Путешествия и туризм

 
Ксения Гордиевская
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 11:04

Приглашаем в поход в Архыз 13-19 августа, 3-9 сентября!

24 июл 2018, 11:06

Друзья! Набираем группу в походы для начинающих в горы Архыза! Если вы мечтаете о романтике походной жизни, но подходящей компании у вас нет, а цены турфирм кусаются, вам - к нам :) Мы - влюбленные в горы энтузиасты с очень большим опытом, которые хотят сплотить вокруг себя единомышленников для самых разнообразных совместных походов.

Архыз - идеальное место, чтобы познакомиться с настоящими горами, увидеть красоты, от которых захватывает дух, попробовать пожить в условиях дикой природы и приобрести впечатления, которые останутся с вами на всю жизнь! Вы будете наслаждаться красотой голубых горных озёр, дышать чистейшим лесным и горным воздухом, пить прямо из рек, текущих с высокогорных ледников, сидеть у костра, наблюдая за звёздами, которые здесь так близко, и конечно приобретете новых друзей-единомышленников! Мы любим горы, и хотим, чтобы как можно больше людей узнали, как это здорово - ходить в походы!


Даты ближайших походов: 13-19 августа, 3-9 сентября (без учёта дороги до Ставрополя)

Мы не коммерческая организация, но любой поход подразумевает расходы. Стоимость: 10000р (а тому, кто возьмёт гитару и пообещает на ней играть - 8500р ;)
В стоимость входит: работа организатора и инструктора (гида) на маршруте, питание на маршруте, аренда общественного снаряжения (палатки, костровое оборудование, газ и горелка, аптечка), оформление пропусков. 
В стоимость не входит: проезд до Ставрополя и обратно, трансфер Ставрополь-Архыз-Ставрополь (около 4000, зависит от кол-ва человек), питание в дороге и кафешках Архыза, сувениры в Архызе. 

Маршрут: 
Ставрополь - Архыз - поляна Тау-лу - водопады д.р. Белая (акклиматизация без рюкзаков) - переход по реке София до слияния с Ак-Айры (возможно выход без рюкзаков на Софийские водопады) - пер. Иркиз (Кёль-ауш) Софийские озёра, озеро Сапожок - пер. Караджаш без рюкзаков (возможно вер. Кёль-Баши) - озеро Запятая - Архыз - Ставрополь
Максимальная высота - 2900м (пер.Караджаш)

!!!!!!Важно иметь ввиду, отправляясь в горы!!!!:
Данный поход рассчитан на людей без опыта походов или с начальным опытом, и не требует специальной физической и технической подготовки. Однако, чтобы избежать неоправданных ожиданий, важно понимать, что любой поход - это физическая и моральная нагрузка. Вы будете сами нести свой рюкзак (около 15 кг) с общественным и личным грузом, ходить по необорудованным лесным, травяным и каменистым тропам, спать в палатках, готовить на костре или горелке (по графику дежурств). Кроме того, в горах нет душа, туалета, мобильной связи и интернета, а также розеток, чтобы зарядить телефон или фотоаппарат. Также, вы можете промокнуть под дождём, упасть, и вас могут покусать комары. 
Но пусть вас это не пугает! Поверьте, впечатления, которые вы получите, того стоят! Как говорят, "однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь"! Кто знает, может быть именно это путешествие изменит вашу жизнь и позволит посмотреть на многие вещи совершенно по-новому! 

Поход ведёт профессиональный горный инструктор Илья Куриленко, КМС по горному туризму, опыт руководства группами (в т.ч. детскими) - более 10 лет. Вы можете задать ему любые вопросы, касающиеся снаряжения, маршрута, обеспечения безопасности и любые другие. https://vk.com/kurilenkoiv

Мы набираем группы максимум по 15 человек, чтобы обеспечить максимальное внимание инструктора к каждому участнику. Поэтому торопитесь забронировать место! Для этого необходимо связаться с организатором или инструктором и перевести 50% стоимости (5000р). Оплата брони не возвращается. 

Присоединяйтесь и берите с собой друзей и родных! Мы также принимаем детей от 10 лет в сопровождении родителей. 
Сообщить о желании участвовать в походе, а также задать любые вопросы вы можете организатору - 
Ксения Гордиевская, +79169892945 https://vk.com/id691908 ksenia-gordievskaya@yandex.ru
или руководителю (инструктору) похода - Илья Куриленкоhttps://vk.com/kurilenkoiv +7 918 754-34-33, +79034450324 Gostilya@gmail.com

 
Аватара пользователя
Country Scanner
Администратор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:44

Re: Приглашаем в поход в Архыз 13-19 августа, 3-9 сентября!

24 июл 2018, 12:03

Реклама на данном сайте не приветствуется, но если предоставите в этой теме фотоотчеты уже совершенных походов, то ваши контактные данные будут оставлены (ждём не долго! :)).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей