Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Zahadari
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:39
Откуда: Воронеж

Re: Пещеры Крыма

30 дек 2017, 21:23

Больше всего в путешествиях я люблю места, которые не пользуются массовым спросом. В Крыму меня поразила Красная пещера около села Перевальное.
Сама по себе пещера не сильно впечатляет, если бы не волшебное «Засифонье».
Я почувствовала себя настоящим спелеологом! Работники организовывают пятичасовой экстрим-маршрутуходящий на 3.5 км вглубь не оборудованной части пещеры.
Уже через полчаса перестаёшь осознавать себя как личность: мощная энергия этого природного памятника поглощает и заставляет забыть, какой сейчас день, время года и где ты находишься географически.
Температура воды + 9 градусов  :!: Каскагидрокостюмногирукиграмотный и веселый инструкториногда веревка – всёчто нужно для путешествия в «потусторонний» мир.
Ощущения и эмоции передать невозможно. Туда хочется вернуться, она снится мне до сих пор...

Это было одно из самых ярких впечатлений в жизни. Очень рекомендую тем, кто не страдает клаустрофобией  :roll:
Вложения
SAM_2856.JPG
SAM_2786.JPG
SAM_2783.JPG
В душе путешественника живёт Вселенная...

 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Пещеры Крыма

14 окт 2018, 10:11

Очень круто и безумно красиво! А я, к сожалению, ни разу не попала на экскурсию в пещеру, хотя очень хотелось бы! При следующей возможности обязательно попаду в Мраморную)
Kukolka
 
Аватара пользователя
Люся
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:33
Откуда: Домодедово

Re: Пещеры Крыма

03 янв 2019, 09:18

пещера на тропе Голицина в Крыму.JPG
В Судаке хотели попасть в сквозной грот  - это, если идти по тропе Голицына к мысу Капчик. Но, к сожалению, наткнулись на решетку с замком - грот в этом году был закрыт. Но само по себе путешествие было замечательно.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Пещеры Крыма

06 янв 2019, 00:16

В Крыму много уникальных пещерных городов. У нас в городе Бахчисарай есть пещерный город Чуфут-Кале, туда тоже нужно постараться, чтобы дойти пешком. Экскурсии интересные, а по дороге располагается мужской монастырь, который расположен в пещере. Наверное, это одно из уникальных мест в Крыму.
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Пещеры Крыма

07 фев 2019, 00:07

В Крыму пещеры очень красивые, мне понравилась Эмине-Баир-Хосар, в самой пещере высокая влажность, достигающая практически 100%, а температура +5 градусов. Это достаточно холодно, особенно в летний сезон, когда на улице до +30. Кизил-Коба так же впечатлила. Брали экскурсию и одним днем все обошли. Выше много пишут о Мраморной пещере, возьму на заметку и по возможности обязательно посетим семьей.
 
Svetlanka
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:55

Re: Пещеры Крыма

22 апр 2019, 16:01

Я тоже много раз была в Крыму а в пещеры так и не довелось сходить.Надеюсь в этом году больше повезет и мы с друзьями там побываем.
 
qwert22
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:00

Re: Пещеры Крыма

25 сен 2019, 21:04

крымские  пещеры замечательные, обязательные к посещению,  что написано про их красоту и интересные факты о них - все правда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость