Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
alla000
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:24

С какого возраста ребёнка можно брать в горы?

10 апр 2017, 17:07

Я из Крыма, все мы тут любим ходить в горы. Но вот сестра меня очень удивила. Она пошла в горы с 6 месячным ребёнком (на Демерджи). У меня детки 3 и 2 года, но мне их страшновато в горы пока тащить...
С какого возраста Вы брали своих деток в горы? :(
Может уже можно, и я зря переживаю. Так хочется опять побывать на высоте... Но мне кажется для деток это не безопасно и не интересно. :(
Последний раз редактировалось alla000 10 апр 2017, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: С какого возраста ребёнка можно брать в горы?

10 апр 2017, 17:21

Ребенку 4 года, ни разу не был в горах и пока не планирую его туда везти. Просто боюсь. если у ребенка энергия бьет ключом, за ним уследить очень сложно. Не хочу потом до конца дней себя грызть, что не уследила. Нужно брать ребенка с собой тогда, когда он уже понимает, что такое горы. Что там нужно вести себя определенным образом. ну а насчет шестимесячного малыша - это рискованно. они вообще надолго пошли в горы? Я просто не совсем понимаю, как можно с таким мелким долго в  горах быть. Все же должна быть какая-то гигиена, а как ее можно соблюдать, если для этого нет условий. 
 
Аватара пользователя
alla000
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:24

Re: С какого возраста ребёнка можно брать в горы?

10 апр 2017, 17:57

Ребенку 4 года, ни разу не был в горах и пока не планирую его туда везти. Просто боюсь. если у ребенка энергия бьет ключом, за ним уследить очень сложно. Не хочу потом до конца дней себя грызть, что не уследила. Нужно брать ребенка с собой тогда, когда он уже понимает, что такое горы. Что там нужно вести себя определенным образом. ну а насчет шестимесячного малыша - это рискованно. они вообще надолго пошли в горы? Я просто не совсем понимаю, как можно с таким мелким долго в  горах быть. Все же должна быть какая-то гигиена, а как ее можно соблюдать, если для этого нет условий. 
Они пошли на день - туда и обратно. Взяли с собой салфетки, памперсы и воду. Сестра кормила грудью, о еде не беспокоились. 
А вдруг бы какой-то комарик укусил, или клещ Оо ?
Та и упасть с ребёнком в слинге было бы ужасно.
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: С какого возраста ребёнка можно брать в горы?

10 апр 2017, 18:18

Ребенку 4 года, ни разу не был в горах и пока не планирую его туда везти. Просто боюсь. если у ребенка энергия бьет ключом, за ним уследить очень сложно. Не хочу потом до конца дней себя грызть, что не уследила. Нужно брать ребенка с собой тогда, когда он уже понимает, что такое горы. Что там нужно вести себя определенным образом. ну а насчет шестимесячного малыша - это рискованно. они вообще надолго пошли в горы? Я просто не совсем понимаю, как можно с таким мелким долго в  горах быть. Все же должна быть какая-то гигиена, а как ее можно соблюдать, если для этого нет условий. 
Они пошли на день - туда и обратно. Взяли с собой салфетки, памперсы и воду. Сестра кормила грудью, о еде не беспокоились. 
А вдруг бы какой-то комарик укусил, или клещ Оо ?
Та и упасть с ребёнком в слинге было бы ужасно.
Ну если на день, так еще можно как-то это обьяснить. Они высоко ходили? Я так предполагаю, что они только у подножья походили, и на этом все. Просто с ребенком в слинге не сильно по горам попрыгаешь. Просто физически это не выйдет. Лично я бы такое не делала. Просто потому, что не люблю гигиеничные дела решать на природе. да еще такому маленькому. Все же дует ветер, а нужно как-то салфетками малыша протереть. И да, ладно еще комарик, а если клещ не дай Бог укусит. Это же такой мелкий ребенок, что я не представляю, как бы я потом переживала. Когда у меня был такой маленький сын, я каждый вечер дома его осматривала, нет ли клеща. 
 
Аватара пользователя
alla000
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:24

Re: С какого возраста ребёнка можно брать в горы?

10 апр 2017, 18:37

Ну если на день, так еще можно как-то это обьяснить. Они высоко ходили? Я так предполагаю, что они только у подножья походили, и на этом все. Просто с ребенком в слинге не сильно по горам попрыгаешь. Просто физически это не выйдет. Лично я бы такое не делала. Просто потому, что не люблю гигиеничные дела решать на природе. да еще такому маленькому. Все же дует ветер, а нужно как-то салфетками малыша протереть. И да, ладно еще комарик, а если клещ не дай Бог укусит. Это же такой мелкий ребенок, что я не представляю, как бы я потом переживала. Когда у меня был такой маленький сын, я каждый вечер дома его осматривала, нет ли клеща. 
К подножью они под ехали на машине, а потом пешком аж до долины приведений! 
У меня такие толстопузики, что я бы не донесла их, я и на 5 этаж еле выхожу домой. Может я какая-то хиленькая.
У подножья, с детьми, мы тоже были - на машине . Постояли пол часа полюбовались и назад в авто! Выше не лазили, и не собираемся пока.
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: С какого возраста ребёнка можно брать в горы?

10 апр 2017, 18:53

Это отдых для очень активных родителей однозначно. Ребенок не сидит на попе, чем больше интересного вокруг, тем больше он хочет все увидеть. Я бы рекомендовал детей после 3 лет. В это время они уже сами ходят, умеют общаться хоть как-то, и слушают внимательнее, чем раньше. Но зато когда ребенок маленький, то его проще носить на себе. А за ребенка бояться не стоит если он одет, обут и послушный. Наш вот не послушный, он то в воду холодную, то под колёса, то прыгать со стола. Утром, пока все родители спали, он вылез из палатки и пытался всеми силами и умениями (с помощью трения) разжечь огонь. Мама офигела и меня позвала, долго смеялись. Но вообще это не безопасно. Подарите ребенку свисток металлический, чтобы он в него дул если что. Только надо научить пользоваться.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: С какого возраста ребёнка можно брать в горы?

10 апр 2017, 20:14

Да, нужно много о чем подумать, перед тем, как брать ребенка с собой в горы. Сложно очень там с таким маленьким. Он же постоянно на руках. Своим ходом ведь не пойдет, потому что мелкий очень ( в случае вашей сестры). мы с женой по очереди носили ребенка на руках, и то постоянно спина в обеих болела сильно. А идти в горы - это вообще страх и ужас в физическом плане. Наверное сестра в хорошей физической форме, раз смогла с ребенком пойти.
Насекомые - отдельная тема. Того самого комара или клеща можно и возле дома запросто встретить, так что препятствием не считаю вообще. Если смотреть на ситуацию с другой стороны - ребенку полезно дышать свежим воздухом. Если родители могут обеспечить ему безопасность в горах - так почему бы и нет. А как вообще себя вел ребенок? Ему нормально там было? 
 
Аватара пользователя
alla000
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:24

Re: С какого возраста ребёнка можно брать в горы?

11 апр 2017, 00:22

Да, нужно много о чем подумать, перед тем, как брать ребенка с собой в горы. Сложно очень там с таким маленьким. Он же постоянно на руках. Своим ходом ведь не пойдет, потому что мелкий очень ( в случае вашей сестры). мы с женой по очереди носили ребенка на руках, и то постоянно спина в обеих болела сильно. А идти в горы - это вообще страх и ужас в физическом плане. Наверное сестра в хорошей физической форме, раз смогла с ребенком пойти.
Насекомые - отдельная тема. Того самого комара или клеща можно и возле дома запросто встретить, так что препятствием не считаю вообще. Если смотреть на ситуацию с другой стороны - ребенку полезно дышать свежим воздухом. Если родители могут обеспечить ему безопасность в горах - так почему бы и нет. А как вообще себя вел ребенок? Ему нормально там было? 
Меня там не было, понравилось ли малышу не знаю. Но сестра пришла очень уставшая и довольная=)
После таких замечательных советов, у меня даже вдохновение появилось! Может и со своими малявками прогуляемся чуть-чуть!=)
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: С какого возраста ребёнка можно брать в горы?

11 апр 2017, 08:47

На одного ребенка должен приходиться один человек. Мамы хоть и могут многое, но у двоих четыре ноги, убегут, и вы не заметите. Мужа брать или же подругу, которые будут нести припасы пищи для вас и малышей. Думаю, что в глубь не залезете далеко, но в Крыму все места хороши. Вот и правильно, что решились, потому, что детей нужно выгуливать и самому не скучать. Можно сделать ещё проще. Взять палатку и рюкзаки. Махнуть на 1 ночевку. Вот придете вы с малышами уставшие и не захочется брести обратно. Так появится возможность отдохнуть вам, уложив малышей спать. Посмотрите на ночные звезды!
 
Аватара пользователя
alla000
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:24

Re: С какого возраста ребёнка можно брать в горы?

11 апр 2017, 16:08

Можно сделать ещё проще. Взять палатку и рюкзаки. Махнуть на 1 ночевку. Вот придете вы с малышами уставшие и не захочется брести обратно. Так появится возможность отдохнуть вам, уложив малышей спать. Посмотрите на ночные звезды!
Как-то мне страшно на ночёвку идти, но идея хорошая. А вы хоть раз ходили с ночёвкой в горы? Не важно с детьми или нет. 
Мне кажется это возле ноута всё просто - оделся, покушать взял и в горы. Я когда-то читала, что перед походом с ночёвкой нужно оповещать какие-то службы. Если вдруг потеряемся или что-то случится. Толком не помню как и что, а информации в интернете не нашла.
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей