Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Горные районы мира

08 мар 2017, 05:25

Был в Абхазии, Горном Алтае, в предгорьях Казбека. Места совершенно разные, больше всего в Осетии понравилось потому что горы значительно серьезнее, Казбек видно с большого  расстояния как-никак 5000 метров, уже в предгорьях чувствуется вся мощь! Алтай и Абхазия покрыты лесами что по своему привлекает, пешие походы замечательные! На фото окрестности Сочи.
Вложения
сочи.jpg
сочи.jpg (122.61 КБ) 7435 просмотров
Всем добра!

 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Горные районы мира

15 мар 2017, 00:03

Был в Абхазии, Горном Алтае, в предгорьях Казбека. Места совершенно разные, больше всего в Осетии понравилось потому что горы значительно серьезнее, Казбек видно с большого  расстояния как-никак 5000 метров, уже в предгорьях чувствуется вся мощь! Алтай и Абхазия покрыты лесами что по своему привлекает, пешие походы замечательные! На фото окрестности Сочи.
Это озеро Рица в Абхазии. Сочи заграницей. Вооон за теми вершинами на заднем плане еще хребет, а за ним горы в районе Красной поляны, а от нее до центра Сочи около 70 км:)
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Горные районы мира

16 мар 2017, 14:51

В Карпатах бываю достаточно часто, очень люблю здесь отдыхать, в основном ходим дикарями с палатками, так круто. Горы сами по себе очень живописные, однако, далеко не сложные. Опасных мест, конечно хватает, без проводника и не зная местности ходить страшно. Но все же, здесь такая красота, что словами ее не передать. На самую высокую точку Украины - гору Говерлу да и вовсе можно без проблем на легке подняться, а вот соседняя гора Петрос, будет куда сложнее. В целом очень рекомендую посетить этот горный массив.
 
Аватара пользователя
Виктория25
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:00
Откуда: Москва

Re: Горные районы мира

22 мар 2017, 14:01

А как насчет Кольского полуострова? Очень красивые и живописные места во все времена года. Зеркальные озера, северное сияние, где еще можно достать до облаков, посетить Северный ботанический сад, сходить на экскурсию в горы.Север, конечно не любит ленивых людей)Проверила на себе. Суровый климат, то холод,то жара, вообщем не для слабаков, но это стоит того.Фото из личного архива, без обработки фотошопа
IMG_3525.JPG
IMG_3525.JPG (96.26 КБ) 7429 просмотров
IMG_3269ломогр.jpg
IMG_3269ломогр.jpg (217.51 КБ) 7429 просмотров
IMG_2883.JPG
IMG_2883.JPG (50.97 КБ) 7429 просмотров
 
Аватара пользователя
Мельник Полина
новичок
Автор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 19:28

Re: Горные районы мира

05 апр 2017, 13:01

Была в Гималаях, даже удалось походить (трекинг к Эвересту в Непале и Кайлас кора в Тибете). Это любовь с первого взгляда и навсегда.
О, Гималаи тоже моя мечта. Много книг про альпинизм читала, и там почти все восхождения в Гималаях. Эверест, К2, Чо-Ойо... Там какая-то особенная атмосфера...
"Зависать дома - это худшее, что вы можете делать"
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Горные районы мира

16 апр 2017, 17:56

Была в Гималаях, даже удалось походить (трекинг к Эвересту в Непале и Кайлас кора в Тибете). Это любовь с первого взгляда и навсегда.
О, Гималаи тоже моя мечта. Много книг про альпинизм читала, и там почти все восхождения в Гималаях. Эверест, К2, Чо-Ойо... Там какая-то особенная атмосфера...
Мечта совершенно реальная. По меньшей мере до базовых лагерей дойти - есть треккинги к БЛ Эвереста, К2, Аннапурны, наверняка и к другим вершинам. И коммерческие восхождения сейчас практикуют, русские альпинисты - руководители групп здесь впереди планеты всей. Но на восьмитысячник не занесут, нужна серьезная подготовка и опыт. Есть знаковые вершины, доступные для обычных людей в хорошей физической форме - Эльбрус, Килиманджаро, например. Естественно с гидами, если нет горной подготовки. Удачи Вам в будущих путешествиях!
 
Аватара пользователя
kroshik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:49

Re: Горные районы мира

21 апр 2017, 06:20

Люблю как пляжный отдых так и горы. Один из красивых и несложных треккингов в горы, который я совершала это восхождение на пик Черского- высшая точка Комаринского хребта в Хамар-Дабане 2090 м. Маршрут начинается  от ж.д. станции Слюдянка (110 км. от Иркутска) до базового лагеря отсюда идти около 20 км по живописной дороге, которую периодически пересекает речка( где-то есть мосты где-то нужно идти вброд).  На восхождение лучше закладывать 3-4 дня. 1-й день подъем до метеостанции Хамар-Дабан, где обычно все делают базовый лагерь, на следующий день можно совершать радиальные походы на пик Черского, озеро сердце, озеро Чертого, водопады и другие красоты. На протяжении всего пути попадаются милые бурундучки, которые в погоне за чем-нибудь вкусненьким могут ночью незаметно прогрызть вам рюкзак или палатку )).
IMG_0658.JPG
IMG_1033.JPG
IMG_0834.JPG
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Горные районы мира

26 апр 2017, 19:42

Кстати, в Крыму мне еще очень нравятся походы на скалы. Хоть это и не гора, но все же такой красивый вид открывается, что просто дух захватывает. Недалеко от поселка Симеиз есть скала Дива. мы там были, когда в Симеизе отдыхали. Никогда не думала, что так круто на вершине скалы. Звучит смешно, но на деле действительно интересно. Детей только с собой не возьмешь, потому что страшно, а вдруг не уследишь. Если говорить о Симеизе, так скала Дива - самая главная достопримечательность. Я помню, как бывала возле этой скалы еще будучи подростком, потому что туда меня отправляли на лето в лагерь. Нас просто к скале подводили, но наверх мы не поднимались. там же рядышком есть еще скала "Кошка" и "Монах". Помню, как нам рассказывали легенду о том, как Монаха пытался искусить злой дух, превратившись в красавицу-девушку. Но что-то там не получилось, и все они застыли в виде скал: Монах, Дива ( в смысле девушка) и кошка, в которой жил злой дух и изучал слабые места монаха. Точно я легенду не помню, но думаю, что это не так уж и важно. Мы ведь не за легендами туда ездим, так? 
Так вот, о самой скале. Когда там будете, очень аккуратно нужно себя вести, так как подьем тяжелый очень. Ступеньки сделаны из габродиабаза, а он скользкий, даже когда совсем сухой. Когда обратно спускаетесь, лучше вообще снимать обувь, так будет немного легче. И кстати, на эту скалу ходя утром, чтобы посмотреть на дельфинов. Кстати, есть еще на вершине возможность прыгнуть. Я имею в виду банджи-джампинг. Я на такое конечно не соглашаюсь, но есть много тех, кому по душе. 
IMG_0359.jpg
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Горные районы мира

30 апр 2017, 15:27

А как насчет Кольского полуострова? Очень красивые и живописные места во все времена года. Зеркальные озера, северное сияние, где еще можно достать до облаков, посетить Северный ботанический сад, сходить на экскурсию в горы.Север, конечно не любит ленивых людей)Проверила на себе. Суровый климат, то холод,то жара, вообщем не для слабаков, но это стоит того.Фото из личного архива, без обработки фотошопа
Удивительно, что фото вообще без обработки, я сначала подумала, что это специально добавлена яркость. Выглядит все очень сочным и красочным, я представляю, настолько все красочное на самом деле. Вот так по фото и не скажешь, что там часто меняется погода или просто растения уже давно к такой погоде привыкли. Вы туда сами ходили или организованным походом?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Горные районы мира

12 май 2017, 23:48

К огромному сожалению у меня нет большой возможности путешествовать. Но, могу рассказать о том, как я был в Украине в Карпатах. Это действительно уникальные и очень красивые горы. Здесь я люблю бывать, ведь горы не очень высокие, а потому их относительно легко можно покорить. Конечно, в горах сложно, но как же здорово. Я был на Говерле, уникальная гора, интересный подъем, красивейший закат там, так, что здесь все очень и очень здорово. Да и чисто очень, правда инфраструктура так себе развита. Но, думаю, что так и должно же быть на самом деле, природа должна быть дикой.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей