Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Где самый интересный водный мир?

29 май 2017, 14:09

А как вам водный мир в сочетании с техникой? Вон, в Анталье намерено была на дно опущена боевая машина 1960 года. Ее взяли у турецких военных. Губернатор Мунир Караоглу решил таким образом привлечь внимание туристов к дайвингу на Средиземном море. Причем ничего страшного в этом нет по его словам, просто вместе с прекрасным водным миром турист сможет еще и "морское чудовище увидеть". Сейчас эта боевая машина находится на глубине 5 метров, в районе города Каш. Планируется, что в скором будущем "достопримечательность" опустят на 20 м и переместят к острову Гюверчин. Я всякое слышала, топили корабли подводные в военное время, чтобы врага не впустить, но чтобы аж так - это уже слишком, как по мне. Я не думаю, что водному миру вовсе не представляет опасности затопленное судно. 

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Где самый интересный водный мир?

30 май 2017, 13:05

А как вам водный мир в сочетании с техникой? Вон, в Анталье намерено была на дно опущена боевая машина 1960 года. Ее взяли у турецких военных. Губернатор Мунир Караоглу решил таким образом привлечь внимание туристов к дайвингу на Средиземном море. Причем ничего страшного в этом нет по его словам, просто вместе с прекрасным водным миром турист сможет еще и "морское чудовище увидеть". Сейчас эта боевая машина находится на глубине 5 метров, в районе города Каш. Планируется, что в скором будущем "достопримечательность" опустят на 20 м и переместят к острову Гюверчин. Я всякое слышала, топили корабли подводные в военное время, чтобы врага не впустить, но чтобы аж так - это уже слишком, как по мне. Я не думаю, что водному миру вовсе не представляет опасности затопленное судно. 
Многим такое нравится. Мне - только корабли. А у моих детей есть даже любимый затопленный автобус. В чем прикол, не понимаю. С другой стороны с удовольствием бы нырнула к самолету/в самолет. Надо, кстати, поискать, нет ли такой возможности (в смысле рэков таких много, просто чтобы и глубина была не запредельная (я с двумя баллонами еще не ходила) , и интересный, и по деньгам поездка была бы подъемной)
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Где самый интересный водный мир?

30 май 2017, 17:18


Многим такое нравится. Мне - только корабли. А у моих детей есть даже любимый затопленный автобус. В чем прикол, не понимаю. С другой стороны с удовольствием бы нырнула к самолету/в самолет. Надо, кстати, поискать, нет ли такой возможности (в смысле рэков таких много, просто чтобы и глубина была не запредельная (я с двумя баллонами еще не ходила) , и интересный, и по деньгам поездка была бы подъемной)
Автобус затоплен случайно или целенаправленно, чтобы туристов привлекать? 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Где самый интересный водный мир?

30 май 2017, 20:06

Автобус затоплен случайно или целенаправленно, чтобы туристов привлекать? 
Целенаправленно, чтобы следы бесхозяйственности замаскировать. Там туристов не бывает. К сожалению, во многих наших водоемах есть затопленная техника.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Где самый интересный водный мир?

24 июн 2017, 17:22

Мы когда были в Болгарии (Варненская область), предлагали нам нырнуть посмотреть на самолет затопленный. Там буквально недавно, в 2011 году в Варненском заливе затопили самолет для туристов. Если моя память мне не изменяет - это был ТУ-154. Этот самолет президентский, раньше был во владении бывшего президента Болгарии. А сейчас пожалуйста - ныряйте смотрите. Я тогда к сожалению так и не смогла. Откуда не возьмись - бронхит, кашляла раз за разом. 
Кроме самолета там еще предлагали посмотреть другую затопленную технику.  Итальянские танкеры, которые еще в военное время там затопили. Румынский минный загородитель. там от него только ржавый корпус остался, но все же можно глянуть. Вроде еще германский охотник за подводными лодками там есть. Он попал под атаку другого такого охотника, от чего и остался на дне. Это только то, что я помню. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Margosh
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:42
Откуда: Кострома

Re: Где самый интересный водный мир?

06 июл 2017, 19:21

На счет Египта полностью согласна! Но по мне нужно рассматривать только Шарм-Эль- Шейх. В Хургаде все кораллы вырубили, чтобы туристы ноги не поранили. А Шарм- это вообще заповедник. Вывозить кораллы оттуда строго карается законом. И естественно подводный мир там совершенно замечательный вообще на любом пляже! Просто в любое место ныряешь, и обязательно везде рыбки и кораллы.
А по ценам в Египте вообще всё классно)
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Где самый интересный водный мир?

07 июл 2017, 03:47

На счет Египта полностью согласна! Но по мне нужно рассматривать только Шарм-Эль- Шейх. В Хургаде все кораллы вырубили, чтобы туристы ноги не поранили. А Шарм- это вообще заповедник. Вывозить кораллы оттуда строго карается законом. И естественно подводный мир там совершенно замечательный вообще на любом пляже! Просто в любое место ныряешь, и обязательно везде рыбки и кораллы.
А по ценам в Египте вообще всё классно)
В Хургаде есть прекрасные сайты. "Вырублены" кораллы только в городских старых отелях. А в Шарме тоже есть отели с полностью очищенной акваторией. Dessole Seti Sharm,
например. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Где самый интересный водный мир?

09 июл 2017, 15:02

Многие хвалят Египет, но я побаиваюсь туда ехать. За хорошим подводным миром, уже 3 раза с мужем ездили на Мальдивы. Вернулись буквально неделю назад с очередной поездки, и в очередной раз убедились, какой всё таки богатый подводный мир на Мальдивах. До этого два раза были и кого только не видели, скатов, рыбок, акул. В этот раз мы выбирали остров, который славится наличием морских черепах. Вот это волшебство. На них мы не только смотрели, но и даже за лапку держали. Очень здорово. И они не крошечные, а весьма внушительных размеров. А вот когда, мы почти пять лет назад были в Доминиканской республике, то вообще там особо никого не увидели, к сожалению.
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Анна Валикова
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Где самый интересный водный мир?

04 окт 2017, 12:49

Я не смогла бы с акулами плавать , не решительный человек. Я хотела получить от дайвинга не адреналин страха, больше бодрости. Попробовала дайвинг, когда была в Египте. Прошла небольшой инструктаж, на меня одели все обмундирование и я без проблем смогла погрузиться в морские красоты. Кто не пробовал, могу сказать, что ничего экстримального нет. Прекрасно посмотреть красоты моря, погрузившись на глубину. На катере нас отвезли недалеко от берега и уже из глубины я погружалась в море. Морские питомцы ласково встречают, можно потрогать руками морскую фауну и плангтоны, малюски. Действительно, это приключение сказочное и я получила, то что и ожидала, много ярких долго запоминающихся впечатлений. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Где самый интересный водный мир?

04 окт 2017, 21:59

Я не смогла бы с акулами плавать , не решительный человек. Я хотела получить от дайвинга не адреналин страха, больше бодрости. Попробовала дайвинг, когда была в Египте. Прошла небольшой инструктаж, на меня одели все обмундирование и я без проблем смогла погрузиться в морские красоты. Кто не пробовал, могу сказать, что ничего экстримального нет. Прекрасно посмотреть красоты моря, погрузившись на глубину. На катере нас отвезли недалеко от берега и уже из глубины я погружалась в море. Морские питомцы ласково встречают, можно потрогать руками морскую фауну и плангтоны, малюски. Действительно, это приключение сказочное и я получила, то что и ожидала, много ярких долго запоминающихся впечатлений. 
Вы уж меня простите, но я занимаюсь дайвингом всерьез, как и вся наша семья (дети - вообще профессионально). Ничего нельзя в море трогать. Это первое, что Вам должны были объяснить на инструктаже в Египте. Во-первых, море здесь очень опасное, а, во-вторых, дайверы очень бережно к морю и его обитателям относятся.
И, хм... Потрогать руками планктон - это самое сильное, что я слышала за последнее время. Вы сделали мой день.
А Красное море действительно замечательное. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя