Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Роня
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 09:57
Откуда: Красноярск

снаряжение для подводного плавания

03 дек 2017, 07:51

любой турист на море желает побыть немного Ихтиандром. и это естественно, зачем ещё море, как не для того,что бы нырять и плавать с маской?
минимум снаряжения называется "фридайвинг №1". включает в себя маску, трубку и ласты. это самое простейшее снаряжение также требует вдумчивого подхода к выбору. Не стоит покупать его около моря в мелких лавочках, там оно не качественное и годиться, разве что, на один раз. дорогое начинающему снрклеру (нак называется это развлечение - снорклинг) тоже ни к чему. Выбираем маску с широким обзором и мягкого резинового обтюратора. Он может быть и селиконовым, но это хуже. Иллюминатор лучше, конечно, стеклянный, а не пластиковый, тот быстро царапается. Подмасочное пространство может быть любым, если вы новичок, а иллюминатор цельный. фридайверы с опытом используют маски разделеннные на два окошка и с минимизированным подмасочным пространством. в магазине попробуйте прижать маску к лицу, если она на какое-то время присосалась - ваш размер. Трубка. должна быть жёсткой средней длины. Мягкие трубки только для профессионалов. Клапан внизу трубки для выброса воды желателен, он удобен при небольших кратких погружениях. кончик трубки должен быть красным, чтоб на пляже вас видели. Ласты. покупать большие ласты при снорклинге не рационально - мешает в сумке, а толку мало. сейчас выпускают специальные коротенькие ласты, они удобны для неспешно плавания, что как раз и есть снорклинг. при таком темпе лучше всего любоваться подводным миром.
удачи и новых впечатлений.

 
Аватара пользователя
sergejj
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:29

Re: снаряжение для подводного плавания

02 дек 2018, 15:01

Я в недалёком прошлом занимался подводным плаванием, но сделал немало ошибок, которые существенно помешали мне в этом занятии. Вас предостерегу советами. Итак. Покупайте только качественное снаряжение в проверенных(лучше - фирменных) магазинах. Особое внимание уделяйте маске, ластам и дыхательной трубке. Гидрокостюм обязателен. Его закажите под себя, а не покупайте по случаю.

И ещё. Всё снаряжение тщательно проверяйте на мелководье и только потом в других местах.
Сергей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей