Страница 1 из 1

Кунгурская пещера

Добавлено: 22 апр 2017, 07:24
Geolog
Моя мать в студенчестве побывала в Кунгруской пещере и с тех пор это моя, пока еще, неосуществленная мечта. Как ни как седьмое место в мире по протяженности. Хотелось бы узнать от людей ее посещавших как с инфраструктурой в тех местах, кроме пещеры, куда еще можно сходить.

Re: Кунгурская пещера

Добавлено: 23 апр 2017, 07:30
Алеша
Данная пещера всего в ста километрах от Перми, а в этом городе достаточно интересных мест плюс Кама с уникальной природой. Кстати у самой пещеры есть комплекс с гостиницей и автостоянкой, так что можно приехать на своей машине, без организованной группы и уже там купить билет на экскурсию.

Re: Кунгурская пещера

Добавлено: 01 май 2017, 21:48
Иван
А рядом есть "Деревня Ермака", где можно тоже много чего интересного увидеть. Вообще да, если вы рядом живете, так почему бы и не поехать посмотреть, что там. Я лично все самое интересное и не очень, то, что находится рядом возле меня, уже давно посмотрел. Мне просто интересно смотреть на все то, возле чего я живу. На те достопримечательности, которые находятся заграницей я смотрю с совсем другим интересом. То далекое, неведомое, а это родное, должно быть знакомо с полунотки. 

Re: Кунгурская пещера

Добавлено: 05 май 2017, 21:12
О. Горохов
В кунгурской пещере был, но очень давно. Там был лёд! Подсветка, красота  :). Сейчас, говорят, из-за туристов всё растаяло. Просто пещера. Но там ещё есть подземные озёра. Помню, вода настолько прозрачная! Кажется, глубиной как лужа. А там несколько метров!! :!:

Re: Кунгурская пещера

Добавлено: 17 май 2017, 00:34
ledyanaya
Во-первых, гостиница есть действительно. Но учитывая ее приличную репутацию и положительные отзывы о ней среди туристического народа, она почти всегда занята, поэтому надеяться что по приезду там будут свободные номера лучше не стоит. Это значит что о проживании там придется позаботиться загодя.

Во вторых, если будет условлено остановится подальше. Необходимо быть готовым: парковочных мест у пещер также не предусмотренно, оставить на паркинге гостиницы не реально. Там стоит транспорт гостей и служебный. Об инфраструктуре особо сказать нечего.

Re: Кунгурская пещера

Добавлено: 04 дек 2018, 08:09
Анночка
Гостиниц в городе полно. В пещеру лучше ходить весной. Ещё можно забраться на саму пещеру, вид на город хороший. А вообще, больше особых достопримечательностей нет, разве только архитектура красивая. Если летом приехать - в июле, можно попасть на фестиваль шаров. Зрелище классное, даже полетать можно на шаре. На скалу "Ермак" ещё подняться можно любителям экстрима.

Re: Кунгурская пещера

Добавлено: 30 дек 2018, 12:14
DrWatson
  У меня в Перми есть друзья, которые возили меня зимой в Кунгурскую пещеру. На богатую инфраструктуру не рассчитывайте. Экскурсия по пещере длится около часа и эпического впечатления на меня не произвела. Город Пермь тоже не показался очень интересным (был там раз пять в разные времена года). А вот уральская дикая природа замечательна. Поэтому ехать туда лучше летом и присоединиться к какой-нибудь туристической группе, которая идёт на сплав по Каме или собирается полазить по горам. При этом опытный инструктор или хотя бы знаток мест обязателен.

Re: Кунгурская пещера

Добавлено: 03 фев 2019, 18:53
Alexxi
Очень красивое место! Ходила на экскурсию с семьей, рассказали много интересных фактов об этой достопримечательности. Запомнились больше всего заснеженные гроты, в которых по местным легендам обитают духи. Внутри пещеры есть небольшие ледяные озера, было ощущение, что вода в них переливалась!
Повезло, попали в местную гостиницу. Обслуживание понравилось, цены приемлемые.

Re: Кунгурская пещера

Добавлено: 26 май 2019, 03:40
Алёнушkа
А у нас был такой случай - у моей мамы коллега поехала на экскурсию в Кунгурскую пещеру, а живем мы в соседнем регионе. В итоге по возвращению от туда у нее открылась сильная астма, которой ранее никогда не было.