Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Кто хочет внутрь ледника?

02 фев 2017, 19:11

Я мечтаю хотя бы однажды побывать в ледяной пещере. Например, такой как есть на Аляске. 
пещера.jpg
пещера.jpg (26.93 КБ) 7746 просмотров
Смотрела много репортажей о том, что ледники тают и так массово уже экскурсии туда никто не проводит. Нужно быть очень аккуратными, так как может упасть на голову кусок льда. Ясное дело, что выжить будет нереально. Но все равно хотела бы такое увидеть. Говорят, что такое большое количество оттенков бирюзового только там есть. Ну и фото естественно просто завораживающие. Кто знает, может скоро таких пещер и вовсе не будет, а я смогу своим внукам показать, что они были когда-то. Хотя мне до внуков еще ого-го сколько. 
Насчет экскурсии, то самый выгодный вариант - студенты. Они часто куда хочешь отведут за небольшие деньги :) 

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Кто хочет внутрь ледника?

03 фев 2017, 11:56

Красота конечно, вот только туда уже давным-давно никого не водят, так как опасно это очень. Ледники тают и скоро такие пещеры начнут разваливаться. Много уже исчезли. Слышала о том, что можно найти частного экскурсовода, который хорошо знает местность и прочность льда. Это может быть кто-то из людей, которые живут недалеко. Перед тем, как туда идти, нужно понять все риски. Ну и на голову там везде вода капает, так что зонт брать надо в любом случае. Хотя для того чтобы хотя бы однажды увидеть такую красоту своими глазами можно все же просчитать наиболее правильный маршрут.  
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Кто хочет внутрь ледника?

09 фев 2017, 13:22

Если бы это было не опасно, я бы тоже хотел хоть одним глазом посмотреть на ледник. Мне кажется, что на Аляске это увидеть уже никак не выйдет, потому что ближайшая из них завалилась буквально недавно. Может там другие какие-то есть, не знаю. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Кто хочет внутрь ледника?

18 фев 2017, 12:59

Знаю точно что неподалеку вулкана Мутновский (на Камчатке который) есть тоже ледяная пещера. Туда пока что можно сходить без проблем. Да, зонтик надо с собой брать, потому что внутри на голову капает. С учетом того, что ледники так быстро тают, я бы хотела своим внукам оставить фотографии того, каким был тот или иной ледник. Мы пока не знаем точно, что будет, когда ледники растают, но сберечь их изображение в личном арсенале хотелось бы. 
2.jpg
2.jpg (23.98 КБ) 7738 просмотров
Посмотришь вот так, какая это красота - прямо сейчас бы уже манатки собирала в дорогу :)
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Кто хочет внутрь ледника?

18 фев 2017, 19:43

Ледяные пещеры - это конечно красиво, но уж очень опасно. Если посещать такие пещеры, необходимо выбирать только те, которые проверены. Таких осталось уже, к сожалению, очень мало.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Кто хочет внутрь ледника?

19 фев 2017, 09:09

Я бы тоже рискнула забраться в такую пещеру. Всё-таки один раз живём и хочется увидеть как можно больше интересных и захватывающих мест. А ведь ледниковые пещеры - это настоящее чудо! Вдруг в толще льда посчастливится увидеть букашку или животное с тысячелетним прошлым? Вот где настоящий драйв! Ну, конечно, стоит выбирать только проверенные места и идти на экскурсию со всем необходимым снаряжением и в хорошей экипировке.
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Кто хочет внутрь ледника?

22 фев 2017, 20:24

Красота какая! Я слышал о таких вещах уже, но ни разу не был. Пока даже не планирую. Насколько мне известно, там внутри есть огромные сосульки, которые могут в любой момент свалиться на голову. А они же острые очень. Не знаю даже, каску на голову натягивать что-ли. Шучу, конечно. Если честно, то надо очень внимательно смотреть не только на то, что под ногами, но и на то, что над головой. Учитывать же надо, что ледники тают. 
 
Аватара пользователя
Путешественница
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 16:08

Re: Кто хочет внутрь ледника?

16 апр 2017, 09:01

Есть у меня авантюрная жилка и временами делаю рискованные вещи, возможно это в противовес моей обычной и скучной жизни. И почему я до сих пор там не побывала? Пожалуй стоит начать с Кунгурской ледяной пещеры, потом заглянуть в Австрию в гору Хохкегель
все будет хорошо.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Кто хочет внутрь ледника?

16 апр 2017, 13:59

Пару лет назад вставал у нас вопрос о посещении, рассматривалась Камчатка (вышеупомянутая Мутновская сопка) и Исландия, по стоимости ехать-то одинаково. Последняя была в приоритете, так как загранница всё-таки, авось чё ещё посмотреть можно. Но как-то цены ни тогда, ни сейчас не радуют внутреннюю душащую жабу: 10к с человека за 3 часа как-то не комильфо.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Кто хочет внутрь ледника?

21 апр 2017, 19:34

Даже не буду спорить с тем, что красота просто неописуемая :roll: Но... всегда есть но... Ну не считаю я, что возможные риски для жизни и здоровья того стоят. Каждому, конечно, свое, и отдых все видят по разному. Но если уж я захочу посмотреть на ледяные пещеры, то максимум эмоций я получу завернувшивсь в плед и смотря на ютубе видео про них. Попивая при этом горячий глинтвейн :lol:
BRIGHT STAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя