Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lina
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:29
Откуда: Сургут

Re: Горные районы мира

19 авг 2017, 21:09

Всем привет! Мы с мужем только начинаем путешествовать по горам. Пока поездили по Южному Уралу, гора Завьялиха, недалеко от Челябинска, и горнолыжный  курорт Абзаково ( это уже в Башкирии). Горы, конечно, завораживают. И воздух там, действительно, чище. И настроение другое, и мысли в голову приходят неожиданные и смелые) Я пока не катаюсь, провожу всё время внизу с детьми, пока муж покоряет вершины на лыжах, но это дело времени! 
Вложения
9295.jpg
Сынок на фоне Уральских гор
Путешествие - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.

 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Горные районы мира

06 окт 2017, 23:58

Я очень люблю горы, постоянно каждое лето ходим  друзьями в Карпаты. Районов неизведанных нами там просто масса. Много маршрутов можно проложить, так что мы постоянно разными дорогами ходим, разными местами и даже и близко маршруты не пересекаются. Люблю горы за их незабываемую красоту, за их природу, свежий воздух и просто хороший отдых в отличной компании друзей.
 
Аватара пользователя
Виталий
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 11:21

Re: Горные районы мира

23 окт 2017, 13:01

Поднимался на вершины Кавказского хребта на территории Краснодарского края: Тхаб, Папай, Убинсу, Собер-Баш, плато Логонаки. Горы хоть и невысокие, зато природа и виды там живописнейшие. Ходил по Маркхотскому хребту от Геленджика до Новороссийска - красота. На склонах там встречаются "флаговые" деревья. Их крона формируется  под воздействием ветра, дующего в одну сторону. Необычное зрелище. На горе затишье, а дерево как будто на стоп-кадре во время урагана.
Дорогу осилит идущий
 
Аватара пользователя
Ais88
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:32
Откуда: Караганда

Re: Горные районы мира

03 авг 2018, 14:34

Я была на Алтайских горах и в северном Тянь-Шане. Красивый пейзаж, чистый воздух, горные реки, в целом очень понравилось в горах!
Счастье - всегда со мной
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Горные районы мира

30 апр 2019, 22:22

Была в Альпах, Карпатах, в Грузии и Киргизии. Но самыми родными останутся для меня горы Крыма. А вообще, я - не фанатка альпинизма, мне больше по душе лыжи. А для этого вполне подойдёт и Закопане, и Словакия, и Болгария. Пусть не такие раскрученные бренды, как Италия, Франция, Швейцария или Австрия, но сервис вполне на уровне. И соотношение цена/качество не так пугает.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя