Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Юлийские Альпы (Национальный парк "Триглав", Словения + Италия)

03 апр 2019, 22:42

В современном мире, переполненном информацией и технологиями, шумом и ажиотажем, люди начинают все больше ценить здоровье и душевный покой. А где его искать? Конечно, в природе, в разнообразии ландшафта и в биоразнообразии, в скрытых и неизведанных местах для медитации и в местах с магической силой. Это реки, озера, водопады, леса, деревья, яркие цветы и скалы необычной формы. В этом плане Юлийские Альпы — просто кладезь неиспользованных возможностей, где от красоты захватывает дух!
В Национальном парке Триглав, помимо высоких гор, есть живописные альпийские долины, реки и озера. Самые большие из них — озеро Бохинь и идиллическое озеро Блед с единственным природным островом Словении. Оденьте горные ботинки, чтобы не было как в Чинкве-Терре, и можно отправляться в путь! По дороге нас ждут могучие вершины, высота которых местами достигает 2500 м и более. Пик хребта и символ словенской нации — гора Триглав. 
Панорама блестящих на солнце белоснежных вершин, зеленых долин, кристальных рек, шумных водопадов зарядит спокойствием и наполнит энергией.
А теперь — главная новость: с апреля в Юлийских Альпах открывается новая пешеходная тропа. Туристический маршрут проложили по часовой стрелке, а значит — конец и начало в одном пункте — Ратече. Это маленькое селение на границе между Словенией и Италией. 
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя