Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Лучше гор могут быть только горы...

14 фев 2018, 06:30

В этом году была  в горах Тянь-Шань, если не ошибаюсь, то они тянутся по пяти странам. Я была конкретно на курорте "Бельдерсай", сама природа просто обалденная, в сто раз лучше. чем в Домбае и Архызе. Но сервис тут, конечно же, не очень, да и канатная дорога одна и старая. По выходным там были просо огромнейшие очереди.
Жизнь- это движение!

 
Zidane
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2018, 10:30

Re: Лучше гор могут быть только горы...

16 май 2018, 10:37

Здравствуйте. Ребята, кто бывал на Ликийской тропе в  Турции?  Сейчас много сайтов, которые предлагают тур поход на Ликийку. Вот интересно своими силами наверное там тоже можно пройти машрут даже, если опыт походов в горы минимальный. Или все же лучше в групповой с инструктором отправится. Мы пока двоем с подругой думаем, как быть.
 
Аватара пользователя
ulyana9988
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:38
Откуда: Москва

Re: Лучше гор могут быть только горы...

18 май 2018, 13:03

Не могу равнодушно отзываться о Крыме. Самое мое любимое место для отдыха. Красивей, чем там ещё не видела гор. Точнее, красивые горы есть во многих странах. Я была в туре по Европе, там тоже есть красивейшие места, красочные виды с гор. Но, если говорить по доступности, то Крым то место, где можно найти всё для отдыха и потом не жалеть, почему не поехал в другую страну за красивыми фотографиями. Все похожие места можно найти в Крыму - будь то горы, пещеры, водопады, руины и прочее)))
Ulyana
 
Веремчук Ольга
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:53
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Лучше гор могут быть только горы...

24 июн 2018, 01:11

В этом году была  в горах Тянь-Шань, если не ошибаюсь, то они тянутся по пяти странам. Я была конкретно на курорте "Бельдерсай", сама природа просто обалденная, в сто раз лучше. чем в Домбае и Архызе. Но сервис тут, конечно же, не очень, да и канатная дорога одна и старая. По выходным там были просо огромнейшие очереди.


Я тоже была на этом курорте! Горы Узбекистана потрясающие, конечно, особенно большой Чимган (на фото). Я в свое время восхищалась горами Абхазии, нашего Кавказа (конкретно Сочи), но ЭТИ горы превзошли все ожидания...
И на канатной дороге в Бельдерсае поднимались, правда, она весьма и весьма древняя, было немного страшно. Погуляли там на вершине, на лошадях покатались. Воздух и виды там необыкновенные.
Вложения
Чимган.jpg
 
Аватара пользователя
Ульяна
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:29

Re: Лучше гор могут быть только горы...

25 фев 2019, 12:56

Лучший отдых для меня - это горы! Сравнивать могу только Альпы, Горный Алтай и Уральские горы. Весной Альпы поражают своими пейзажами: снежные вершины, зеленеющие и цветущие поля, маленькие аккуратные деревушки и пасущиеся коровы. Уральские горы не вызывают особых эмоций, наверное "приелись" уже, но и здесь множество живописных мест. А Горный Алтай мой фаворит, моя любовь, мой источник энергии! Очень люблю эти горы, хочется возвращаться к ним снова и снова. Следующая моя цель - гора Белуха. 
Все, что ни происходит, все к лучшему.
 
Аватара пользователя
IVolga
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:34
Откуда: Пятигорск

Re: Лучше гор могут быть только горы...

23 мар 2019, 20:37

А меня вот угораздило жить на Северном Кавказе! Кавказ – это горная страна. Всем известен красавец Эльбрус, самая высокая гора в Европе. У нас тут несколько горных комплексов, наиболее любимых туристами и отдыхающими. Ну, конечно, Приэльбрусье. Это в Кабардино-Балкарии. А Архыз и Домбай в Карачаево-Черкессии. Для меня самые лучшие горы в Приэльбрусье. Вот когда надоедает рутина будничная и хочется отдохнуть, то еду именно туда. Благо, что друзья живут рядом с Эльбрусом, есть где остановиться. А ехать от моего города всего 3 часа. Люблю просто гулять в окрестностях гор в Терсколе, Чегеме. Чернику собирать, любоваться панорамами. А зимой кататься на санках, так весело!
Живу на Северном Кавказе! Люблю путешествовать по горам! Кавказские горы - это чудо!
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Лучше гор могут быть только горы...

30 апр 2019, 23:10

Рассказывайте, кто в каких горах был? Где самые живописные места? 
Лично я недавно побывала в Крыму, а точнее в Ялте. Ходили на двое суток в поход Ай-Петри. Это что-то просто фантастическое! Свежий воздух и потрясающие виды, которые оставили незабываемые впечатления. 
Кто-нибудь поднимался на них?
Я тоже очень люблю Крымские горы: и Ай-Петри, и Аю-Даг, и... И воздух, и пейзажи, и панорама моря. Всё вместе вызывает самые теплые воспоминания и желание снова туда вернуться.
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
Марков
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 14:53

Re: Лучше гор могут быть только горы...

31 авг 2019, 15:55

Да, хотелось бы ещё услышать о горах Южного Урала, планирую туда поехать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей