Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Сияна
новичок
Автор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 11:03

Сплавы по горным рекам

24 дек 2016, 21:40

Мы с мужем ходили только в поход на байдарках. Впечатлений получили кучу. Наверное те, кто сплавлялся по горным рекам могут поделиться еще большими. Что нужно для такого сплава?

 
Аватара пользователя
makarbutus
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 21:20

Re: Сплавы по горным рекам

31 дек 2016, 13:43

Мне кажется каждая река несет в себе свой неповторимый шарм. Если это, просто туристический водный поход, по спокойным рекам, значит у вас больше возможностей полюбоваться окружающими пейзажами берегов, задуматься о колорите данной местности.В экстремальных походах по горным рекам, это получается делать реже. Так как приходится постоянно работать на преодоление различных порогов и перекатов. Эмоций больше, за счет преодоления сложностей.
 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Сплавы по горным рекам

10 янв 2017, 16:10

Могу поделиться впечатлениями о сплавах на рафтах по средней Катуни, это Горный Алтай. Дважды мы участвовали в прогулочных сплавах. По первому разу драйв ещё чувствовался. Кстати, брали с собой сына 12 лет и племянника 10 лет. Второй раз показалось скучновато и маловато. В третий раз сплавлялись в районе Чемала по спортивному маршруту. Классно! Но на экстремальный, пожалуй, не рискну.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Сплавы по горным рекам

12 янв 2017, 18:54

Могу поделиться впечатлениями о сплавах на рафтах по средней Катуни, это Горный Алтай. Дважды мы участвовали в прогулочных сплавах. По первому разу драйв ещё чувствовался. Кстати, брали с собой сына 12 лет и племянника 10 лет. Второй раз показалось скучновато и маловато. В третий раз сплавлялись в районе Чемала по спортивному маршруту. Классно! Но на экстремальный, пожалуй, не рискну.
Когда говорят про сплавы в Горном Алтае и Республики Алтай, у меня замирает сердце. Человеку который ни разу не сплавлялся в этих местах этого не понять. Чемал самый популярный район для сплава в Горном Алтае, есть пороги как для новичков так и для бывалых. Честно скажу экстремальный сплав я тоже не рискнула, так как плавать не умею, а Катунь коварная река. Но туристические сплавы регулярно посещаю.
 
Аватара пользователя
Skay
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:58

Re: Сплавы по горным рекам

18 янв 2017, 23:02

Тоже имел подобный опыт ранее, так как любил заниматься абсолютно всеми видами туризма, в том числе и водным. Были на соревнованиях, где проводились забеги на байдарках с препятствиями и различными вратами входа. Сплавлялся не по горной, но по довольно бурной речке. Конечно же, впечатления от данного вида спорта просто невероятные, в то же время это довольно сложно, но увлекательность и интересность представленного занятия не дают времени думать об усталости. Если бы появилась возможность, обязательно попробовал бы сплавиться по горной речке с бурным течением, но не сильно опасной, так как страх всё-таки немного присутствует. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Сплавы по горным рекам

02 фев 2017, 11:22

Я только раз сплавлялась в своей жизни. как-то не очень большое впечатление у меня осталось. Это нужно иметь крепкое здоровье, чтобы сидеть на лодке чуть ли не весь. У меня сразу начинает болеть поясница, плечи и вообще все тело немеет. Размяться нет возможности тогда, когда хочешь. Может я просто не правильно подготовилась, потому что так плохо было только мне, а все остальные живчиками держались. По окончанию я решила. что это не мой вид времяпровождения. 
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Сплавы по горным рекам

10 фев 2017, 11:48

Сплавы по горным рекам интересно, конечно, но опасно. Надо иметь сноровку капитальную, чтобы все правильно делать. В молодости сплавлялись на реке Снежная. Это конечно было нечто! Такие эмоции, что дух захватывает. Кажется, что одно неверное движение и переворота не избежать. Конечно и так все мокрые, то все равно не охота лишний раз слетать. Сейчас уже такое редко происходит, так как жизнь в другом русле течет и просто нет возможности таким образом проводить время. Уже ищу варианты отдыха, которые подходят не только для меня, но и для жены с ребенком. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Сплавы по горным рекам

05 мар 2017, 20:07

Не занимаюсь горными сплавами только потому, что во время горного сплава погиб отец моей подруги. Я помню, как была еще совсем маленькой и я, и она. Его тело долго не могли найти. После того, о таком даже не думаю. Очень меня впечатлил тот случай. В детстве же все ярче воспринимается. 
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Сплавы по горным рекам

10 мар 2017, 23:49

Не занимаюсь горными сплавами только потому, что во время горного сплава погиб отец моей подруги. Я помню, как была еще совсем маленькой и я, и она. Его тело долго не могли найти. После того, о таком даже не думаю. Очень меня впечатлил тот случай. В детстве же все ярче воспринимается. 
У меня нет, к счастью, такого печального опыта, но я бы тоже не рискнула сплавляться по горной реке. Мы с братом и его женой как-то сплавлялись на байдарках по Днестру. Так даже там я пару раз пожалела, что решилась на такое. Боюсь даже представить себе пороги у горных рек. Нет, я все понимаю про экстрим и выброс адреналина... Однако ну не готова я рисковать жизнью ради пары часов эндорфинового выброса. Жизнь слишком прекрасна, чтобы разменивать ее на минутные удовольствия, особенно, если есть люди, которые тебя любят и нуждаются в тебе. В противном случае это просто эгоизм. Может, я и не права, но это мое мнение.
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Сплавы по горным рекам

11 мар 2017, 20:54

Не занимаюсь горными сплавами только потому, что во время горного сплава погиб отец моей подруги. Я помню, как была еще совсем маленькой и я, и она. Его тело долго не могли найти. После того, о таком даже не думаю. Очень меня впечатлил тот случай. В детстве же все ярче воспринимается. 
У меня нет, к счастью, такого печального опыта, но я бы тоже не рискнула сплавляться по горной реке. Мы с братом и его женой как-то сплавлялись на байдарках по Днестру. Так даже там я пару раз пожалела, что решилась на такое. Боюсь даже представить себе пороги у горных рек. Нет, я все понимаю про экстрим и выброс адреналина... Однако ну не готова я рисковать жизнью ради пары часов эндорфинового выброса. Жизнь слишком прекрасна, чтобы разменивать ее на минутные удовольствия, особенно, если есть люди, которые тебя любят и нуждаются в тебе. В противном случае это просто эгоизм. Может, я и не права, но это мое мнение.
Так и я о том же. У меня есть дети и я даже не представляю, что будет, если что. В моей ситуации "если что" вообще не должно даже предполагаться. Ах, да, и муж у меня золотой :) Ну это так, отходя от темы. Насчет сплавов, нужно быть на 100% уверенными в безопасности. Только тогда я бы решилась на сплав и то не по горным порогам, а исключительно по ровненькой, но быстрой реке. Как-то говорила я с мужем насчет сплавов. Он категорически против тех, которые могут быть опасными. Только такие, полуэкстремальные, так сказать. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей