Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
MaryKvit
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45
Откуда: Киев

Начинающий дайвингист

07 июл 2017, 01:18

После посещения Красного моря и стандартного погружения с аквалангом я не могу спокойно жить. Теперь "на всех морях" мне хочется увидеть подводный мир. Особенно понравилось близ острова Ко Чанг, но я погружалась с крутыми профессионалами. Говорят, там даже слет дайверов бывает раз в год.
Дайте пару советов для начинающего. Какие могут быть опасности? Как переубедить родных полюбить свое новое увлечение? Куда еще полететь, чтобы не стандартно?
Разумно было бы почаще говорить себе: «Изменить я этого не могу, остается извлекать из этого пользу». (Артур Шопенгауэр)

 
Аватара пользователя
ortodoxy94
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 10:13

Re: Начинающий дайвингист

07 июл 2017, 10:13

Во-первых, никогда не занимайтесь дайвингом в одиночку. Родным скажите, что жизнь у нас одна и нужно успеть насладится всеми красотами этого мира, а дайвингом занимаетесь с инструктором/мужем. Лично я бы посоветовал изведать о. Бали.  Излюбленные туристами Амеда и близлежащие районы определенно останутся в памяти навсегда: кормление акул, прозрачная как слеза вода, бесконечные рифы и много чего другого. Так же, не забудьте посетить голубую дыру (это местная достопримечательность) и просто Мекка для дайверов. 
Последний раз редактировалось ortodoxy94 08 июл 2017, 17:30, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Начинающий дайвингист

07 июл 2017, 12:50

Не "дайвингист", а дайвер! Раз уж вы так загорелись, называйте свое увлечение правильно))
Теперь по теме. Я тоже заболела дайвингом после Красного моря. В ЮВА, к сожалению, пока бывала только в тех местах, которые с Красным морем и рядом не стояли, но сами ощущения всё равно невероятные. Так вот, чтобы родные относились к этому спокойно, очень рекомендую походить в школу дайвинга в вашем городе (в Киеве точно есть, все-таки столица) и получить сертификат. Так вы будете чувствовать себя более уверенно и сможете погружаться более глубоко. Там и красивее, и ощущения такие, что дух захватывает! Когда Египет всё-таки откроют, мечтаю туда поехать в школу дайвинга.
А погружаться в январе собираюсь на Филиппинах (о. Палаван). Говорят, там красиво. Вообще, судя по отзывам знакомых, наиболее красивый подводный мир на островах Французской Полинезии. Более бюджетный вариант - Мальдивы, если ехать самостоятельно.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Начинающий дайвингист

07 июл 2017, 19:51

Не "дайвингист", а дайвер! Раз уж вы так загорелись, называйте свое увлечение правильно))
Нормуль. Дайвингист - из того же синонимического ряда. что и "липтон" и "котенок". Ну которых макают и за шкурку таскают. Я считаю, что самоирония должна быть засчитана.  (Мне, кстати, иногда неудобно называть себя дайвером. Хотя 2 зведочки CMAS есть. Дайверы - мои сыновья с их регалиями небожителей и опытом. А я просто нырять люблю).
И вообще... четности всем!
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Начинающий дайвингист

07 июл 2017, 19:55

 Куда еще полететь, чтобы не стандартно?
Я больше всего рэк люблю. И мечта мечтательная - город Ши Чен. В этом разделе я о нем уже рассказывала. Сейчас и группку свою соберем.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
road35
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 21:40

Re: Начинающий дайвингист

07 окт 2018, 16:57

 Куда еще полететь, чтобы не стандартно?
Наверное на острова, но это дороговато.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя