Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Мельник Полина
новичок
Автор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:28

Горные районы мира

18 янв 2017, 13:53

Давайте поделимся опытом, кто в каких горных районах побывал, может кто-то был в Патагонии или на Килиманджаро?
Я, например, была на грузинском Кавказе, Краснодарском крае (Лаго-Наки), Карпатах, швецких горах.
Очень хочется на Тянь-Шань, Памир, Полярный Урал, и в Йосемити.
"Зависать дома - это худшее, что вы можете делать"

 
Аватара пользователя
Каришка
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:26

Re: Горные районы мира

18 янв 2017, 21:52

Ого, автор – молодец. А я для себя только начала открывать горы! Раньше это было просто живописным приложением к морю, солнцу и пляжу. Побывала в итальянских Альпах в Кортина д'Ампеццо. Теперь хочу в Грузию, на лыжах покататься.

Кстати, кто еще вспомнил «Детей капитана Гранта», увидев слово «Патагония»:lol:?
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Горные районы мира

30 янв 2017, 08:32

Авторвы молодец! Я тоже до рождения ребенка любила ездить в разные страны и в основном туда, где море, пляжи, песочек. Но, тем не менее, мне повезло и я все-таки была в горах Тянь-Шань. Для тех, кто не в курсе - это самая длинная горная цепь во всей Азии. Большая её часть находится на территории Киргизии. Автор, я вам советую туда съездить. Это красота неописуемая! Ну а если вы решите посетить Киргизию, то я бы еще посоветовала съездить в город под названием Ош и подняться на Сулейман-гору - так называемый "трон царя Соломона". Это местная достопримечательность и весьма интересный объект для туристов. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Горные районы мира

01 фев 2017, 14:16

Кроме Урала и Карпат нигде не были. Да и то, не поднимались очень высоко, только так внизу походили. В общем, где в основном все туристы ушиваются. Боюсь я подниматься на вершину, так как не знаю, как себя вести во время горной болезни, если таковая не дай Бог начнется. 
 
Аватара пользователя
МаМаша
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:49

Re: Горные районы мира

02 фев 2017, 20:32

Похвастаюсь, я была на Камчатке. От нас это жутко далеко, добирались, казалось, целую вечность. Но красота такая!!! А осознание того, что это еще и активные вулканы…
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Горные районы мира

09 фев 2017, 15:06

Была в Крымский горах. Очень понравилось. Там красиво как зимой, так и летом. Вообще в горах красиво всегда. Летом - разнообразие растений и животных, зимой снежная красота и вид на то, что внизу. такое не забывается вообще никогда. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Горные районы мира

17 фев 2017, 19:12

Я была 7 лет назад в Танзании. Нам предлагали посмотреть на Килиманджаро с высоты, но, к сожалению не позволила погода. Были тяжелые тучи и сказали, что если и выйдет полететь, то все равно ничего не увидим. Муж очень расстроился. Я тоже, ясное дело. Пока что не планируем ехать опять в те края, но при возможности обязательно посетим гору, на которой живут Боги. В богов я, понятно, не верю (как язычники), но гору хочу увидеть. 
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Горные районы мира

18 фев 2017, 20:43

Я была в Лаго Наки. Мы с мужем отмечали там прошлый Новый год. Впечатления от плато неописуемые. Виды захватывающие. Воздух кристально чистый, дышится с таким удовольствием!
Очень удивительная погода — везде снег, на градуснике минус, но на самом деле тепло. Мы не надевали тёплые куртки, достаточно было свитера и дутой жилетки. Солнце невероятно яркое и тёплое. Обязательно берите с собой солнцезащитные очки.
Порадовал развлекательный сервис. Начиная с простой езды на джипах по горам, заканчивая экстремальными полётами над горным плато.
Поедем туда ещё, всем рекомендую.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Горные районы мира

23 фев 2017, 19:55

Был в Понтийских горах, если говорить о заграничных. Высоко в горы не поднимался, но по тропинкам все же побродил. Знаете, чем эти горы от остальных отличаются? Тем что там не так холодно. Я не раз наблюдал, что в горах очень холодно, даже если внизу +25. А там такая себе приемлемая для организма температура. Больших перепадов не наблюдалось и хорошо. Много растений есть новых, практически как в ботаническом саду, только это в дикой природе. Если кто будет рядом - обязательно выделите денек для прогулки, не пожалеете. 
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Горные районы мира

02 мар 2017, 22:24

Была в Гималаях, даже удалось походить (трекинг к Эвересту в Непале и Кайлас кора в Тибете). Это любовь с первого взгляда и навсегда. Доводилось бывать в Андах и Альпах. 
В России хорошо знаю Кавказ (до рождения дочки много ходила, жду, когда наступит лето, ей исполнится полтора года, и начнем брать с собой в походы). Родители с Урала, поэтому и там была много раз. 
Мечтаю об Аляске и Средней Азии, а следующей зимой планирую подняться на Килиманджаро (красивая гора, видела ее, когда была в Кении). 
Горы везде прекрасны.Но самые лучшие - родные кавказские гор:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя