Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
daedalus3223
новичок
Автор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:28

места для рафтинга

12 апр 2017, 10:30

Здравствуйте уважаемые посетители! Образовался такой вот вопрос. Впереди лето, и хочется выбраться куда-нибудь на природу. Отец много рассказывал про свою молодость и то, как они сплавлялись на байдарках, теперь и я загорелся) Только я хочу попробовать рафтинг. Скажите,опытные, куда лучше всего ехать в пределах нашей бескрайней? Где наиболее живописно? Хочется ехать с семьей(сыну 10), и чтобы все остались довольны)

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: места для рафтинга

12 апр 2017, 17:52

В Карелии точно можно. В бассейне Онежского озера есть речка Шуя. Можно там, если есть опыт такого дела. Или там же, недалеко есть речка Суна. Я знаю нескольких людей, которые в Карелию только за рафтингом ехали. Есть еще река Чусовая, но там не столько рафтинг, сколько самый простой сплав выйдет. Если вы хотите именно рафтинга, такого каким он должен быть - тогда Карелия должна нормально подойти. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: места для рафтинга

12 апр 2017, 20:39

Голосую за Карелию. Все же тоже зависит от того, где автор живет. Если ему ехать в Карелию пару тыс. километров, то наверное не сильно такой совет полезным покажется. Более того, там не только рафтингом можно заняться, но и в поход махнуть, природу посмотреть, раскинуть палатки и насладится всей этой красотой. Для людей, которые любят природу и все, что с ней связано, там будет чем заняться. 
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: места для рафтинга

10 май 2017, 11:35

Спортивный сплав - это хорошо, но не имея опыта, если, конечно, вам дорога их жизнь, брать с собой жену и 10 летнего сынишку было бы просто верхом легкомыслия. Такие вещи осваивают сначала под руководством опытного инструктора. Но если всё-таки, как говорят, "не жить - не быть", тогда для знакомства советую начать с реки Суна. Сама река не длинная, около 300 км. Берега хотя и каменистые, но невысокие. Отработанные маршруты. Перекаты как раз для новичков. И очень опытные инструкторы.
 
Аватара пользователя
sergejj
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:29

Re: места для рафтинга

02 дек 2018, 12:38

... я хочу попробовать рафтинг. Скажите,опытные, куда лучше всего ехать в пределах нашей бескрайней? Где наиболее живописно? ...
Для начала я Вам посоветовал бы проверить себя и своё снаряжение на реках поблизости от Вашего места жительства. По одному-двум водным походам поймёте, что нужно изменить, дополнить и тогда решите, нужно ли Вам ехать куда-либо далеко для сплава.

По своему опыту сплава на небольших реках скажу так: интересно будет всегда. Особенно, если Вы планируете отвести этому несколько дней.[/quote]
Сергей
 
Александра159
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 21:11

Re: места для рафтинга

04 мар 2021, 21:21

Мы пробовали на рафте кататься, нам понравилось. Нас было 6 человек. На одном рафте спускались. Инструктор все рассказал как что делать.  ;) Хотим следующим летом приехать большой компанией и устроить гонки! Тут классно (ребята, пожалуста не публикуйте здесь рекламные ссылки. Это не круто и они все будут удаляться. Просто расскажите о своем опыте, своих эмоциях. ).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость