Страница 1 из 1

Начинающий дайвингист

Добавлено: 07 июл 2017, 01:18
MaryKvit
После посещения Красного моря и стандартного погружения с аквалангом я не могу спокойно жить. Теперь "на всех морях" мне хочется увидеть подводный мир. Особенно понравилось близ острова Ко Чанг, но я погружалась с крутыми профессионалами. Говорят, там даже слет дайверов бывает раз в год.
Дайте пару советов для начинающего. Какие могут быть опасности? Как переубедить родных полюбить свое новое увлечение? Куда еще полететь, чтобы не стандартно?

Re: Начинающий дайвингист

Добавлено: 07 июл 2017, 10:13
ortodoxy94
Во-первых, никогда не занимайтесь дайвингом в одиночку. Родным скажите, что жизнь у нас одна и нужно успеть насладится всеми красотами этого мира, а дайвингом занимаетесь с инструктором/мужем. Лично я бы посоветовал изведать о. Бали.  Излюбленные туристами Амеда и близлежащие районы определенно останутся в памяти навсегда: кормление акул, прозрачная как слеза вода, бесконечные рифы и много чего другого. Так же, не забудьте посетить голубую дыру (это местная достопримечательность) и просто Мекка для дайверов. 

Re: Начинающий дайвингист

Добавлено: 07 июл 2017, 12:50
ns325
Не "дайвингист", а дайвер! Раз уж вы так загорелись, называйте свое увлечение правильно))
Теперь по теме. Я тоже заболела дайвингом после Красного моря. В ЮВА, к сожалению, пока бывала только в тех местах, которые с Красным морем и рядом не стояли, но сами ощущения всё равно невероятные. Так вот, чтобы родные относились к этому спокойно, очень рекомендую походить в школу дайвинга в вашем городе (в Киеве точно есть, все-таки столица) и получить сертификат. Так вы будете чувствовать себя более уверенно и сможете погружаться более глубоко. Там и красивее, и ощущения такие, что дух захватывает! Когда Египет всё-таки откроют, мечтаю туда поехать в школу дайвинга.
А погружаться в январе собираюсь на Филиппинах (о. Палаван). Говорят, там красиво. Вообще, судя по отзывам знакомых, наиболее красивый подводный мир на островах Французской Полинезии. Более бюджетный вариант - Мальдивы, если ехать самостоятельно.

Re: Начинающий дайвингист

Добавлено: 07 июл 2017, 19:51
ежиха
Не "дайвингист", а дайвер! Раз уж вы так загорелись, называйте свое увлечение правильно))
Нормуль. Дайвингист - из того же синонимического ряда. что и "липтон" и "котенок". Ну которых макают и за шкурку таскают. Я считаю, что самоирония должна быть засчитана.  (Мне, кстати, иногда неудобно называть себя дайвером. Хотя 2 зведочки CMAS есть. Дайверы - мои сыновья с их регалиями небожителей и опытом. А я просто нырять люблю).
И вообще... четности всем!

Re: Начинающий дайвингист

Добавлено: 07 июл 2017, 19:55
ежиха
 Куда еще полететь, чтобы не стандартно?
Я больше всего рэк люблю. И мечта мечтательная - город Ши Чен. В этом разделе я о нем уже рассказывала. Сейчас и группку свою соберем.

Re: Начинающий дайвингист

Добавлено: 07 окт 2018, 16:57
road35
 Куда еще полететь, чтобы не стандартно?
Наверное на острова, но это дороговато.