Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Лучше гор могут быть только горы...

22 мар 2017, 14:54

Тем, кто увлекается альпинизмом, могу порекомендовать скальную пустыню Вади Рам в Иордании. Там можно нанять проводника из местных пацанов-бедуинов. Которые очень забавно смотрятся, когда на фоне вооруженных различной снарягой европейских туристов, лезут вдвое ловчее и быстрее по отвесной стене в обычных джинсах и майках, без всякой страховки и веревок.

 
Аватара пользователя
Мельник Полина
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:28

Re: Лучше гор могут быть только горы...

30 мар 2017, 10:02

Безумно красивые горы в Грузии. Была там три лета подряд. В трех походах и в альплагере. Там можно и прогуляться налегке, например к леднику Адиши и залезть на сложную вершину. Есть много маркированных троп, например к озерам Корульди или леднику Шхара.
Была в лыжном походу в Швеции. Там горы не большие, но зато можно, идя по долине, наслаждаться красотой, без особых физических затрат.
В этом году еду исследовать горы Турции.
"Зависать дома - это худшее, что вы можете делать"
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Лучше гор могут быть только горы...

05 апр 2017, 13:23

Я, как всегда, буду защищать свой край. Самые красивые горы в Горном Алтае, там не только горы, но и луга, с очень симпатичной травой. Когда поднимаешься в гору климат на высоте меняется например ты идешь в поход летом, а когда поднимаешься в горы там еще снег, там только весна. Вид потрясающий, вокруг никого, ощущение непередаваемое, особенно для тех, кто живет в крупных городах. У меня кстати никогда не возникает желания вернуться по прибытию домой, а вот холодными зимними вечерами могу погрустить. У меня тетя работает на молокозаводе в Горном Алтае, у них сравнивали сыр с Альпийским, он практически одинаковый, по плотности по вкусу и по составу. Один раз друзья приезжали из Германии в гости я их возила в Горный Алтай, они сказали тут как в Альпах, один в один.
Вложения
b832516466182c563fcb2488c35ea418.jpg
Телецкое озеро
b832516466182c563fcb2488c35ea418.jpg (247.69 КБ) 8030 просмотров
slide_3.jpg
гора Белуха
slide_3.jpg (173.2 КБ) 8030 просмотров
da98ef38bb7ea283840b9262dbc238c7.jpg
Шавлинские озера
da98ef38bb7ea283840b9262dbc238c7.jpg (224.73 КБ) 8030 просмотров
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Лучше гор могут быть только горы...

06 апр 2017, 00:14

Вот люблю я горы. Действительно, здесь отдых куда лучше, чем на море, мне так кажется. Сейчас зеленый туризм очень популярен становится. Однако, я не люблю каких-либо условий, а мне больше всего нравится отдыхать дикарем, с палатками, также длинный пеший маршрут. Лучше, наверное, и не придумаешь. Здорово просто. Природа, свежий воздух, костер, хорошая компания. Вот все, что нужно.
 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Лучше гор могут быть только горы...

31 май 2017, 14:45

Рассказывайте, кто в каких горах был? Где самые живописные места? 
Лично я недавно побывала в Крыму, а точнее в Ялте. Ходили на двое суток в поход Ай-Петри. Это что-то просто фантастическое! Свежий воздух и потрясающие виды, которые оставили незабываемые впечатления. 
Кто-нибудь поднимался на них?
В пору моей институтской молодости нас молодых начинающих альпинистов возили в горы Крыма на альпинисткие сборы. Так как это старые горы для начинающих альпинистов это было просто раем для тренировок, но уже изрядно полазив, в этих горах становится скучно. Так что многие альпинисты перебираются в горы Северного Кавказа в Осетию, Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию, где в советские времена существовали высокогорные альпинисткие базы. Здесь и повышали свои альпинисткие навыки и получали первые спортивные разряды по альпинизму. Многие из нас уже на старших курсах подрабатывали в горах альпинистами-инструкторами, сопровождая туристические группы. Если у кого нет опыта альпинизма, можете приехать на Кавказ просто для отдыха. Ведь многие из вас слышали про знаменитые горные курорты Архыз, Домбай, Теберда. Сейчас тут построены новые горнолыжные трассы, прекрасные современные отели и туристические базы. Так что у нас на Кавказе найдётся место для всех категорий отдыхающих.
vitas64
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Лучше гор могут быть только горы...

14 июн 2017, 14:00

В Ялте и я был на горе Ай-Петри, это был мой первый опыт. Если честно очень красиво и с и этой высоты видно абсолютно всю Ялту. Потом был в Адыгее, там тоже невероятно красивые горы, ещё выше чем в Крыму кстати. В этом году надеюсь удастся съездить в Сочи и увидеть, что там есть за высоты. Мне просто друзья сказали, что для любителей альпинизма там действительно рай.
Джон
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Лучше гор могут быть только горы...

17 июн 2017, 10:37

Да, там отлично отдыхается, была на Ай-Петри с группой много лет назад. Если бы умела, нарисовала картину из своих воспоминаний, но, увы, бесталанная я:) Крымские горы прекрасны в любую погоду, особенно в туманную. На одном из сайтов экскурсий я прочитала, что туда предлагают попасть даже на внедорожных автомобилях зимой! Вот чего не видела, так это Крыма в снегу! Под этой горой красивая природа: бук, граб, разнообразная флора и фауна. Кстати, Ай-Петри в переводе означает "Святой Петр". В этих краях работает горнолыжный курорт, и наверняка, из кабинки, перемещающейся по канатной дороге, открывается хороший вид! Ай-Петри это самое ветреное место. Много лет тому здесь хотели построить ветроэлектростанцию, но сила порывов воздуха крушила лопасти. Говорят, что даже туда лезут татары продавать чурчхелу или другие вкусняшки. Вот это стремление!
 
Аватара пользователя
maryharut
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:41

Re: Лучше гор могут быть только горы...

21 июн 2017, 18:28

Арарат-Масис как называют в Армении, потухший вулкан, библейская гора, сакральная вершина, которая является символ Армении, самая высокая точка горного хребта Армянский танец (Айкакан Пар). Большой Арарат называется Масис (5165м), и меньшая вершина-Сис (3907м) Мечта каждого армянина "вернуть" гору на территорию Армении, воспетая не одним поэтом. Даже несмотря на протесты турецкой стороны святая гора украшает герб страны. В последне время благодаря специально разработаным туром стало популярной среди армян подниматься на священную гору. Хотя процесс требует определенной подготовки и физическом плане и в плане документов, специальное разрешение со стороны турецких властей. Многие армяне осуществили мечту и поднялись на гору.

Арарат в Ереване виден почти из любой точек, но более величественный вид открываться со смотровой Каскада (будете в Ереване, сходите). Кстати каждое утро погоду ереванцы прогнозируют смотря на вершину Арарата: насколько ясно она видна и не закрыта облаками. Самая близкой точкой считается монастырь Хор-Вирап, расположенного всего в нескольких метрах от армяно-турецкой границы.  Отсюда и открывается самый красивый вид на гору. У подножья горы течет река матушка Аракс.

Загружаю фото моего лучщего друга без обработки и эффектов
Изображение
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Лучше гор могут быть только горы...

28 июн 2017, 17:49

Мы побывали на леднике в Норвегии, на Юстедалсбреен в 2014. Очень интересно и красиво! Лед удивительного голубого цвета. На сам ледник можно заходить только организованными группами по 10-15 человек в цепочке-связке с инструктором. И не все желающие попадут, только несколько заходов в день, в определенное время. Туда много туристов приезжает, в том числе на автобусах. Но большинство просто фотографируют. Ну и сам подход к подножию ледника тоже не по гладкой дорожке, конечно. Валуны, тропинки, навесной мостик над бурным потоком. Довольно прохладно, несмотря на июль месяц - куртки, шапки. Но в целом, это для всех желающих, сам рассчитывай свои силы.
Изображение
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Жаннет
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:20
Откуда: Тюмень

Re: Лучше гор могут быть только горы...

02 июл 2017, 20:05

Я тоже очень люблю горы, была и в Крыму и на горном Алтае, места восхитительные! Так как эти темы уже были, расскажу про Башкирию, может кто захочет съездить. Были с подружкой на озере Якты-Куль года два назад. Для любителей лесов и гор - это идеальное место. Природа не испорчена большим наплывом туристов, можно идти в любую сторону, везде - красота! В озере вода прозрачная, видно дно. Летом хорошо прогревается, очень теплое. Рядом - множество гор с пешими тропами, можно легко подняться на вершину, они невысокие. В этом месте расположен горнолыжный курорт, поэтому есть несколько трасс с подъемниками, которые работают круглый год. На подъемнике можно легко достигнуть вершины горы и любоваться окружающим видом. Отдых в этих краях достаточно бюджетный и доступный. Рекомендую всем любителям красивой природы. 

Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей