Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Есть повод влюбиться в горы!

12 янв 2017, 14:15

Что такое пеший поход? Это путешествие за пределами города, по местам, где отсутствуют асфальтированные дороги, а воздух свежий, и не испорчен пагубными заводскими испарениями. Впервые я открыла для себя пеший туризм около девяти лет назад. И моя прогулка состоялась жарким летом в крымских горах. Это было сложное мероприятие, как для новичка. Было допущено множество ошибок по выбору снаряжения. Но опыт получен, и в следующих походах недочеты исправлены. Я получила глубокое удовлетворение, понимая то, что у меня получилось пройти весь путь от начала до конца. В горы и степи Крыма не возможно не влюбиться, и море никого ещё не оставило равнодушным! Приятно понимать, что вернувшись в бетонный город, сразу же хочется купить билет обратно.

 
Аватара пользователя
Мельник Полина
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:28

Re: Есть повод влюбиться в горы!

16 янв 2017, 13:18

Я тоже влюбилась в горы именно в Крыму. И хотя после этого побывала в многих походах и странах, этот выезд вспоминаю с особой ностальгией.
А вот в лыжных туризм, влюбилась в заполярной Швеции. Километровые спуски на лыжах, пурга, высшая точка страны - Кебнекайсе с ее безумным ветром. Все это настолько врезалось в память, что хочется еще и еще.
"Зависать дома - это худшее, что вы можете делать"
 
Аватара пользователя
Каришка
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:26

Re: Есть повод влюбиться в горы!

25 янв 2017, 16:25

Ох, уж этот Крым. Я тоже начала ходить по горам именно там! Это была небольшая экскурсия по горам недалеко от Алушты: ничего сложного, пару часов походили по более-менее пологим склонам. Но это настолько меня впечатлило! И теперь я, городская жительница, которая считала тюлений отдых на пляже идеалом, теперь отдыхаю или в горах, или рядом с ними! Зимой – лыжи, летом – обязательно иду в горы!
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Есть повод влюбиться в горы!

25 янв 2017, 19:19

Горы - это, одним словом, горы! Но вот, что странно облазил почти все горы в мире, но ни разу не был в Крыму. Может потому, что там горы больно уж маленькие?
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Есть повод влюбиться в горы!

25 янв 2017, 19:40

Горы - это, конечно, прекрасно! В них нельзя не влюбиться, но… надо быть предельно осторожным. Постоянно бываю в Альпах, так там висит стенд с предупреждением, что по данным швейцарской службы горного спасения каждый месяц (средняя величина) в Альпах погибает примерно 45 отдыхающих.
 
Аватара пользователя
Annetta
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 18:04

Re: Есть повод влюбиться в горы!

08 фев 2017, 20:33

А я 2014 Новый год отпраздновала в горах. Хотя лесники, конечно, запрещают, проверяют и гоняют, но в Крыму на Мангупе я мечтала встретить его уже давно. Всегда боялась, что для этого необходимо иметь теплющую, специальную одежду. Боялась, что там холодно, но все оказалось гораздо проще. Правда очень были все благодарны одному парню, который ближе к вечеру присоединился к нашей и так немаленькой компании, он был профессиональным туристом и очень хорошо понимал как ориентироваться в горах. Так как я лично могла потеряться даже на открытом плато.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Есть повод влюбиться в горы!

09 фев 2017, 12:36

Никогда горы поймешь, пока сам там не побываешь. Эту красоту надо почувствовать, чтобы понимать, ради чего нужно так тяжело подниматься. Тот, кто никогда не видел красоту гор, не сможет понять любителей горных походов. Меня подруга агитировала долго, чтобы составить ей компанию в походе, но я все как-то не собиралась. Но, буквально после первого похода в горы (хоть и не высоко), я была в восторге. Такой красоты больше нигде нет, я уверенна. 
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Есть повод влюбиться в горы!

04 мар 2017, 23:28

Меня понесло морально после Карпат. Очень красивые места, чистые и безлюдные. Много звериных троп, и водопадов, на которых было приятно побывать. Мы как-то заблудились всей группой во время непроглядного тумана, и поперли через страшные дебри, где не проходило ни единой тропы. Только водопад, очень длинный и с высокими порогами! Шли по нему целый день, так и не достигли точки. Пришлось заночевать в лесу. На следующий день оказалось, что вдоль этого водопада все-таки была тропа. Просто мы её никаким макаром видеть не могли. Сильные ощущения остаются после таких походов, стали покорителями нехоженых мест! Жаль, что не смогли зафотографировать те красоты, и заснять тот экстрим, который пережила группа в те моменты.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Есть повод влюбиться в горы!

05 мар 2017, 00:22

Меня понесло морально после Карпат. Очень красивые места, чистые и безлюдные. Много звериных троп, и водопадов, на которых было приятно побывать. Мы как-то заблудились всей группой во время непроглядного тумана, и поперли через страшные дебри, где не проходило ни единой тропы. Только водопад, очень длинный и с высокими порогами! Шли по нему целый день, так и не достигли точки. Пришлось заночевать в лесу. На следующий день оказалось, что вдоль этого водопада все-таки была тропа. Просто мы её никаким макаром видеть не могли. Сильные ощущения остаются после таких походов, стали покорителями нехоженых мест! Жаль, что не смогли зафотографировать те красоты, и заснять тот экстрим, который пережила группа в те моменты.
Зачетное приключение! Хорошо, что все обошлось. А туман, действительно может быть очень коварным. Тоже в Карпатах блудили днем после сильного дождя. Но проводник нас все-таки вывел к людям. На следующий день оказалось, что мы ходили туда-сюда несколько часов по вершине одной горы, а под этой горой все это время находился большой лагерь. Прийдя на их территорию мы обнаружили, что дров в округе нет совершенно, одни низкие бесполезные растения. И если бы не эти прекрасные незнакомые люди туристы, которые дали нам приготовить пищу на своей горелке, мы не поели бы с вечера да и утром. Позитивный экстрим порождает желание двигаться и повторять свои подвиги. Намекаю на то, что в следующих походах нас опять застало приключение на вершинах карпатских гор. И холодные дожди омывали наши лица, мокрые ветки хлестали по лицу. Походная романтика однако!
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Есть повод влюбиться в горы!

05 мар 2017, 12:23

Горы - это, одним словом, горы! Но вот, что странно облазил почти все горы в мире, но ни разу не был в Крыму. Может потому, что там горы больно уж маленькие?
Маленькие, зато очень доступные для походов, лазей пока не надоест. А есть большие горы, но туда не забраться толком. Да и самые красивые виды на окрестности внизу открываются где-то с высоты 700-1100 метров и воздух самый полезный для здоровья на этой же высоте.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя