Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Сплавы по горным рекам

13 мар 2017, 10:28

Абсолютно не умею плавать, потому огромное количество воды вызывает у меня панику и волнение. Плохо представляю, чем меня надо завлечь, чтобы я решилась на подобный экстрим. Хотя, если рядышком будет человек, что вызывает доверие, а путешествие будет длится недолго, то все возможно. К тому же, в реке не должны водиться крокодилы, а течение пусть остается спокойным. Все в жизни надо ощутить впервые и постоянно учиться себя перебороть. Риск есть всегда во всем, даже в самом безобидном.

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Сплавы по горным рекам

03 апр 2017, 22:23

Не занимаюсь горными сплавами только потому, что во время горного сплава погиб отец моей подруги. Я помню, как была еще совсем маленькой и я, и она. Его тело долго не могли найти. После того, о таком даже не думаю. Очень меня впечатлил тот случай. В детстве же все ярче воспринимается. 
Однако водным туризмом все же занимаетесь?
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Сплавы по горным рекам

04 апр 2017, 19:16

Не занимаюсь горными сплавами только потому, что во время горного сплава погиб отец моей подруги. Я помню, как была еще совсем маленькой и я, и она. Его тело долго не могли найти. После того, о таком даже не думаю. Очень меня впечатлил тот случай. В детстве же все ярче воспринимается. 
Однако водным туризмом все же занимаетесь?
Горные сплавы - где реальная опасность есть, конечно не для меня. А если речь идет о том, чтобы где-то в Черногории или Греции поплыть посмотреть какой-то остров - тогда я только за. Это просто совсем другое дело. Горных сплавов (рафтинга) боюсь, как огня. Как-то слишком в голове у меня застряла картинка с детства. Детство - это пора, когда вообще все в других красках и тонах в голове происходит. Вот у меня так. Может это меня мой ангел-хранитель так бережет от опасностей :)
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Сплавы по горным рекам

09 апр 2017, 23:34

Не занимаюсь горными сплавами только потому, что во время горного сплава погиб отец моей подруги. Я помню, как была еще совсем маленькой и я, и она. Его тело долго не могли найти. После того, о таком даже не думаю. Очень меня впечатлил тот случай. В детстве же все ярче воспринимается. 
Однако водным туризмом все же занимаетесь?
Горные сплавы - где реальная опасность есть, конечно не для меня. А если речь идет о том, чтобы где-то в Черногории или Греции поплыть посмотреть какой-то остров - тогда я только за. Это просто совсем другое дело. Горных сплавов (рафтинга) боюсь, как огня. Как-то слишком в голове у меня застряла картинка с детства. Детство - это пора, когда вообще все в других красках и тонах в голове происходит. Вот у меня так. Может это меня мой ангел-хранитель так бережет от опасностей :)
А отчего в Греции? По Волге матушке на пароходе очень даже интересно можно попутешествовать. Правда, в Грецию, думаю, дешевле будет слетать. Друзья (семейная пара плюс ребенок десяти лет) года четыре назад тур по золотому кольцу делали, влетело в копеечку. На следующий год укатили в Таиланд
 
Аватара пользователя
naspenkina
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сплавы по горным рекам

15 апр 2017, 17:41

Сплавлялись на байдарках во многих местах: Черногории, Таиланде на разных курортах и т.д. но ничего не было лучше, чем сплавы на р. Катунь! Это просто невероятный адреналин. Сплавлялись в районе Чемала. Конечно, там существуют программы различной сложности и продолжительности, на самые опасные мы не рискнули, но свою долю адреналина получили. В общем то, провели инструкцию, выдали одежду/оборудование и поехали. НО здесь  очень важно, чтобы инструктора были настоящими профессионалами, потому что от них зависит очень многое и есть реально опасные моменты. Так моя сестра сплавлялась с дочкой (сплав был не опасный, можно сказать, детский) и в один момент дочку просто водой выбросило из байдарки, но ничего, инструктора оперативно сплавали и вернули на ее место.  :) Очень хочется вновь испытать те эмоции! ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя
Julia
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:55
Откуда: Евпатория

Re: Сплавы по горным рекам

28 апр 2017, 12:35

Не занимаюсь горными сплавами только потому, что во время горного сплава погиб отец моей подруги. Я помню, как была еще совсем маленькой и я, и она. Его тело долго не могли найти. После того, о таком даже не думаю. Очень меня впечатлил тот случай. В детстве же все ярче воспринимается. 
У меня нет, к счастью, такого печального опыта, но я бы тоже не рискнула сплавляться по горной реке. Мы с братом и его женой как-то сплавлялись на байдарках по Днестру. Так даже там я пару раз пожалела, что решилась на такое. Боюсь даже представить себе пороги у горных рек. Нет, я все понимаю про экстрим и выброс адреналина... Однако ну не готова я рисковать жизнью ради пары часов эндорфинового выброса. Жизнь слишком прекрасна, чтобы разменивать ее на минутные удовольствия, особенно, если есть люди, которые тебя любят и нуждаются в тебе. В противном случае это просто эгоизм. Может, я и не права, но это мое мнение.
А помните название населённых пунктов, которые проезжали на этом сплаве? Мы тоже несколько лет назад студенческой компанией сплавлялись по Днестру. Начали со стороны Ивано-Франковска, закончили в селе Залещики. Это был байдарочный поход, все вещи везли с собой, даже гитару взяли :). Делали несколько ночёвок, днём также останавливались на обеды и прогулки. Так я о чём - мне наоборот запомнилось, что река была очень спокойная. Вообще весь поход прошел спокойно, порогов практически никаких не было. Единственные напряжённые моменты у нас были при подъезде к берегам. Байдарки то переворачивать нельзя, ато вещи намокнут, и дно какое там - тоже было не понятно, а нужно же вылезти из лодки и как-то подтянуть её к берегу))).   
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.
 
Аватара пользователя
Julia
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:55
Откуда: Евпатория

Re: Сплавы по горным рекам

28 апр 2017, 12:46

Что касается сплава на рафтах - очень советую рафтинг в Словении)))). Также сплавлялась несколько раз на Украине. Мигея (Южный Буг, Николаевская область) - для тех, кто первый раз или боится - это самый лучший вариант. Также очень понравился сплав в Западной Украине по реке Чёрный Черемош. Там тоже есть разные маршруты. У нас всё прошло спокойно, я бы даже сказала, слишком спокойно, без адреналина. И ещё мне запомнился сплав в Турции, когда обезбашенный инструктор захотел повеселиться и начал всех туристов по одному выкидывать из лодки :). Хорошо, что была жара, лето, нас освежило. В принципе, если бы он этого не сделал, сплав бы практически ничем не запомнился. Очень хочу отправиться в сплав по реке Катунь - мечта моя.
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.
 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Сплавы по горным рекам

28 апр 2017, 23:39

ой, это моя юность))) успела побывать только в двух серьезных походах: карелия - кутсайоки и алтай - н.кураган-катунь. а сейчас, уже спустя какое-то количество лет, столько ностальгии... и прям иногда так хочется опять туда, аж сердце замирает))) 
Вложения
x_361c2077.jpg
x_5a8c37a1.jpg
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.
 
Аватара пользователя
Ортензия
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 21:00

Re: Сплавы по горным рекам

12 апр 2018, 01:17

Последний раз редактировалось Ортензия 06 ноя 2018, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю когда взмахнёт крылом бабочка.
 
Аватара пользователя
Avira
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2018, 10:19

Re: Сплавы по горным рекам

06 май 2018, 11:28

 Только тогда я бы решилась на сплав и то не по горным порогам, а исключительно по ровненькой, но быстрой реке. Как-то говорила я с мужем насчет сплавов. Он категорически против тех, которые могут быть опасными. Только такие, полуэкстремальные, так сказать. 
Я в годы студенческой юности ничего не боялась. Не скажу что была на экстремальных сплавах, тоже простенькие, но и переворачивались и на валунах лодку рвали.  Сплавлялись по реке Сим в верховьях на байдарке, по Большому и Малому Инзеру, по Лемезе.
Сейчас откровенно боюсь экстрима. Особенно пугают сообщения - там перевернулись, тут утонули. Ужас. Неделю назад друзья ходили на сплав по Инзеру. Погода тоже не радовала, ветер штормовой, дождь. Я такие "удовольствия" не люблю, а им интересно. Пока 3 дня они на сплаве были - я переживала, телефон не ловит, связи нет, а в интернете всякие ужасти пишут. Приехали - вздохнула с облегчением. Все хорошо, но одна лодка все равно перевернулась. Все выловили быстро, почти ниччего не потеряли.
Сама в прошлом году сплавлялась по реке Ай в Челябинской области. Красота! Там такая природа. 3 дня удовольствия от сплава с опытными туристами. Не только сплав понравился,  останавливались, поднимались на скалы - достопримечательности осматривали. Там экстрима - немного. Река спокойная, лишь несколько мест опасных на маршруте было. И нас хорошо проинструктировали как их пройти безопасно. Вот такие сплавы - по мне. Но и они все равно не 100% безопасны. Такую гарантию никто не даст.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя