Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Экстремальное погружение

04 мар 2017, 15:13

Этот вариант подойдет не только для любителей дайвинга в спокойной обстановке, но и для тех, кто не может жить без адреналина. Вот когда наступает депрессия, кажется, что жизнь - фигня, можно себя немного подбодрить, а именно - с акулами познакомиться. Причем очень близко. В Кейптауне предлагают туристам погрузится на 20 минут в клетке, вокруг которой просто тьма белых акул. И они не против скушать того, кто в той клетке сидит. Соответственно всячески пытаются оттуда достать экстремала. Причем опускают в воду не глубоко, буквально на метров 8-10. Сидишь и понимаешь, что тебя прямо сейчас хотят достать самые опасные морские хищники. В клетке сидеть надо очень тихо и смирно, за ее пределы нельзя высовывать то, что акула может откусить.  белые акулы очень хорошо чувствуют запах, так что буквально капля крови в кучу соберет всех акул, которые находятся в радиусе нескольких километров. Стоит такое удовольствие около 150 долларов. Никто на себе такое или подобное не испытывал? 

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Экстремальное погружение

12 мар 2017, 16:10

Есть еще такой вид погружения, как погружение на мотоциклах. Не знаю, везде ли его предлагают, но в Израиле точно. Суть в том, что осмотр подводного мира происходит на таких штуках, немного смахивающих на детские мотоциклы. Если бы мне кто-то сказал, что это для взрослых - ни за что бы не поверил. Вот так выглядит сие чудо.
underwater_scooters_29.jpg
underwater_scooters_29.jpg (32.58 КБ) 9465 просмотров
Смешно выгляди немного. Зато на мотоцикле немного проще управлять положением.Уселся как можно удобнее и просто наблюдаешь за тем, что происходит. Мне кажется, что гораздо интереснее без подводного мотоцикла. На нем разве что проще немного будет менять курс в воде. Передвигается он не быстро. К чему веду, к тому, что таким мотоциклом можно защищаться, если вдруг появится на горизонте кто-то, кто захочет напасть. Защищаться, правда, не долго выйдет :) 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Экстремальное погружение

20 мар 2017, 20:49

Я наверное не пошла бы на такое. Не, ну на акул интересно посмотреть, а вот почувствовать себя их едой, как-то не очень прикольно. Там наверное несколько капель крови в воду капают, вот все акулы и собираются там. А представляете, если вдруг что-то с клеткой той случится, и акула все же каким-то чудом достанет экстремала? Мне кажется, что там обязательно требуют подписать документ, согласно которого претензии никто никому не будет предьявлять, если что. Значит, "если что" может и произойти. 
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Экстремальное погружение

30 мар 2017, 11:15

Здорово, я бы хотела, нырнуть к акулам. Как говориться, в старости будет, что вспомнить :D Нам обещали экстремальное погружение, на островах в одном часе езды на спидботе от Пхукета(Тайланд). Ныряли над коралловым рифом, красиво безумно. Однако, ничего экстремального кроме пары фиолетовых медуз и толп морских ежей в воде не было.  Рыб было огромное количество, всех мастей и расцветок, но выглядели они вполне безопасно. 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Экстремальное погружение

03 апр 2017, 19:14

Ой не знаю... Это не экстремальное, а супер экстремальное погружение. Такую дозу адреналина ухватить не везде выйдет. Не знаю, на себе бы я смог такое дело испытать или нет. Если и захотел бы, так клетку обошел бы несколько раз, чтобы быть на 100% уверенным, что там никакой прутик не собирается отвалиться. А то мало, что. Может там уже клетка "устала" от такой работы и как раз на мне это все дело распадется. А бумагу-то подписать придется, что я не имею ничего против организаторов. Да и что я могу иметь против, находясь в желудке у акулы.  
 
Аватара пользователя
viktorsokols
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 09:04

Re: Экстремальное погружение

05 июн 2017, 11:31

Я занимался дайвингом в Крыму, экстримальное погружение в подводные пещеры, от этого испытываешь особый драйв. Здесь проходит обучение в школе дайвинга, но то о чем вы рассказываете меня особо впечатлило. Побывать среди белых акул, ощутить такую порцию адреналина, действительно наверное интересно, потому что преодоление таких страхов, дает больший двигатель ощущений жизни. Я , обязательно выберу время и поеду в Израиль заниматься дайвингом. Это отличная идея, которую Вы преподнесли с особым интересом. Хочется попробовать новый виток современного дайвинга, прекрасно что есть люди, которые могут это организовать для сильных мужчин.
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Экстремальное погружение

05 июн 2017, 12:19

Я занимался дайвингом в Крыму, экстримальное погружение в подводные пещеры, от этого испытываешь особый драйв. Здесь проходит обучение в школе дайвинга, но то о чем вы рассказываете меня особо впечатлило. Побывать среди белых акул, ощутить такую порцию адреналина, действительно наверное интересно, потому что преодоление таких страхов, дает больший двигатель ощущений жизни. Я , обязательно выберу время и поеду в Израиль заниматься дайвингом. Это отличная идея, которую Вы преподнесли с особым интересом. Хочется попробовать новый виток современного дайвинга, прекрасно что есть люди, которые могут это организовать для сильных мужчин.
А где именно погружались? Знаю, хорошие отзывы о погружении на Тарханкуте. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Экстремальное погружение

05 июн 2017, 18:42

Я занимался дайвингом в Крыму, экстримальное погружение в подводные пещеры, от этого испытываешь особый драйв. Здесь проходит обучение в школе дайвинга, но то о чем вы рассказываете меня особо впечатлило. Побывать среди белых акул, ощутить такую порцию адреналина, действительно наверное интересно, потому что преодоление таких страхов, дает больший двигатель ощущений жизни. Я , обязательно выберу время и поеду в Израиль заниматься дайвингом. Это отличная идея, которую Вы преподнесли с особым интересом. Хочется попробовать новый виток современного дайвинга, прекрасно что есть люди, которые могут это организовать для сильных мужчин.
Кейв, наряду с рэком, относятся к рекреационному дайвингу. Поэтому не лишайте слабых женщин этого удовольствия. Мне почти 50, и для меня это - один из немногих доступных видов досуга. Потому что никогда спортом не занималась.  :D
(Пы.Сы. в Израиле "лысое" море. Приезжайте к нам в Египет).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей