Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Олег
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:38
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Водные походы по Карелии

06 июл 2017, 14:06

Карелия, популярное место у туристов. Кто плавал по карельским рекам, поделитесь впечатлениями? Особенно интересует Воньга, в планах поход на байдарках.
"Жизнь прекрасна еще и тем, что можно путешествовать", - Н.М Пржевальский

 
Аватара пользователя
Аметист
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:14
Откуда: Зеленоград

Re: Водные походы по Карелии

20 июл 2017, 23:46

    Карелия в последнее десятилетие стала необыкновенно популярна. А вот помню свой первый водный поход по Энгозеру на деревенской лодке, когда мы, четверо абсолютных новичков водного туризма,  решили изучить это прекрасный край. Мы мало что умели, но были полны желания самостоятельно изучить эти места. 
     
    Доехали жд до станции Энгозеро, там были знакомые одного из нас -они и дали нам лодку. И на ней мы долго петляли по протокам и в итоге вышли на большую воду Энгозера. В самое неподходящее для этого погодное время. Потом долго жили на острове Олений как настоящие Робинзоны).
   
      Все закончилось благополучно и до сих пор есть, что вспомнить из того путешествия. Но больше всего понравилась некая девственность этих мест. Собственно это нас и влекло тогда туда.
Как уж сейчас в Карелии не знаю, но судя по всему народу там прибавилось в разы.
Главное правило экстремала - не попадать в экстремальные ситуации.
 
Аватара пользователя
Алла
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 11:28
Откуда: Москва

Re: Водные походы по Карелии

21 июл 2017, 18:15

Карелия, популярное место у туристов. Кто плавал по карельским рекам, поделитесь впечатлениями? Особенно интересует Воньга, в планах поход на байдарках.
А я бы Вам посоветовала не Карелию, а Горный Алтай - моя любовь !!! Какая красота! Белуха, Каракольские озера, Чуйский тракт, Монголия на горизонте, и, конечно, сплав по Катуни! А про Калерию не знаю, к сожалению, не сплавлялась)
 
Аватара пользователя
Олег
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:38
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Водные походы по Карелии

25 июл 2017, 09:40

Карелия, популярное место у туристов. Кто плавал по карельским рекам, поделитесь впечатлениями? Особенно интересует Воньга, в планах поход на байдарках.
А я бы Вам посоветовала не Карелию, а Горный Алтай - моя любовь !!! Какая красота! Белуха, Каракольские озера, Чуйский тракт, Монголия на горизонте, и, конечно, сплав по Катуни! А про Калерию не знаю, к сожалению, не сплавлялась)
Спасибо за совет! Катунь, популярна у водников, но там больше сплавы на катамаранах. Да и далеко от нас. 
"Жизнь прекрасна еще и тем, что можно путешествовать", - Н.М Пржевальский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость