Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Кунгурская пещера

22 апр 2017, 07:24

Моя мать в студенчестве побывала в Кунгруской пещере и с тех пор это моя, пока еще, неосуществленная мечта. Как ни как седьмое место в мире по протяженности. Хотелось бы узнать от людей ее посещавших как с инфраструктурой в тех местах, кроме пещеры, куда еще можно сходить.

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Кунгурская пещера

23 апр 2017, 07:30

Данная пещера всего в ста километрах от Перми, а в этом городе достаточно интересных мест плюс Кама с уникальной природой. Кстати у самой пещеры есть комплекс с гостиницей и автостоянкой, так что можно приехать на своей машине, без организованной группы и уже там купить билет на экскурсию.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Кунгурская пещера

01 май 2017, 21:48

А рядом есть "Деревня Ермака", где можно тоже много чего интересного увидеть. Вообще да, если вы рядом живете, так почему бы и не поехать посмотреть, что там. Я лично все самое интересное и не очень, то, что находится рядом возле меня, уже давно посмотрел. Мне просто интересно смотреть на все то, возле чего я живу. На те достопримечательности, которые находятся заграницей я смотрю с совсем другим интересом. То далекое, неведомое, а это родное, должно быть знакомо с полунотки. 
 
Аватара пользователя
О. Горохов
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2017, 19:02
Откуда: Губаха

Re: Кунгурская пещера

05 май 2017, 21:12

В кунгурской пещере был, но очень давно. Там был лёд! Подсветка, красота  :). Сейчас, говорят, из-за туристов всё растаяло. Просто пещера. Но там ещё есть подземные озёра. Помню, вода настолько прозрачная! Кажется, глубиной как лужа. А там несколько метров!! :!:
Олег Павлович Горохов
 
Аватара пользователя
ledyanaya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:50
Откуда: Воркута

Re: Кунгурская пещера

17 май 2017, 00:34

Во-первых, гостиница есть действительно. Но учитывая ее приличную репутацию и положительные отзывы о ней среди туристического народа, она почти всегда занята, поэтому надеяться что по приезду там будут свободные номера лучше не стоит. Это значит что о проживании там придется позаботиться загодя.

Во вторых, если будет условлено остановится подальше. Необходимо быть готовым: парковочных мест у пещер также не предусмотренно, оставить на паркинге гостиницы не реально. Там стоит транспорт гостей и служебный. Об инфраструктуре особо сказать нечего.
Жизнь хороша :)
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Кунгурская пещера

04 дек 2018, 08:09

Гостиниц в городе полно. В пещеру лучше ходить весной. Ещё можно забраться на саму пещеру, вид на город хороший. А вообще, больше особых достопримечательностей нет, разве только архитектура красивая. Если летом приехать - в июле, можно попасть на фестиваль шаров. Зрелище классное, даже полетать можно на шаре. На скалу "Ермак" ещё подняться можно любителям экстрима.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Кунгурская пещера

30 дек 2018, 12:14

  У меня в Перми есть друзья, которые возили меня зимой в Кунгурскую пещеру. На богатую инфраструктуру не рассчитывайте. Экскурсия по пещере длится около часа и эпического впечатления на меня не произвела. Город Пермь тоже не показался очень интересным (был там раз пять в разные времена года). А вот уральская дикая природа замечательна. Поэтому ехать туда лучше летом и присоединиться к какой-нибудь туристической группе, которая идёт на сплав по Каме или собирается полазить по горам. При этом опытный инструктор или хотя бы знаток мест обязателен.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Alexxi
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 17:23

Re: Кунгурская пещера

03 фев 2019, 18:53

Очень красивое место! Ходила на экскурсию с семьей, рассказали много интересных фактов об этой достопримечательности. Запомнились больше всего заснеженные гроты, в которых по местным легендам обитают духи. Внутри пещеры есть небольшие ледяные озера, было ощущение, что вода в них переливалась!
Повезло, попали в местную гостиницу. Обслуживание понравилось, цены приемлемые.
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Кунгурская пещера

26 май 2019, 03:40

А у нас был такой случай - у моей мамы коллега поехала на экскурсию в Кунгурскую пещеру, а живем мы в соседнем регионе. В итоге по возвращению от туда у нее открылась сильная астма, которой ранее никогда не было.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя