Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Автор
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Лучше гор могут быть только горы...

18 янв 2017, 12:22

Рассказывайте, кто в каких горах был? Где самые живописные места? 
Лично я недавно побывала в Крыму, а точнее в Ялте. Ходили на двое суток в поход Ай-Петри. Это что-то просто фантастическое! Свежий воздух и потрясающие виды, которые оставили незабываемые впечатления. 
Кто-нибудь поднимался на них?

 
Аватара пользователя
klenov-sirop
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 21:47
Откуда: Тверь

Re: Лучше гор могут быть только горы...

18 янв 2017, 22:14

Доброго вечера) Полностью с вами согласен: горы - что-то неповторимое. Для меня стало открытием любительское поднятие на Монблан с другом пару лет назад. Да-да! В первый раз и на Монблан:D На самом деле там достаточно дорог для любителей, я, если не ошибаюсь, шел по Сен-Жерве. Ощущения непередаваемые, но, надеюсь, вы меня понимаете;) Потом еще по России ездил, но перебить первое ощущение так и не получилось. Если вы новичок, как и я, да еще и путешествуете, то советую, даже настоятельно рекомендую, посетить Кавказ, как по Лермонтову:)
PS. на Ай-Петри не был, но очень хочу и туда в том числе)
 
Аватара пользователя
i-konsta
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 22:01

Re: Лучше гор могут быть только горы...

18 янв 2017, 22:21

Карпаты хороши и зимой, и летом. Раньше рассматривал их только для зимнего отдыха: лыжи, сноуборд. Прошлым летом поддался на уговоры друзей, поехал на недельку. Отдохнул так, как никогда. Лес, ягоды, грибы… Даже такому адепту секты любителей активного отдыха, как я, понравилось! 
 
Аватара пользователя
МаМаша
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:49

Re: Лучше гор могут быть только горы...

19 янв 2017, 17:02

Голосую за Камчатку! Это не просто живописное место, это живая природа в своей непередаваемой красоте. Активные вулканы, гейзеры, чистейшие озера. Гостила у друзей недалеко от Курильского озера, туда весной-летом на нерест приплывает столько рыбы! Медведи даже приходят порыбачить. Да, настоящие бурые медведи.
Это просто сказка на краю света!
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Лучше гор могут быть только горы...

03 фев 2017, 11:49

Ходили в горы только в качестве экскурсии. Очень высоко не поднимались. Пока есть силы идти без напряга - идем. как только почувствовали, что устали - останавливаемся, наслаждаемся видами, фотографируемся, и домой. Вообще, в большому любителю гор я не отношусь, но была в Крымский горах и Карпатах. В Карпатах зимой, в Крыму - летом. Понравилось то, что там очень красивая природа. Недалеко от Карпат еще есть медвежий питомник, в котором собраны медведи с цирков и те, у которых судьба была печальной. Сейчас они нормально себя чувствуют, но там можно посмотреть фото, какими они были до питомника. У одного все лапы сожжены были от того, что в цирке его ставили на раскаленную плиту и учили "танцевать". Он до сих пор постоянно лапами перебирает на месте. Есть тоже много медведей, которых нашли на дачах богачей. Некоторых еле спасли после издевательств. Кстати, те, которых на дачах забрали с огнестрельными ранениями все. Очень советую зайти посмотреть питомник, когда будете ехать в Карпаты. Называется этот питомник что-то вроде "Реабилитационный центр бурых медведей" 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Лучше гор могут быть только горы...

05 мар 2017, 19:20

Чем мне нравятся горы, так это тем, что они могут быть отличной смотровой площадкой. Такой вид, который открывается с горы, не найдешь нигде. Я был в Крымских годах. Там есть много мест, где можно разбить табор на несколько дней. Для походников, короче, хорошие условия. Мне очень нравится быть в горах вечером, когда заходит солнце и его отблески можно наблюдать со всех сторон. Та же ситуация, когда восход. Ради этого можно и потратить несколько дней. Только в горах абсолютное спокойствие и не надо никуда спешить. 
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Лучше гор могут быть только горы...

10 мар 2017, 09:17

Не согласится с заявлением, что лучше гор могут быть только горы, нельзя. Я люблю наши кавказские горы. Несколько раз была на Уллу-Тау, эти горы не случайно называют мать-гора и с ней связано немало легенд. Наверно, именно эзотерическая составляющая и заинтересовала меня когда-то, потому что я хотела побывать в местах, которые не безосновательно называют местами силы. И вот Уллу-Тау - одно из таких мест силы. Разумеется, я была и на Эльбрусе, это же тоже наш родной Кавказ. Дух захватывало, когда я стояла высоко-высоко почти утопая в снегу.
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Лучше гор могут быть только горы...

12 мар 2017, 14:21

Я часто хожу в Карпаты, горы действительно очень живописные и уникальные. здесь природа просто невероятная, а маршруты самые разнообразные. Горы очень красивые, можно выбрать, как легкий, так и сложный маршрут. Люблю ходить в пешеходные походы на несколько дней, это здорово и получаю огромное удовольствие. Горы не очень высокие, около двух тысяч метров, однако, природа настолько красивая, что хочется сюда ходить снова и снова.
 
Аватара пользователя
Ольга Б.
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:26

Re: Лучше гор могут быть только горы...

14 мар 2017, 17:25

А меня очень впечатлили горы Армении. Ходила туда с туристическим клубом из Питера, подобралась отличная группа и замечательный инструктор. Это был, кстати, мой первый горный поход. Он был средней сложности, даже легкий для бывалых. Но подъем на вулкан Вайоц-Сар (ок.2500 м) и особенно спуск с него по травянистому склону - это было настоящее испытание! В горах Армении очень много древнх христианских церквей (11-14 в.в.), их строгая красота точно никого не оставит равнодушным. А какая ежевика вкусная в горах! И озеро Севан - не зря армяне называют его морем. Что удивительно - мы были в разных местах, казалось бы, очень глухих, но мобильник ловит везде, т.е. покрытие сотовой связью в Армении очень хорошее. И люди здесь очень добрые. Почти каждый вечер к нам в лагерь приходили местные - поговорить, пообщаться, и всегда с подарками - абрикосами, яблоками и, конечно, с чачей:) 
IMG_3218.JPG
IMG_3218.JPG (35.69 КБ) 7954 просмотра
Verba volant, scripta manent
 
Аватара пользователя
Podsolnyh
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 07:08
Откуда: Новороссийск

Re: Лучше гор могут быть только горы...

15 мар 2017, 21:05

Ай-Петри - великолепное место! Была там 4 раза, осенью 2016 даже привезла туда годовалого сыночка, полюбоваться на незабываемые красоты.
[attachment=2]DSC_0901.JPG[/attachment]
Совершала как пешеходный подъем, так и подъем на канатной дороге и авто! Каждый путь завораживает по-своему! В Крыму открываются великолепные виды на скале Носорог (район Новый Свет)[attachment=1]DSC_0122.JPG[/attachment]
 и мысе Фиолент (район Севастополя), везде доступны пешеходные прогулки с возможностью разбить палаточный лагерь![attachment=0]UwYRnrhm2p0.jpg[/attachment]
Вложения
UwYRnrhm2p0.jpg
Мыс Фиолент
UwYRnrhm2p0.jpg (244.44 КБ) 7948 просмотров
DSC_0122.JPG
Гора Носорог
DSC_0122.JPG (164.69 КБ) 7948 просмотров
DSC_0901.JPG
DSC_0901.JPG (221.69 КБ) 7948 просмотров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя