Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Дайвинг в Нижнем Тагиле

03 июл 2017, 23:11

Вот такие вот дела, я недавно узнал, что дайвинг возможен на просторах Урала, а именно на карьерах, которые являются достопримечательностью города. Например, карьер с красивым названием Лазурный! Здесь вода прозрачная, чисто, хотя и людей приезжает не мало. Место красивое, чудесное, завораживающее! Массу удовольствий получаешь во время погружения в прозрачную воду. Да и простое пребывание на просторах запоминается. Везде растут елки, можно пожарить шашлыки на мангале, который тут же и в наличии, посидеть на лавочках. Даже имеется небольшой пирс! А раздолье какое: плыви - не хочу! Находится близ поселка Новоасбест. Но рыба в этом карьере не появляется, потому, что ранее здесь добывали голубой асбест. Вода не цветет и всегда сохраняет цвет. Для антуража на дне утоплены автобус, всякие сундуки и прочие красивости.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Дайвинг в Нижнем Тагиле

04 июл 2017, 04:40

Рыба не водится, водоросли не заводятся, а человеку все равно. Я бы в этой водичке не стал купаться, пусть она хоть три раза прозрачной и чистой будет, здоровье дороже.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Дайвинг в Нижнем Тагиле

11 фев 2018, 17:25

Рыба не водится, водоросли не заводятся, а человеку все равно. Я бы в этой водичке не стал купаться, пусть она хоть три раза прозрачной и чистой будет, здоровье дороже.
Достаточно интересная мысль. Кто б позвал - я нырнула бы и не задумалась. Неужели правда может быть опасно?
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Дайвинг в Нижнем Тагиле

13 фев 2018, 19:35

То, что вредно рыбе не всегда полезно человеку. Но я думаю от нескольких минут под водой ничего не будет. Там же, наверное, снаряжение предлагают, а не просто так. Есть специальные костюмы и т.д. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя