Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Васян
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 10:07
Откуда: Чусовой

По Агидели, Белой реке

30 апр 2017, 16:50

Агидель протекает в Башкирии. Белой называется из-за цвета скал в низовьях, по-моему, а может, и в верховьях. Мы автобусом доехали до .Старосубхангулово. Отметили, как положено,  накачали катамараны и отправились. Места красивые. Река мелкая. Экстрим на 1-2, встретили несколько камней, на один сели. Кроме радостей самого сплава, можно посетить пещеры. Их не одна, самая большая - Капова. Очень понравилась. Свод очень высокий, может слон пройти. Большая глубина, километры. Там показывают рисунки древних людей. Но это копии настоящих, которые гораздо дальше внутри, и за семью замками. И правильно. Дальше заповедник. Поразило, что вдоль реки стоят мусорные баки и по утрам трактор убирает мусор за туристами. Вообще в Башкирии чисто, красиво. Молодцы. 
Спросите у Васяна!

 
Аватара пользователя
Сашка
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:27
Откуда: Москва

Re: По Агидели, Белой реке

03 май 2017, 12:20

А сколько дней длился сплав? И сколько вышло по стоимости?
Я вот уже давно хочу попробовать сплавы, но все никак не решусь. Да и не могу выбрать, куда ехать, чтобы первый сплав прошел максимально комфортно и здорово. Не посоветуете?)
Страсть к путешествиям сильнее с каждым днем...
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: По Агидели, Белой реке

10 май 2017, 11:25

Я вот уже давно хочу попробовать сплавы, но все никак не решусь. Да и не могу выбрать, куда ехать, чтобы первый сплав прошел максимально комфортно и здорово. Не посоветуете?)
Если вы ещё новичок, начать лучше всего с Нерли. Маршрут проходит по Ярославской, Ивановской и Владимирской областям. На реке нет порогов, что способствует низкой сложности сплава, что даёт возможность выбрать не только байдарку, но даже пройти её на катамаране. Заодно насладитесь спокойным сплавом и живописными берегами реки. Самое спокойное время - это весна и начало лета.
 
Аватара пользователя
UfaProkat
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:34

Re: По Агидели, Белой реке

28 июн 2020, 12:55

А сколько дней длился сплав? И сколько вышло по стоимости?
Я вот уже давно хочу попробовать сплавы, но все никак не решусь. Да и не могу выбрать, куда ехать, чтобы первый сплав прошел максимально комфортно и здорово. Не посоветуете?)
Про сплав по Белой здесь https://www.ufa-prokat.ru/splav_po_beloy/ хорошо написано. Есть разные маршруты различной протяженности. Описаны с указанием координат достопримечательностей на маршруте. Также лоция реки выложена.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя