Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Давид
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:38

Re: Музыкальные инструменты в горах

14 фев 2018, 11:47

Нет, гитара это конечно классно, но опять же тащить ее не так уж просто. Был печальный случай года 3 назад, когда товарищ шел с гитарой на спине по трудному участку, пошатнулся и упал на бок, сам не пострадал, а вот гриф от деки свернуло напрочь, пришлось ее там и оставить, завалив камнями, а ведь было пройдено уже больше половины пути. Еще из интересных и не трудоемких способов можно использовать колонку для флешки, взяв с собой пару внешних накопителей, тем более что хватает заряда на очень долгое время. Включить музыку без слов и подпевать :)

 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Музыкальные инструменты в горах

04 мар 2018, 16:54

Безусловно, звук гитары в походе -- это что-то с чем-то. Божественная мелодия в совокупности с незабываемой атмосферой... Я уже просто прямо аж почувствовала себя где-нибудь в лесу в компании хороших друзей и гитарки. Давненько такого у меня не было -- все с детьми да дома сижу в последнее время. 
По поводу музыкального инструмента в горах, я бы рекомендовала дудку. Когда была еще совсем юной и училась в универе, то дружила с одним парнем из Беларуси. Так он как-то показывал мне. как пользоваться дудкой-поршневкой. Не так это и сложно. Даже наоборот -- интересно и весело. Сама дудочка маленькая и компактная -- не нужно будет так страдать, как в случае с гитарой. А звук получается волшебный. Вот бы еще овечек парочку, так и вообще можно было бы спутать современный мир с периодом Сервантеса :) 
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Музыкальные инструменты в горах

16 ноя 2018, 09:50

Полностью согласна. Нести рюкзак за спитой и гитару в пеших походах утомительно. Слушать игру на гитаре, конечно здорово, но надо сострадание и к своему другу иметь. А вот губная гармошка мало места занимает, а мелодий можно сыграть неисчислимое количество. К тому же здоровье поправляет. Узнала, что духовые инструменты оздоравливают легкие.  Так что получается двойная польза - музыка и здоровье. Не могу понять, почему у нас этот музыкальный инструмент широко не распространен?
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Музыкальные инструменты в горах

19 ноя 2018, 18:12

А мы в горы на машине ездим, поэтому брать с собой гитару ничего не мешает. Останавливаемся обычно в зонах отдыха. Что может быть лучше вечера в горах, да под шашлычки, да под гитару.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Музыкальные инструменты в горах

27 дек 2018, 13:32

Никогда не слышала инструменты в горах, но наверное там совершенно другое волшебное звучание, дополненное особой атмосферой.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Клюква
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыкальные инструменты в горах

28 янв 2019, 19:08

Мое мнение что самое атмосферное в походе в горы это гитара. Не всегда удобно, но есть отличный вариант маленькая гавайская гитара. Игра та же, тот же струнный инструмент, атмосфера кайфовая, колорит, и неоспоримые преимущества компактного размера. У меня знакомая здорово играет на таком инструменте, знаете, даже во дворе это смотрится бомбически.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей