Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
@NiKolay@
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 09:57
Откуда: Россия, Кемерово

Re: Кто хочет внутрь ледника?

23 апр 2017, 18:21

Для меня вопрос не в опасности, а в том, что ради одной экскурсии ехать на Аляску далеко. Ледники будут стоять ещё десятилетиями, для тех кто хочет туда попасть - успеет).
"Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте."

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Кто хочет внутрь ледника?

24 апр 2017, 12:46

Даже не буду спорить с тем, что красота просто неописуемая :roll: Но... всегда есть но... Ну не считаю я, что возможные риски для жизни и здоровья того стоят. Каждому, конечно, свое, и отдых все видят по разному. Но если уж я захочу посмотреть на ледяные пещеры, то максимум эмоций я получу завернувшивсь в плед и смотря на ютубе видео про них. Попивая при этом горячий глинтвейн :lol:
Не, позиция достойная и даже (очень) привлекательная (особенно про плед), но ведь риски есть везде: поход в горы (сорвался, оступился, камнем по голове получил), автобусная экскурсия (никто не застрахован), бракованный парашют-тарзанка-акваланг)) Тем более лемму "чем лучше открывающийся перед тобой вид, тем сложнее-рискованнее был до него путь" никто не отменял ещё.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Maxibr
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 18:24
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Кто хочет внутрь ледника?

28 апр 2017, 19:00

Даже не буду спорить с тем, что красота просто неописуемая :roll: Но... всегда есть но... Ну не считаю я, что возможные риски для жизни и здоровья того стоят. Каждому, конечно, свое, и отдых все видят по разному. Но если уж я захочу посмотреть на ледяные пещеры, то максимум эмоций я получу завернувшивсь в плед и смотря на ютубе видео про них. Попивая при этом горячий глинтвейн :lol:
Все люди разные, кому то нравится рисковать, а кому то смотреть как рискуют другие :shock:
 
Аватара пользователя
ullinn
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 05:27

Re: Кто хочет внутрь ледника?

10 мар 2019, 05:39

Я мечтаю хотя бы однажды побывать в ледяной пещере. Например, такой как есть на Аляске. пещера.jpg
Смотрела много репортажей о том, что ледники тают и так массово уже экскурсии туда никто не проводит. Нужно быть очень аккуратными, так как может упасть на голову кусок льда. Ясное дело, что выжить будет нереально. Но все равно хотела бы такое увидеть. Говорят, что такое большое количество оттенков бирюзового только там есть. Ну и фото естественно просто завораживающие. Кто знает, может скоро таких пещер и вовсе не будет, а я смогу своим внукам показать, что они были когда-то. Хотя мне до внуков еще ого-го сколько. 
Насчет экскурсии, то самый выгодный вариант - студенты. Они часто куда хочешь отведут за небольшие деньги :) 
Я бы не рискнул. На ровном-то месте можно убиться насмерть. 
БУДЬТЕ здоровы, живите красиво
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Кто хочет внутрь ледника?

25 мар 2019, 16:52

Бывает опасно из домы выйти. И интересного ничего не увидел, и проблем набрался. То водители опасные, то теракты, то просто упал головой ударился. Кто-то рискует и видит невероятные грани нашей планеты, нашего мира. А кто-то придумывает отговорки.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость