Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Где самый интересный водный мир?

09 фев 2017, 12:19

Буквально вчера посмотрела, как на Фиджи туристам предлагают с акулами поплавать. Прямо загорелась такой идеей. ясное дело, что на Фиджи только за этим я лететь не собираюсь, 15 тыс км пути, как-никак! Кто знает, где есть аналогичные развлечения, только поближе? Опыт в этом деле есть, много раз в Крыму погружались. Но акул не видела ни разу :) Встретилась бы - не писала здесь :) На Фиджи можно посмотреть на акул, которые не опасны для человека, вот это радует. Поделитесь пожалуйста опытом.

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Где самый интересный водный мир?

09 фев 2017, 13:17

Насчет того, где акул можно посмотреть - не скажу. Но, водный мир везде красивый. Согласитесь, там все по-другому. Хоть и не так ярко под водой, как снаружи, но все равно глаза режет вся красота. Разноцветные рыбы, водоросли и полная тишина - это то, ради чего стоит хотя бы один раз попробовать. А попробовав 1 раз, уже точно не сможете оторваться. В Кемере нам предложили посмотреть на затонувшее судно, которое находиться на глубине около 25 метров. Это судно затонула еще во времена Второй Мировой, и я ожидал, что остались от козлика рожки да ножки. Но нет, оно целое, хоть и обросшее водорослями. Возле судна можно встретить кучу разных рыб, которые там вроде как семьи уже свои сотворили. Хоть и смешно звучит это дело. Короче, если в Кемере вам будут предлагать посмотреть французское судно под водой - соглашайтесь! Это будет чудная прогулка. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Где самый интересный водный мир?

09 фев 2017, 14:40

Водный мир интересен везде, я уверенна в этом на 100%. Куда не глянь, везде можно найти интересных водных обитателей, сравнить их с теми, что уже видели. Еще очень классно, когда есть техника, которая позволяет снимать видео и делать фото под водой. Хочется же все-таки поделиться красотой с кем-то еще. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Где самый интересный водный мир?

12 фев 2017, 14:22

Из мест, где можно поплавать с акулами - Филиппины, Индонезия, ЮАР, Кабо Верде. Я в основном на Красном море погружаюсь. Не согласна с предыдущим оратором, подводный мир не более тусклый, чем наш. Он другой, но тоже очень яркий. Все просто от моря зависит. На Средиземном, конечно, краски более приглушенные.
А я мечтаю нырнуть в Ши Чене. Пока еще не начинала подсчет, сколько мне на это денег надо будет, но уже близка к этому. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Где самый интересный водный мир?

15 фев 2017, 21:07

Вот насчет Красного моря уже тоже думала. Смотрела видео, которое там снимали - просто чудеса какие-то! Все такое яркое, светлое и красивое. Прямо, как я и люблю. Вот теперь осталось решить, куда именно ехать, чтобы уж точно самое красивое место найти. Не могу себе позволить долго там находится, так как на работе максимум 5-7 выходных. Так что возможность переехать в другое место, если то для меня не подойдет - не будет точно. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Где самый интересный водный мир?

16 фев 2017, 08:56

Вот насчет Красного моря уже тоже думала. Смотрела видео, которое там снимали - просто чудеса какие-то! Все такое яркое, светлое и красивое. Прямо, как я и люблю. Вот теперь осталось решить, куда именно ехать, чтобы уж точно самое красивое место найти. Не могу себе позволить долго там находится, так как на работе максимум 5-7 выходных. Так что возможность переехать в другое место, если то для меня не подойдет - не будет точно. 
Домашние рифы будут изучены за пару дней. В любом случае будете выходить в море. Если с одной и той же компанией, то обычно на протяжении недели остановки на разных сайтах. Даже самая демократичная Хургада подарит незабываемые посещения удивительных мест. Еще красивее в шармовских водах. Рэк мне больше в Хургаде нравится. 
В Иордании с живыми рифами не очень. В Израиле совсем кораллов нет. Так что Красное море надо египетское рассматривать. В Судане цены невероятные, условий нет, безопасности еще меньше. Я так и не выбралась туда понырять. А вот в Марсе-Алам прелестно.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Где самый интересный водный мир?

17 фев 2017, 17:37

Есть на курорте Velassaru Maldives крутой дайвинг-центр. Туда вообще ничего не нужно брать с собой. Как правило, там много любителей подводных погружений собирается. Так что можно там познакомится с такими же любителями и спросить, где еще интересно погружаться.  На курорте есть морские биологи, с которыми очень интересно погружаться, так как они могут много чего показать, а потом и рассказать. Там тьма разноцветных рыб, скатов, мурен. Инструктора помогут составить дайвинг-расписание на ближайшее время, чтобы можно было успеть максимально осмотреть все, что там есть. Если недалеко возле курорта вы для себя не найдете ничего интересного, можно поехать на подводное сафари и там посмотреть черепах, китовых акул и других обитателей. Ну и пляжи там достойные. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Где самый интересный водный мир?

18 фев 2017, 07:12

Есть на курорте Velassaru Maldives крутой дайвинг-центр. Туда вообще ничего не нужно брать с собой. Как правило, там много любителей подводных погружений собирается. Так что можно там познакомится с такими же любителями и спросить, где еще интересно погружаться.  На курорте есть морские биологи, с которыми очень интересно погружаться, так как они могут много чего показать, а потом и рассказать. Там тьма разноцветных рыб, скатов, мурен. Инструктора помогут составить дайвинг-расписание на ближайшее время, чтобы можно было успеть максимально осмотреть все, что там есть. Если недалеко возле курорта вы для себя не найдете ничего интересного, можно поехать на подводное сафари и там посмотреть черепах, китовых акул и других обитателей. Ну и пляжи там достойные. 
Так никуда ничего не надо брать с собой, везде все дают.  :D Но есть какие-то вещи, которые Вы всегда свои берете. Ну компьютер, например. Это часы такие  :D Не слышала, чтобы в дайв-центре носки давали, например, шлемы, перчатки, ножи. Впрочем, теоретически могут, но я не встречала. Чтобы крыло давали, тоже не сталкивалась, обычно bsd. Иметь "все", ИМХО, преступление. Если, например, в доступности будут сковорода или уздечка, кому-нибудь может захотеться и их испробовать. Плавать с ними - жесть. Ну и вообще я плохо себе представляю, зачем сковорода, если ты не в сухаре. 
В любом случае дайвинг - это братство, все друг другу покажут, расскажут, поделятся. Вот и Вы с нами делитесь. А я все с нетерпением жду, кто про Ши Чен расскажет. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Варвара
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 10:56
Откуда: София

Re: Где самый интересный водный мир?

14 мар 2017, 15:36

Мой брат в прошлом году был в Эквадоре и первый раз нырял с аквалангом именно там, говорит незабываемое зрелище!!
Ныряли около острова Enderby ,который имеет форму полумесяца. Им повезло , было не большое течение и они смогли увидеть помимо черного коралла ,несколько скатов и акул!!
Брат остался под большим впечатлением привез много фотографий , видео и впечатлений, после его рассказа мне тоже захотелось попробовать такое подводное путешествие!!
Только навряд ли я смогу попасть в Эквадор , но я читала что и в Тайланде есть отличные места для дайвинга))
 
Аватара пользователя
Ekaterina_V
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 15:32

Re: Где самый интересный водный мир?

20 мар 2017, 11:49

Как бы банально не звучало - Египет, по-моему мнению, лидирует в красотах (и доступности). А так погружалась на упомянутом Velassaru Maldives, да здорово, красиво, но возможно были в не сезон - эффекта супер вау не получила (наслушалась про миграцию мантов и пр). До сих пор для меня лучшим местом дайва остается о.Бали. Там как раз таки видела акулу - ощущения непередаваемое, но что удивительно - страха не возникло! Там же было ночное погружение - очень рекомендую, если еще не пробовали. Посмотреть как спят рыбки, полюбоваться на ночную живность, "поиграть" с планктоном - очень необычно)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя