Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Podsolnyh
новичок
Автор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 07:08
Откуда: Новороссийск

Музыкальные инструменты в горах

22 мар 2017, 08:55

Какое же удовольствия после долгого изматывающего маршрута разбить наконец лагерь, приготовить на костре ужин и расположившись вокруг согревающего огня насладиться не только тишиной и звуками гор, но и звучанием музыкальных инструментов. Я например поклонник классической акустической гитары и совершенно не важно что звучит из уст исполнителя и кто исполнитель, лишь бы слушать... Вот задумала освоить какой-нибудь инструмент, который и в горах будет уместен и транспортировка его не составит труда и чтобы петь не нужно было, так как слух у меня есть, а вот голосовые данные очень хромают. Поделитесь какой инструмент можно самостоятельно освоить и он будет вполне сочетаться с активным отдыхом?
DSC_1192.JPG
DSC_1192.JPG (204.95 КБ) 8378 просмотров

 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Музыкальные инструменты в горах

22 мар 2017, 14:50

Рекомендую вам освоить варган. Он легко помещается в карман и способствует медитативному настроению после долгого и трудного походного дня. У меня варган всегда с собой. Играю на нем и по собственному желанию и по просьбе попутчиков. Приятный инструмент.
 
Аватара пользователя
Julia
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:55
Откуда: Евпатория

Re: Музыкальные инструменты в горах

04 апр 2017, 17:10

Моя подруга брала с собой в поход маленькую деревянную дудочку. Сидела возле костра - подбирала разные мелодии, хорошо получалось! Ну а я, как ни крути, фанат гитары. У меня есть маленькая походная гитара, называется Hora Travel. Звучание ничем не уступает гитарам больших размеров. Обожаю её. И Вам советую! Гитару ничем не заменить в походе. Попробуйте укулеле - маленькая и всего четыре струны. :)
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Музыкальные инструменты в горах

04 апр 2017, 18:45

Ну брать нужно что-то маленькое, то, что в рюкзаке не будет много места занимать. Какие-то дудочки, губные гармошки, балалайки. У каждого на такой случай есть что-то свое, что всегда выручает. Кум у меня на дудочке умеет играть. Я никогда не думал, что можно такую красивую мелодию сыграть на самой простой дудочке. Хотя, мы много не играем, так как быстро это дело надоедает. Нам больше нравиться песни петь, просто без инструментов. Опять же, это дело у каждого свое. 
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Музыкальные инструменты в горах

11 апр 2017, 22:04

В самый первый памятный поход наш гид предложил взять гитару. Ну и взяли. Было лето, было жарко и мы играли на гитаре только в самом конце похода. Каждый день группа сильно уставала после перехода, и походного барда хватало только на сбор дров, приготовление пищи и сон. Вот так вот мы волочили за собой лишний груз. При чем гитара была большого размера, не укулеле. Во второй поход мы уже не брали гитару, и в третий и последующие походы также. Один раз взяли дудочку, но из-за предпочтений в музыке дудочка не прижилась. Как показала практика, самых ходовым инструментом были руки и колени, палки и вопли участников похода. Вечером мы садились у костра и начинали дурачиться под выкрикивания друг друга. Игра типа угадай мелодию. Днём мелодично вопили на точках маршрута, и не приходилось никому таскать тяжелейший груз.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Музыкальные инструменты в горах

11 апр 2017, 22:16

Наверное всякий турист захочет, чтобы музыка приносила удовольствие. Поэтому лучшим вариантом будет комбинация веса и музыкальных предпочтений! Я не люблю звуки всяких дуделок, мне более приятная губная гармошка. Научиться играть на ней можно, и относительно не сложно. Не обязательно учить целую мелодию. На сколько я помню, то в походе мы напевали что-либо, а наш музыкант аккомпанировал. Ещё мы пользовались различными комбинациями звуков. Например, хлопками ладошек или грюкание чашек. Не смотря на то, что это детский сад получался со стороны, нам было очень весело. Гитару не брали никогда, потому, что это сплошной ад у кого-то на спине. Как Иисус несешь свой крест - ужас и кошмар.
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Музыкальные инструменты в горах

13 апр 2017, 10:29

Когда мы были в походе в горах, у нас собралась довольно разношерстная компания с разнообразными интересами, но общими были любовь к горам и любовь к хорошей музыке. С собой у нас оказалось два инструмента - флейта и гитара. Если на гитаре умели играть несколько человек и инструмент по очереди передавали один другому, то на флейте играл только один парнишка и делал это просто волшебно. Мелодия звучала так красиво, что хотелось плакать от радости, от самого факта существования.
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Музыкальные инструменты в горах

14 апр 2017, 13:22

К сожалению, я не владею ни одним музыкальным инструментом, но люблю послушать, как это выходит у других. Мой брат просто шикарно играет на гитаре, он без нее вообще никуда не может ехать.Я уже как-то с ним шутила, что гитара - это его вторая половина. Было дело у них пожар дома случился, так он гитару самую первую вынес :) К чему я это все говорю, мы брали с собой гитару, когда ездили на отдых на природу. Очень классно просто сидеть и петь под гитару. У меня ребенок такое просто обожает. Как только видит, что дядя (для него же мой брат дядя) берет гитару, уже начинает ему заказы подкидывать. Так что я  за гитару! Пусть она и большая, далеко ее не унесешь, но на обыкновенной вылазке отличная штука. 
 
Аватара пользователя
Б. Коровка
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:14
Откуда: Донецк, Украина

Re: Музыкальные инструменты в горах

23 апр 2017, 19:26

Когда я ходила в горы с компанией людей, кто-то обязательно брал гитару. Что может быть лучше, чем развести костер и послушать песни под гитару. Но мне больше всего запомнился один из походов, в котором парень взял с собой губную гармошку. Я всегда скептически относилась именно к этому музыкальному инструменту. Но каково же было мое удивление, когда я услышала мелодию губной гармошки на огромной высоте. Такие тоны и переливы я не слышала никогда!!! Мелодия разносится эхом на сотни метров. Это несравнимо с обычной игрой.
Путешествия несут самые незабываемые воспоминания
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Музыкальные инструменты в горах

24 апр 2017, 22:27

Я один раз в жизни взял гитару в поход по совсем маленьким крымским горам. Намучался с ней так, что теперь всегда, когда просят взять гитару, говорю: "Вы несёте, я играю". :) Хотя мне, конечно, тоже нравится звук гитары в горах, да и вообще возможность играть и петь во всю мощь, когда никто не мешает.
Видеть мир своими глазами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя