Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Дэйли-дайвинг или дайв-сафари?

28 фев 2017, 10:46

Мне кажется, что дайвинг - это наиболее распространенный наркотик. Что я имею в виду? Вот стоит один раз погрузится, перебороть страх и все, остановится уже не можешь. На днях нашла на одном из сайтов предложение об организации дайвинг-тура. Там предлагают либо дэйли-дайвинг, либо дайв-сафари. Если дэйли-дайвинг еще понятно что такое, то насчет дайв-сафари надо уяснить. Так вот, дайв-сафари - это целое путешествие, такой себе круиз, когда предлагают не одно, а 2-3, а иногда и больше погружений в день. Возят туристов туда, где практически никто не лазит. Ну по крайней мере в такой степени, как это бывает возле берегов. На берег возвращаются только тогда, когда уже и тур заканчивается. Я так фанатично дайвингом не страдаю, чтобы уходить в круиз, а вот брат настоящий поклонник. Ему ничего не надо, только дайте ему гидрокостюм. Как вы думаете, стоит ли выбирать такой тур? При условии, что человек до этого был в круизах, но там не погружался. Не вредно ли это для здоровья? Или все-таки стоит довольствоваться дэйли-дайвингом? По условиям дневного тура далеко не будут возить, только вблизи. Ах, да, забыла уточнить. Там еще проблема есть, брат любит погружаться, а его жена - нет. Для нее 1-2 погружения за все время отдыха, более чем достаточно. Если в такой круиз вдвоем ехать, то будет ли ей интересно? 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Дэйли-дайвинг или дайв-сафари?

02 мар 2017, 21:17

О, я - такая фанатка. Ну особых регалий, в отличии от сыновей, не имею, но 2 звезды СMAS честно получены. На дайв-сафари денег вечно не хватает. )) За плечами пока только 2 - южное и северное из Хургады. Принять решение, куда идти, на сафари или ограничится дейли, может только сам дайвер. Если планируешь нырялку ежедневно, то надо заранее оговорить, меняются ли сайты. Если нет, то будет скучно.

Не ныряющего человека на сафари бы я не брала. Дело не только в том, что ему будет скучно. Бывают и Душечки, которые вполне удовлетворяются интересами своих мужей. А потому, что на сафари действительно обычно не принято не нырять (песенка про баллоны, которые забивали технари. не более, чем шутка). Если она ныряла. но будет пропускать какие-то погружения, вопросов нет. Тут только ей решать.

Пы.Сы. больше 3 погружений вообще не делают. Обычно 2 в день. Что на дейли, что на сафари. Дело не в количестве, а в сайтах. И чаще всего рэк на сафари. На дэйли - это редкий случай. Когда интраков не берут.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Дэйли-дайвинг или дайв-сафари?

03 мар 2017, 20:52

Мне кажется, что очень сложно постоянно погружаться. Ну и недешево такое дело точно. Знаете, что мне кажется самым страшным в дайвинге? Термоклин. Именно потому я всегда и всем рекомендую брать полный гидрокостюм, потому на словах это вроде ничего, а на деле - страшно опасная вещь. Надо быть очень аккуратными. Честно, я бы просто растерялась, причем очень сильно, если бы меня такое настигло. Особенно новичкам - только полный гидрокостюм. 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Дэйли-дайвинг или дайв-сафари?

10 июн 2017, 00:26

Дайв-сафари - моя мечта. Мне кажется, что это очень интересно и увлекательно, ведь можно познакомиться получше с водным миром, побывать там, где не были другие туристы. Но пока еще я не готова к этому, так как считаю, что опыта в погружениях у меня недостаточно. Мне кажется, что если человек не является опытным профессионалом и фанатиком дайвинга, то с дайв-сафари стоит повременить. Это безумно интересно, но также и сложно. Именно поэтому нет гарантий, что от такого отдыха останутся только положительные эмоции и впечатления. Вдвоем в такой круиз ехать не стоит, как мне кажется, потому что в восторге будет только ваш брат, а его жена скорее всего заскучает и посчитает такой отдых пустой тратой времени.
Путешествие - возможность познавать мир.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей