Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Подводные пещеры

25 дек 2016, 19:04

В Крыму, отдыхая на полуострове Тарханкут, мне посчастливилось на время стать человеком - амфибией. Для любителей подводного плавания здесь масса возможностей попробовать свои силы под водой и заодно познакомиться с красивейшими в мире пещерами. Мне удалось за 2 недели отдыха увидеть лишь две подводные пещеры: Крокодил и Туннель. А очень хотелось бы "нырнуть" в пещеру Бутылочка, но туда без опыта кейв-дайвинга не стоит и пытаться попасть. Может кому-нибудь посчастливилось увидеть еще какие-нибудь подводные пещеры изнутри? Буду рада, если поделитесь впечатлениями.
Изображение
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!

 
Аватара пользователя
Викки
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:24
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Подводные пещеры

07 янв 2017, 10:09

Ужасно вам завидую! Моей решительности хватает максимум для дайвинга вблизи берега. Большую глубину я очень боюсь. А попасть под водой в закрытое пространство для меня вообще предел ужаса. Вот и остаётся только чужие фотографии разглядывать.
Хорошего настроения))
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Подводные пещеры

10 янв 2017, 11:19

Пермский край тоже славиться своей подводной пещерой - Ординской. По протяжённости она является самой длинной в мире, более 4 км. Позапрошлый год мы с ребятами там побывали. Вода очень холодная, не завидую я тем, кто захочет проплыть её до конца.
ординка.jpg
ординка.jpg (80.67 КБ) 7623 просмотра
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Подводные пещеры

12 янв 2017, 20:44

Обожаю море, но совсем не умею плавать. Наверное, уже не смогу научиться и побороть свой страх. Когда-то с великим удовольствием смотрела программу Жака Ива Кусто, где ярко демонстрировалась морская жизнь. Лучше я все-таки буду любоваться со стороны, виртуально. 
 
Аватара пользователя
Leontik
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:31

Re: Подводные пещеры

17 янв 2017, 15:09

Какая красота! Я тоже в детстве обожала программы про подводный мир с Кусто) так красиво и необычно все. но, хотя плавать я умею, воды боюсь, особенно на глубине, так что тоже любуюсь через монитор. и немного завидую тем, кто может это все увидеть лично. 
 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Re: Подводные пещеры

21 янв 2017, 11:57

Пермский край тоже славиться своей подводной пещерой - Ординской. По протяжённости она является самой длинной в мире, более 4 км. Позапрошлый год мы с ребятами там побывали. Вода очень холодная, не завидую я тем, кто захочет проплыть её до конца.

ординка.jpg
Эта пещера является самой протяженной в России. Что касается подводных пещер Евразии, то Ординская расположилась на второй позиции. На сегодняшний день освоено 4,8 километров пещеры (из них под водой 4,5 км).

Скала состоит из гипса, который придает пещере необычный белый цвет. Благодаря этому Ординскую пещеру прозвали «белой невестой».
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Подводные пещеры

18 фев 2017, 19:38

Я бы с удовольствием посетила такие подводные пещеры. Но опыта в дайвинге маловато, поэтому пока плавала только вблизи берега. Единственное на что я решилась - осмотр кораллов, но они были не на очень большой глубине, а само путешествие проходило вместе с инструктором. Думаю, что, если отправиться на осмотр таких пещер вместе с опытными любителями дайвинга, то это не так страшно.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Подводные пещеры

16 мар 2017, 20:07

Я когда-то хотел тоже в эту пещеру, но так и не сложилось. Когда у меня время было - не было сводного времени у инструкторов. А потом уже мы уехали. Несколько моих знакомых там были, остались очень довольными. Говорят, что гораздо интереснее увидеть подводную пещеру, чем обыкновенную. Да и живности в пещерах таких очень много. Там же ее никто особо не пугает. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Подводные пещеры

30 мар 2017, 21:02

Подводные пещеры - это место для очень смелых людей, которым нужно острые ощущения. Не знаю даже как там можно ориентироваться. Скорее всего, я бы в такую пещеру отправлялся только с опытным гидом, который точно знает, где там какой камень. Так на фото смотришь, опасности и нет ни какой, а на деле - можно крепко пострадать. И речь о ободранных коленках. Кто реально был в таких пещерах? Насколько тяжело? 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Подводные пещеры

30 апр 2017, 21:04

Я никогда не был в подводных пещерах, но хотел бы. Если бы и занимался дайвингом, то только ради того, чтобы увидеть хоть какую-то подводную пещеру.  А так мне погружения не нравятся, если говорить только о наблюдении за рыбами. Может этим летом выйдет, не в Крыму правда, но тем не менее надеюсь .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость