Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ovesio36
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:12

Re: Пещеры России

22 авг 2017, 13:48

Был когда-то с компанией, но не все пещеры проходили, и в скором будущем хочу выбраться в Саблинские пещеры еще раз. Конечно, речь идет о неухоженных. Если ехать с Московского вокзала города Санкт-Петербурга, через 40 минут будет станция Саблино. Там надо существенно пройтись до пещер. Очень красиво, кругом природа. Можно сходить в ухоженные платные, но это уже не то. Очень атмосферно. И ползком, и лежа пролезаешь, и летучие мыши, и источник внутри. И нигде не знаешь, что там дальше, да и опасно очень.

 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Пещеры России

14 ноя 2017, 23:34

В Ледяной пещере тоже была, но фотографий, к сожалению не осталось, так как всё удалилось. Очень красивое зрелище. Но дальше мне пройти не удалось, так как в начале я поскользнулась, упала, расстроилась, и дальше идти уже не захотела. Но те, кто ходил показывали фотографии и я жалела, что так разнылась. 
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Пещеры России

26 мар 2018, 16:28

У меня была история в Сочи. Рядом с парком Скайпарк( где есть самый высокий подвесной мост в Европе и банджи джампинг, очень советую) есть пещеры. И вот, на обратном пути из скайпарка, решили мы полазить по этим пещерам и прогуляться по окрестностям. А у меня самолет через несколько часов. Пещера, хоть и небольшая, но очень красивая,рекомендую. А вот в лесу на выходе мы и заблудились. Блуждали мы там часа четыре, а это, на минуточку, горы. То есть бродили мы вверх - вниз, да со всеми вещами за спиной. Тяжко, страшно и постепенно, но неумолимо стало темнеть. Наткнулись там на потрясающее озеро с водопадом, будто бы с мраморными берегами. В итоге, мы чудом выбрались - набрели на форелевую ферму и долго шли вдоль забора. На самолет я успела, и теперь у меня удивительное воспоминание на всю жизнь. 
Еще, лет в четырнадцать, побывала в Аджимушкайском бомбоубежище в Керчи. Длинные и глубокие пещеры, где долгое время в войну прятались местные жители. Там функционирует музей. Очень пугающее и атмосферное место. 
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
Avira
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2018, 10:19

Re: Пещеры России

06 май 2018, 12:46

В  прошлом году была в Новом Афоне.  До этого лишь по фото видела, да по восторженным отзывам. Понравилось - очень! Словами не передать ощущения,  настоящий подземный храм, плюс умелое освещение и музыка соответствующая. Народу на экскурсии  много, экскурсовод рассказывала хорошо, но дали мало времени на осмотр. Пробежались по пещере галопом, я не успела насладиться видами. Быстрей-быстрей-быстрей! 
На входе было написано что за фотографирование надо денежку платить. У меня на шее висел большой фотоаппарат, но никто слова не сказал и не спросил. Только экскурсовод подгоняла всех "фотографов", потому что они старались задержаться и пофоткать так чтоб люди в кадр не лезли. Фотографий у меня много, но удачных мало. Без  вспышки - размыто, а вспышка далеко не берет.  Друзья (ездили туда года 3 назад) купили там видео на диске. Вот там - красиво все отснято. Все детали видны и нюансы.
Фото кликабельны
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если поеду еще раз в Абхазию - обязательно схожу еще раз. Экскурсия не бесплатная, но она того стоит.
 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: Пещеры России

15 май 2018, 07:11

Я была в Ороктойской пещере в 2012 году. Это Республика Алтай, недалеко от с. Чемал. Добираться до нее лучше экскурсией, т.к. самим пещеру сложно найти. К тому же, в нее придется спускаться по веревке. В пещере несколько комнат, есть мраморная стена. Спуститься в пещеру можно и детям, но лет с 5, не меньше, т.к. к ней надо подниматься в гору, для малышей тяжеловато. И внутри небезопасно, детям одевают страховку. Там не только прогуливаешься, но и лазаешь по пещере. Интересно! Советую с собой взять брюки и теплую кофту, к тому же, что не жалко замарать) 
На фото по дороге к Ороктойской пещере. Необъятное дерево. 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.
 
Веремчук Ольга
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:53
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Пещеры России

27 июн 2018, 23:10

В пещерах России, к сожалению, не была. Хотя, как оказалось, живу неподалеку от одной из них - пещеры в п. Наровчат Пензенской области. Правда, она рукотворная, образовалась искусственным путем еще в 14 веке (строили монахи, в ней же и жили. В каменных стенах вырублены кельи). Была в Новоафонских пещерах (Абхазия), впечатления конечно вааау. Огромные залы, подземные озера, сталактиты, сталагмиты. Всем отдыхающим в Абхазии обязательно рекомендую к посещению!
 
Ольга2
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:53

Re: Пещеры России

28 авг 2018, 12:54

А у нас на Урале есть одна из самых длинных пещер в Европе, "Кунгурская ледяная пещера", была там уже несколько раз и постоянно поражаюсь такому чуду природы. Проложен туристический маршрут, вход только группами с экскурсоводом.Темнота жуткая, никакая связь не проникает, а какая чудная подземная река.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость