Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Как не получит горную болезнь?

05 окт 2018, 19:19

Наш начальник прошлой весной ездил покорять Эверест. На сам Эверест он, конечно, не поднялся, но до базового лагеря дошел. Сначала прибыл в Непал, затем отправился в Луклу, а затем пешком - по горам - по долам. Вернулся домой под впечатлением, с виду довольный, но какой-то раздраженный. Кидался на всех без причины, а через какое-то время принимался опять восторженно рассказывать о походе. 
Один наш коллега решил, что у шефа горная болезнь, отсюда и перепады настроения. Я поначалу не поверила, а теперь вот вспомнила и задумалась. Может действительно причина была в этом.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций

 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Как не получит горную болезнь?

16 ноя 2018, 09:33

  Если в Альпах ваш организм вел себя хорошо, то не думаю, что в другом месте будут какие-то проблемы с горной болезнью. Но лучше съездить на Кавказ и проверить себя там. Есть конные маршруты, где ногами мало надо передвигаться. Хотя приспособиться к езде на лошади лучше всего у себя дома. Ведь на сложные и дальние маршруты берут уже подготовленных людей, которые могут обращаться с животными. Красота в Грузии, Абхазии необыкновенная.
 
Аватара пользователя
stas_fadeev
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 13:34

Re: Как не получит горную болезнь?

16 ноя 2021, 09:33

Хотя, на Эверест конечно я не собираюсь, денег не хватит, а так хочется хотя бы одним глазом всю красоту увидеть. 
Да и жить хочется...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя