении фотографий, на вашей у человека на левой руке видны часы, которых нет на моём фото. К тому же, указанная вами ссылка ведёт на заблокированный по решению органов государственной власти РФ ресурс, что, мягко говоря, не повышает уровень доверия к вашим словам.
Нет у этого человека часов. У него на руке - компьютер. Или можно еще назвать декомпрессиметр. Но все же принято компьютером называть.
И по таинственной причине ссылки Илоны у меня в России не заблокированы. А упряма, да. Думаете, из-за русского прадеда?  :D
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Экстремальный дайвинг в Эстонии

05 июл 2017, 00:08

Видно, что автор темы к дайвингу относится примерно, как и я. Могу наблюдать, но активно принимать участие не приходилось. Всего несколько раз погружались и почему-то у нас на руках не было компьютеров. Может потому, что дело было в Крыму, а там не все конторы могут предложить нормальное снаряжение. 
Сразу же видно, человек в теме разбирается или только знает о существовании такого вида активного отдыха. 
И почему мне не стыдно признаться, что я чего-то не знаю и бывала не везде?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Экстремальный дайвинг в Эстонии

05 июл 2017, 07:38

 Всего несколько раз погружались и почему-то у нас на руках не было компьютеров. Может потому, что дело было в Крыму, а там не все конторы могут предложить нормальное снаряжение. 
Ой, у меня тоже нет. Дорогое удовольствие (из серии купить можно, но мне не обязательно). У моих детей есть, поэтому я в курсе. А я даже пользоваться не умею. А мне и не надо, я соло не плаваю, а в качестве бадди всегда младший сын выступает. 
Я пока никогда не слышала, чтобы в аренду компьютер давали. Но все может быть.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя