Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Конный поход

15 апр 2017, 14:32

Я бы с удовольствием отправилась в такой поход да еще и если по Алтаю, там такая красота. Я частенько езжу на лошадях, у нас рядом с дачей конная база, но была на длительной только один раз. Отдыхали в районе Туапсе, в Новомихайловском. Это не прям поход, а экскурсия на день. На лошади мы провели несколько часов с остановками, но я не устала. И на возвышенности карабкались, через реку перебирались и через овраги проходили. Так дух захватывает, когда лошадь почти перпендикулярно вниз спускается. Потом ездили рысью, купались с ними, очень здорово! Но, конечно, это можно назвать скорее всего прогулкой, но все равно восторг неописуемый. А если провести на лошади несколько дней и на природе, никакой пятой точки не жалко)))
Даже немного завидую вам. Люблю лошадей и не отказалась проживать в месте рядом с конной базой. А вы из какого города?
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Конный поход

16 апр 2017, 12:09

Я пока только собираюсь в такой поход, а для этого готовлюсь в нашем конном клубе. В городе вообще-то три таких клуба, где можно ухаживать за лошадьми, кататься, совершать небольшие походы, но я мечтаю о большем, поэтому и приходится готовиться. Мышцы никак не могут привыкнуть к такому виду нагрузки, но ничего, привыкну, у меня есть большой желание, а это самое главное.
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конный поход

17 апр 2017, 17:09

Для таких походов нужна хорошая выносливость и достаточно спокойный характер. Лошади – это вам ни машина, ни велосипед, у неё характер есть :D. А иногда еще какой, с норовом. Ходили мы в поход, только не на Алтае, а в небольшом городе Казахстана, Семипалатинске ;). Там можно арендовать лошадей и погулять по самому большому речному острову в мире. Красота неимоверная. Людей нет практически, тишина. Красивый лес и речка под боком. Мы от жадности на четыре часа взяли животных, почти никакого инструктажа. И мы поехали, благо опыт конных прогулок уже был. Мы выдохлись через два часа, думала потом не разогнусь. А потом меня хотел укусить мой конь, наверное голодный был. Вернули мы их досрочно. После прогулки все болело, ноги, спина. Думаю я еще раз решусь на такую прогулку, но теперь будем максимум на часа два брать :mrgreen:. А вот как провести на них почти весь день – не представляю.
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Конный поход

17 апр 2017, 23:33

Я бы с удовольствием отправилась в такой поход да еще и если по Алтаю, там такая красота. Я частенько езжу на лошадях, у нас рядом с дачей конная база, но была на длительной только один раз. Отдыхали в районе Туапсе, в Новомихайловском. Это не прям поход, а экскурсия на день. На лошади мы провели несколько часов с остановками, но я не устала. И на возвышенности карабкались, через реку перебирались и через овраги проходили. Так дух захватывает, когда лошадь почти перпендикулярно вниз спускается. Потом ездили рысью, купались с ними, очень здорово! Но, конечно, это можно назвать скорее всего прогулкой, но все равно восторг неописуемый. А если провести на лошади несколько дней и на природе, никакой пятой точки не жалко)))
Даже немного завидую вам. Люблю лошадей и не отказалась проживать в месте рядом с конной базой. А вы из какого города?
Я из Екатеринбурга! Дача в 30 км от города. Да, это очень здорово, когда лошадки под боком. Но все равно, когда сочетается общение с ними и интересная местность вокруг, то впечатлений на много больше остается в памяти. У нас даже если брать прогулку по округе, то там ничего особенного, обычный лес и равна, поэтому я бы как раз бы попробовала что-то более экстремальное)))
Для таких походов нужна хорошая выносливость и достаточно спокойный характер. Лошади – это вам ни машина, ни велосипед, у неё характер есть :D. А иногда еще какой, с норовом. Ходили мы в поход, только не на Алтае, а в небольшом городе Казахстана, Семипалатинске ;). Там можно арендовать лошадей и погулять по самому большому речному острову в мире. Красота неимоверная. Людей нет практически, тишина. Красивый лес и речка под боком. Мы от жадности на четыре часа взяли животных, почти никакого инструктажа. И мы поехали, благо опыт конных прогулок уже был. Мы выдохлись через два часа, думала потом не разогнусь. А потом меня хотел укусить мой конь, наверное голодный был. Вернули мы их досрочно. После прогулки все болело, ноги, спина. Думаю я еще раз решусь на такую прогулку, но теперь будем максимум на часа два брать :mrgreen:. А вот как провести на них почти весь день – не представляю.
Я родом из Казахстана и в Семипалатинске у меня родственники. Вообще, не смотря на то. что там много степи, есть безумно красивые места, горы, сосновые леса)) Очень красиво, даже позавидовала немного)) Давно не была уже на малой родине!
Если говорить о характере, то тут, конечно, лошади как люди и есть очень своенравные. Мы брали экскурсию в Каире возле пирамид на лошадях. Скакали рысью на верх песчаного бархана, там на вершине можно попить чай и открывается великолепный вид на пирамиды и город. Так на обратном пути спускались спокойно и конь просто сел подо мной)) Хорошо, без травм. Мы катались втроем, так два других тоже повторили :lol: Я впервые с таким столкнулась)))) не знаю с чем это связано. Хорошо оставалось немного и мы уже предпочли дойти пешком. Но я испугалась в тот момент)
А вот как раз на прогулке в Ставропольском крае, мой конь шел только за определенной лошадью, постоянно пытался что-то по дороге пожевать и мне было тяжело управиться с ним))) Меня конечно предупреждали, что он с характером, но я не думала, что на столько :D
Лошади - это что-то)))
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
wily_octopus
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:15
Откуда: г.Улан-Удэ

Re: Конный поход

23 апр 2017, 11:59

Потрясающие конные походы проводятся на Байкале. Горные тропы, живописные пейзажи, прозрачные воды Байкала - все это надолго западает в душу всем, кто участвовал в таком походе. Есть различные программы для участников всех уровней подготовки: от тех, кто сидит на лошади впервые до опытных всадников. Слышала, что появились даже программы, адаптированные для детей. Маршруты тоже разные. Самый популярный - по центральному району, который также называется Малым морем, но мне больше нравится южная часть озера. Там гораздо интереснее тропы, местность более горная. Очень понравился поход по прогулочной тропе в Листвянке. У нас был комбинированный поход сначала на лошадях, потом пеший поход и до острова Ольхон мы поехали уже на автомобилях. Очень понравилась работа инструкторов - всем помогали, давали советы. Без внештатных ситуаций не обошлось, конечно. Все-таки лошади - народ непредсказуемый) Опять же инструкторы со всем справились. Ночевали в гостевом доме на берегу Байкала, так что все очень комфортно и удобно. Стоимость похода год назад была около трех тысяч рублей за сутки. Впечатлений получили по максимуму. Не скажу, что отдохнули физически, так как конный поход - это не так просто, как кажется. А вот насчет моральной составляющей - здесь на год вперед хватит. Природа, приятная компания, общение с лошадьми - до сих пор с улыбкой вспоминаю, с удовольствием съездила бы еще раз.
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Конный поход

04 май 2017, 16:13

О конных походах слышала, но никогда не задумывалась о таком варианте отдыха. Раньше увлекалась верховой ездой. Не знала, что на Алтае есть такая возможность. После прочтения отзывов захотелось тоже съездить и получить эстетическое наслаждение от единения с природой, получить адреналин от верховой езды по горной местности. 
 
Аватара пользователя
Скарлетт
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:38

Re: Конный поход

30 июл 2018, 15:14

Хочу предупредить всех людей, которые собираются отправится в Алтайские горы на лошадях. Если вы с лошадьми мало знакомы и не умеете вообще ездить на них, не надо брать туры на более 2 дней. Так как даже опытные всадники устают ездить среди гор больше 5 дней. Причём, придётся отказаться от интернета. В горах его не будет. И не надо заказывать путёвки для "продвинутых" людей, если вы не умеете ездить. Здесь стеснятся нечего. Зато потом можно упасть...
 
alina9118
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 18:42

Re: Конный поход

08 ноя 2018, 18:44

Хотела бы поделиться с вами нашим конным походом. Это наш весенний поход с собакой по лесам и полям Беларуси)) у нас очень красиво!
https://www.youtube.com/watch?v=AnQ-C5fezWE
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Конный поход

08 дек 2018, 23:29

Когда звучит словосочетание "конный поход", сразу кажется, что это легко, просто и очень романтично. Скачешь себе на лошадке по живописным местам. На деле же все не так радужно. Во-первых, нужно быть профессионалом в езде на лошадях, чтобы выдержать длительную поездку. Во-вторых, нужно найти проверенных и подготовленных лошадей, найти с ними скажем так общий язык, ведь вам путешествовать на этом животном достаточно долго. В-третьих, нужно разработать маршрут так, чтобы он был посильной преградой для лошади с наездником и сумками на спине.
На деле поездка покажется очень сложной, даже по сравнению с обыкновенным походом. Учитывайте, что в большинстве случаев для лошади тоже нужно взять с собой провиант (хотя бы минимальный в дополнении к тому, который можно найти в природных условиях). Я думаю, конные походы могут стать отдыхом только для тех, кто с лошадьми с детства "на ты", кто привык к конным прогулкам и кому это кажется обыденностью. Для всех остальных поход будет очень трудным.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Конный поход

11 дек 2018, 11:42

Видела я конные экскурсии, но сама бы пробовать не стала. Лошадь - животное не слишком надежное. Да и свободы действий нет, далеко не уйдешь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя